В Талдыкоргане вынесли приговор убийцам 14-летней девочки

4119 просмотров
0
Алия АХМЕДИЕВА
Суббота, 01 Фев 2025, 13:00

Пропавшего подростка кинулись искать из-за посылки бабушки

Читайте также
Почему за два месяца никто так и не заметил исчезновения 14-летней школьницы из Талдыкоргана

На этой неделе Специализированный суд по уголовным делам в области Жетысу вынес приговор убийцам 14-летней школьницы Карины ДОРОХИНОЙ. О страшной трагедии мы писали в январе прошлого года.

Тогда стало известно о том, что её ищет бабушка из России. В тот период сердобольная пенсионерка отправила внучке посылку, которую пытались передать в школу, где училась погибшая. Именно этот факт впоследствии и закрутит маховик поисков и следствия. А правоохранители выйдут на злодеев в лице родной матери и отчима.

"Санкция ст.121 ч.3-2 п.3, УК предусматривает наказание в виде лишения свободы от 17 до 20 лет с пожизненным лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью либо пожизненным лишением свободы. Санкция ст.110 ч.2 п.1 УК предусматривает наказание в виде лишения свободы от 4 до 7 лет.

Санкция ст.99 ч.2 п.7,10,14 УК предусматривает наказание в виде лишения свободы от 15 до 20 лет либо пожизненным лишением свободы, с конфискацией имущества или без таковой.

Приговором  суда М., признан виновным пунктом  3 части  3-2  статьи 121, пунктом 1 части  2 статьи 110, по пунктами 7,10,14, части 2 статьи 99 УК ему назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы. Суд взыскал с осужденного М. в пользу законного представителя потерпевшей в счет компенсации морального вреда 15 млн. тенге. Местом отбывания наказания определено учреждение уголовно-исполнительной системы чрезвычайной безопасности.

Читайте также
За испорченный летний отдых на озере Алаколь семья туристов расквиталась со своими обидчиками лишь зимой

Приговором  суда Е. признана по пункту 1 части 2 статьи 110 по пунктами 7,10,14, части 2, статьи 99 УК ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 19 лет. Согласно статье 46 УК женщинам пожизненный срок не назначают. Местом отбывания наказания определено учреждение уголовно-исполнительной системы средней безопасности. Приговор не вступил в законную силу", - сообщает пресс-служба Специализированного межрайонного суда по уголовным делам области Жетісу

Судья также разъяснил, почему он вынес именно такой приговор.

-М. в период с начала октября по ноября 2023 года, с угрозой применения насилия, против воли несовершеннолетней потерпевшей неоднократно совершал иные действия сексуального характера. Также с октября по ноябрь 2023 года М. и Е., причинили физические и психические страдания путем систематического нанесения побоев и иными насильственными действиями в отношении заведомо несовершеннолетнего лица, находящегося в материальной зависимости от виновного.

Затем М. и Е. 06.11.2023 года в городеТалдыкорган, группой лиц по предварительному сговору, совершили убийство несовершеннолетнего потерпевшего, то есть противоправное умышленное причинение смерти, с целью скрыть другое преступление, а равно сопряженное с изнасилованием и насильственными действиями сексуального характера, заведомо несовершеннолетнего лица. Вина М. и Е. полностью доказана показаниями свидетелей, протоколами следственных действий, заключениями и показаниями экспертов и другими материалами уголовного дела, - пояснил судья.

ПОДЕЛИТЬСЯ СВОИМ МНЕНИЕМ И ОБСУДИТЬ СТАТЬЮ ВЫ МОЖЕТЕ НА НАШЕМ КАНАЛЕ В TELEGRAM!

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Чемпионка Итогового турнира WTA-2025
Я горжусь представлять Казахстан и дарить вам эмоции и победы. Особенно радуюсь, когда вижу, что всё больше ребят берут в руки ракетки. Если моя игра вдохновляет вас мечтать, трудиться и верить в себя это моя самая большая победа.
ЦУР Алматы – победим бедность, болезни и станем равными
150 инициатив НПО по 26 задачам ЦУР на сумму 9,36 млрд тенге – каков результат?
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
В Казахстане снижаются инфляционные ожидания, а тенге укрепляется
Эксперты прогнозируют паузу в изменении базовой ставки
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента