В ВКО пенсионер едва не потерял 23 года стажа

448 просмотров
0
yk.kz
Пятница, 27 Мая 2016, 21:10

В ВКО мужчина, оформляя документы для пенсии, выяснил, что предприятие, на котором он работал долгое время, нигде официально не зарегистрировано, сообщает yk.kz.

Исходя из материалов дела, рассмотренного судом №2 Урджарского района, местный житель обратился к служителям Фемиды, чтобы доказать, что он с 14 ноября 1973 по 5 апреля 1996 года трудился водителем маканчинской автобазы. Обратиться в суд его вынудили госслужащие: когда мужчина для получения пенсии стал оформлять документы в Департаменте труда и социальной защиты по ВКО, ему заявили, что не могут при определении суммы пенсионных отчислений принять в расчет целых 23 года трудового стажа. Якобы, период работы сельчанина на маканчинской автобазе не будет учтен из-за того, что печать организации в трудовой книжке не просматривается, а название предприятия в записи об увольнении не соответствует названию компании при принятии на работу. Переделать документы невозможно: на данный момент предприятие уже не функционирует. В результате мужчина мог не досчитаться крупной суммы пенсионных отчислений. Когда восточноказахстанец обратился в архив, чтобы получить там документы о деятельности маканчинской автобазы, в конторе ему заявили, что никаких бумаг о работе подобного юридического лица нет. По данным управления юстиции Урджарского района, данное предприятие и вовсе зарегистрированным не значится.

Впрочем, суд все же принял сторону мужчины, оказавшегося в затруднительном положении, и решил, что сельчанин все-таки работал на автобазе и имеет право получить пенсию в полном объеме. А проблемы с документацией могли возникнуть по вине администрации уже несуществующей автобазы.

Главный тренер ФК «Кайрат»
Заварили мы кашу, ребята! Главное — верить, пацаны. Главное — верить. И всё возможно в этой жизни. Такой праздник стране подарили, супер!
Игорь Чернов: Защита коммерческой тайны – это национальная безопасность Казахстана
Необходимо ужесточить право по защите конфиденциальной информации
Трансформация ШОС – альтернатива «старым правилам»?
Константин Сыроежкин: Необходимо научиться ощущать себя суверенным государством
Петр Своик: «Тарифы в обмен на инвестиции» – это национальное самоубийство
Почему энергетика стала главной проблемой Казахстана
Как изменится рынок платежей в Казахстане
Финансовые правила-2025
Засекреченный Алматы: город строился поверх кладбища?
Занимательная история Казахстана
Исторический weekend. Позитивное брюзжание на тему туризма
Позитивное – потому что не с целью поругать, а с целью улучшить ситуацию
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента
Исповедь молодого сантехника и молодого акима. Часть 1
- ВЛАДИМИР, огромное Вам человеческое спасибо от всей души и чистого сердца, самое главное здоровья и ещё раз здоровья. На таких людях как Вы, города и держатся. Профессионалов как Вы, необходимо ставить руководителями, которые знают проблему из внутри. Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!
Когда правительство возьмётся за яйца
- Просто шедевральная статья. Особенно в точности описывает функции партий, которые описаны в данной статье. Изречения которые должны быть прочитаны и приняты во внимание. Самое главное чтобы данный ежедневник был прочитан и принят во внимание. (Про выражение где фигурирует Троцкий просто ШЕДЕВРАЛЬНО и в точку)...
Отчего после публикаций Ratel.kz нервничают в ТОО "AB Energo"
- Сергей, ОГРОМНОЕ Вам спасибо за новое расследование. Всегда держите в напряжение. Ожидаем продолжение... (Интересно, что скажет ещё на это и ГУ "Аппарат акима Абайского района Карагандинской области)
Премьер Смаилов как аманат Назарбаева
- Спасибо большое , здоровье и удачи Вам и Вашим близким, то что Вы творите лучше всех государственных программ по воспитанию . Готовая программа к действию для улучшения жизни населения. Огромное удовольствие что у нас имеется такие журналисты и такой коллектив.
Депутатский запрос фракции "Ак жол": чем комитет гражданской авиации занимался пять лет
- Если случится ещё трагедия , то кого будут винить опять? Всех собак спустили на авиакомпанию Bek Air, хотя надо было просто решать проблему с незаконными постройками намного раньше этой катастрофы. Нельзя это так оставлять. Всех пересажать за коррупцию , кто являлся корнем проблемы!
Все дороги ведут в Каражал: горькая начинка "сладкого пирожочка"
- Огромное спасибо автору за проделанную работу! Только в нашей группе более 100 человек постравших от этой компании в лице гендиректора Максата Токмагамбетова, бессовестного, наглого мошенника, который почему-то до сих пор остаётся безнаказанным, хотя прокуратура и следственные органы завалены сотнями, сотнями заявлений пострадавших. Но мы не остановимся и будем добиваться, чтобы этот "человек", наконец-то, понёс наказание!
Как аким Досаев уничтожает Алматы и рейтинги президента Токаева
- Каменское плато- в р-не обсерватории идет застройка, хотя весной сошел оползень на ул Алмалыкской. Акимат частично помог организовав сброс воды с вышележащего участка на нижнюю часть улицы и домовладельцу в расчистке. Но других мер по предотвращению развития оползневой зоны не принято. Вырублен сад, на месте его строится элитный комплекс Вилла Белгравиа. Летом, здесь нехватка воды, отключения электроэнергии, что будет при вводе в эксплуатацию этого, т.к.доп коммуникаций застройщик не делает.