«Владельцы элитных особняков в Алматы не хотят платить за воду»

1565 просмотров
0
РАТЕЛЬ
Среда, 13 Апр 2016, 15:44

Обзор региональных СМИ Казахстана (13 апреля)

URALSKWEEK.KZ: «Сотрудники ДПС Уральска протестуют против тяжелых условий работы» - Сразу 19 сотрудников ДПС подали рапорт об увольнении.

— Согласно дислокации постов и маршрутов патрулирования мы обязаны работать не более 12 часов в день, а на деле – до 15 часов.  Мало того, что это время не оплачивается. Руководство ДПС, как сказали наши собеседники, объяснили им:  если они перейдут на трехсменный график работы (по 8 часов), то людей будет не хватать.

I-NEWS.KZ: «Владельцы элитных особняков в Алматы не хотят платить за воду» - Горожане задолжали холдингу «Алматы Су» более 230 миллионов тенге за воду и почти 160 миллионов за услуги по канализации. Всего за неполные два месяца от услуги отключили 700 частных домов и почти 600 организаций. В коммунальном предприятии заявляют, что если жители скромных кварталов худо-бедно стараются платить, то достучаться до жильцов элитных районов сложнее всего.

Фото: boombob.ru.

NV.KZ: «Почему в Караганде подорожал автогаз?» – В Караганде на заправках подорожал автогаз. В марте его продавали по 50 тенге за литр, а с апреля автомобили заправляют уже по 60 тенге

Чтобы выяснить причину роста цены, корреспондент «НВ» обратился в одну из компаний, которая торгует автогазом через АЗС. Там сообщили, что «голубое» топливо подорожало из-за увеличившихся расходов на его транспортировку.

TUMBA.KZ: «Задержаны руководители антимонопольной службы Мангистауской области» - Руководитель департамента Комитета по регулированию естественных монополий и защиты конкуренции области Темирбек Махамбетов был задержан Департаментом Национального бюро по противодействию коррупции по Мангистауской области. Вместе с начальником задержали и его заместителя Айткулу Онаева.

В антикоррупционном ведомстве сообщили, что руководитель антимонопольной службы дал незаконное указание своим подчиненным скрыть факты нарушения антимонопольного законодательства, выявленные при проверке ГКП «Узень-Жылу».

EKARAGANDA.KZ: «Как действовать, если кондуктор требует за проезд 100 тенге и отменяет действие проездного билета?» – В конце марта карагандинцы сняли на видео кондуктора маршрутки №29, которая предлагала доехать до места за 100 тенге, вместо положенных 80. Такая ситуация многим горожанам знакома, как и то, что в вечернее время кондукторы отменяют действие проездных билетов. В акимате города рассказали, как надо действовать, если экипаж автобуса вводит собственные правила.

TOP-NEWS.KZ: «Что конфискуют у осужденных по «большому акиматовскому делу»?» - На приговоре по «большому акиматовскому делу» большая часть времени была уделена зачитыванию списка арестованного имущества. А список оказался внушительным. Конечно же, адвокаты сейчас будут биться за каждый объект и каждое имущество, оспаривая решение суда. В списке движимое и недвижимое имущество, а также лошади.

YK.KZ: «Увидели опухоль» - Мужчина потребовал через суд с БСМП города Семей больше двух миллионов тенге за неправильно поставленный диагноз.

В суде установлено, что истец был госпитализирован в больницу скорой медицинской помощи и после был выписан с диагнозом «опухоль головного мозга». При этом каких-либо назначений для дальнейшего лечения не получал, ему сказали, что жить осталось 2-3 недели.

После консультации онкологом регионального онкологического диспансера мужчина был снят с диспансерного учета в связи с ошибкой в постановке диагноза.

YK-NEWS.KZ: «В Казахстане школьные медики начнут устанавливать учебную нагрузку учащихся» - В 2017 году школьные медики начнут устанавливать учебную нагрузку учащихся. Подходить к этому вопросу станут индивидуально. Для каждого школьника разработают диету, определят, на каком ряду ему лучше сидеть и сколько часов в неделю заниматься физкультурой.

баспагер
Құлдық сана дегеніміз – 500 мың теңге төлеп, қытай көлігін русификациялау.
Сможет ли Трамп заставить казахские власти суетиться
Тарифная война - это так плохо, что даже и хорошо
Как карагандинская судья может навредить судебным реформам
И вправе ли она незаконно удерживать у себя автомобиль Lexus GX 460 и два айфона, принадлежащие частному автопарку
Как Жакип Асанов поспособствовал беспределу МФО
Почему нужно допросить сенатора в ходе расследования мошенничества микрофинансовых организаций
Потомки знаменитого купца увидели шедевр прадеда, сохранённый Даниалом Ахметовым
Правнуки купца Рамазанова не подозревали, кто он и что оставил Павлодару, пока их семейную тайну не раскрыл журналист Салауат Темирболат-улы
Когда Казахстан выйдет из ОПЕК+
Что лучше: ужасный конец или ужас без конца?
Актюбинка получила срок за смерть своего ребёнка
Её осудили за оставление младенца в опасности
Война Израиля с Ираном
Как всё начиналось
Алма-Ата 1980-х с высоты птичьего полёта: что творилось на границах города
Репортажи из прошлого от Андрея Михайлова
Что важнее для страны – собственные граждане или китайские подрядчики
Строители в области Абай просят Токаева вмешаться в конфликтную ситуацию с генподрядчиком из Поднебесной
Исторический weekend. Позитивное брюзжание на тему туризма
Позитивное – потому что не с целью поругать, а с целью улучшить ситуацию
Снова об автомобильных дорогах Казахстана
Из выделенных 700 образовательных грантов на специальность “Транспортное строительство” поступил всего 41 студент
Бывший гендиректор ArcelorMittal Temirtau рассказал про кражи угля в шахтах и борьбу с ОПГ на комбинате
Некоторые работники шахт получали угрозы и ходили с охраной
Петропавловск подаст заявку о признании центральной пешеходной улицы самой длинной в мире
В регион с инфраструктурными проблемами хотят привлечь больше туристов
Рядом с МЦПС “Хоргос” появится аэропорт немецкого качества
Накануне в Германию ездил министр Марат Карабаев, а, вернувшись, стал экс-министром
Экс-судья Жолманова из Алматы приговорена к 10 годам тюрьмы
Ущерб от её действий оценивается в миллиард тенге
Нанятый директор микрокредитной организации проиграл в азартные игры свыше 61 миллиона тенге
Деньги на игру он брал из кассы своего предприятия
Чего на данный момент добился Дональд Трамп
Политический кризис в США не за горами
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента
Исповедь молодого сантехника и молодого акима. Часть 1
- ВЛАДИМИР, огромное Вам человеческое спасибо от всей души и чистого сердца, самое главное здоровья и ещё раз здоровья. На таких людях как Вы, города и держатся. Профессионалов как Вы, необходимо ставить руководителями, которые знают проблему из внутри. Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!
Когда правительство возьмётся за яйца
- Просто шедевральная статья. Особенно в точности описывает функции партий, которые описаны в данной статье. Изречения которые должны быть прочитаны и приняты во внимание. Самое главное чтобы данный ежедневник был прочитан и принят во внимание. (Про выражение где фигурирует Троцкий просто ШЕДЕВРАЛЬНО и в точку)...
Отчего после публикаций Ratel.kz нервничают в ТОО "AB Energo"
- Сергей, ОГРОМНОЕ Вам спасибо за новое расследование. Всегда держите в напряжение. Ожидаем продолжение... (Интересно, что скажет ещё на это и ГУ "Аппарат акима Абайского района Карагандинской области)
Премьер Смаилов как аманат Назарбаева
- Спасибо большое , здоровье и удачи Вам и Вашим близким, то что Вы творите лучше всех государственных программ по воспитанию . Готовая программа к действию для улучшения жизни населения. Огромное удовольствие что у нас имеется такие журналисты и такой коллектив.
Депутатский запрос фракции "Ак жол": чем комитет гражданской авиации занимался пять лет
- Если случится ещё трагедия , то кого будут винить опять? Всех собак спустили на авиакомпанию Bek Air, хотя надо было просто решать проблему с незаконными постройками намного раньше этой катастрофы. Нельзя это так оставлять. Всех пересажать за коррупцию , кто являлся корнем проблемы!
Все дороги ведут в Каражал: горькая начинка "сладкого пирожочка"
- Огромное спасибо автору за проделанную работу! Только в нашей группе более 100 человек постравших от этой компании в лице гендиректора Максата Токмагамбетова, бессовестного, наглого мошенника, который почему-то до сих пор остаётся безнаказанным, хотя прокуратура и следственные органы завалены сотнями, сотнями заявлений пострадавших. Но мы не остановимся и будем добиваться, чтобы этот "человек", наконец-то, понёс наказание!
Как аким Досаев уничтожает Алматы и рейтинги президента Токаева
- Каменское плато- в р-не обсерватории идет застройка, хотя весной сошел оползень на ул Алмалыкской. Акимат частично помог организовав сброс воды с вышележащего участка на нижнюю часть улицы и домовладельцу в расчистке. Но других мер по предотвращению развития оползневой зоны не принято. Вырублен сад, на месте его строится элитный комплекс Вилла Белгравиа. Летом, здесь нехватка воды, отключения электроэнергии, что будет при вводе в эксплуатацию этого, т.к.доп коммуникаций застройщик не делает.