Падение самолёта BekAir: какие мрачные секреты всплыли в 2024 году

13540 просмотров
0
Анна КАЛАШНИКОВА Акмарал ШАЯХМЕТОВА
Суббота, 04 Янв 2025, 17:00

Ratel.kz публикует самые интересные материалы об обстоятельствах аварии Fokker-100 авиакомпании "Бек Эйр"

Редакция Ratel.kz с момента катастрофы отслеживала новые подробности расследования крушения воздушного судна.

Сразу после авиакатастрофы авиакомпания подверглась жесточайшим санкциям. Все рейсы были отменены, а вскоре все воздушные суда были арестованы и поставлены на прикол.

Читать текст полностью.

О том, нужно ли снова расследовать причины гибели пассажиров и пилотов, является ли это очередной попыткой возложить ответственность за гибель и ранения людей на погибших пилотов и авиакомпанию, мы решили побеседовать с Нурланом ЖУМАСУЛТАНОВЫМ, представлявшим интересы владельцев самолета.

Читать текст полностью.

В понедельник министр транспорта Марат КАРАБАЕВ, выступая перед журналистами в мажилисе после правительственного часа, сделал заявление по поводу крушения самолета Fokker-100 авиакомпании "Бек Эйр", которое произошло 27 декабря 2019 года: "Сейчас есть обращение одного сотрудника авиакомпании, согласно которому процедурно рассматривается вопрос о возобновлении расследования".

Читать текст полностью.

На сайте flightradar24.com было зафикисировано, что военно-транспортный самолет Ил-76МД-90А с борт-номером RA-78842, подведомственный министерству обороны РФ, с 9 по 14 октября девять раз приземлялся в Алматы.

Читать текст полностью.

Фото: Almaty.tv.

ПОДЕЛИТЬСЯ СВОИМ МНЕНИЕМ И ОБСУДИТЬ СТАТЬЮ ВЫ МОЖЕТЕ НА НАШЕМ КАНАЛЕ В TELEGRAM!

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана