Уральских оперативников уличили в слежке

5139 просмотров
0
Ратель
Вторник, 23 Мая 2017, 12:00

Обзор региональных СМИ Казахстана (23 мая)

На снимке: руководитель отдела образования Уральска Жанслу Туремуратова.

* В Караганде выявлено более 50 гастарбайтеров

* Великий шелковый туристический путь будет пролегать через Шымкент

* В Атырауской области модернизируют «скорую помощь»

* 12 семей из ЮКО обживаются в Павлодарской области

Читайте также
Составлен список лучших знатоков казахского среди чиновников

URALSKWEEK.KZ: Руководитель городского отдела образования Уральска обнаружила в кабинете слежку за собой - Досудебное расследование антикоррупционной службы в городской системе образования Уральска обернулось скандалом — чиновники уличили оперативников в слежке. После этого Нацбюро по противодействию коррупции отстранило от работы одного из руководителей департамента в ЗКО. Поводом для обращения с запросом в его департамент стало сообщение достоверного источника «УН», что следователи антикоррупционной службы проводили ночные следственные действия в отделе образования.

— Следователи по борьбе с коррупцией ночью установили камеры наблюдения внутри кабинетов руководителей, — сообщает источник. – Кроме всего прочего, следователи допрашивали сотрудниц горОО , что называется «без протоколов», прямо в служебных машинах.

Руководитель отдела образования Жанслу ТУРЕМУРАТОВА сразу же после обнаружения камер наблюдения написала заявление в областную прокуратуру и Национальное бюро по противодействию коррупции, так как совершенно непонятно в рамках какого уголовного дела действовали следователи. 

EKARAGANDA.KZ: В Караганде на строящемся объекте нелегально работали 56 иностранных граждан - На территории Карагандинской области, как и всей страны, с 22 по 24 мая 2017 года проводится первый этап оперативно-профилактического мероприятия «Нелегал-2017». Так, за первый день ОПМ сотрудниками СОВБНМ ДВД Карагандинской области, Управления по противодействию экстремизму и СОБР ДВД Карагандинской области на одном из строящихся объектов Караганды было выявлено 56 иностранных граждан.

Читайте также
Смерть и воскрешение гражданского общества в Казахстане

OTYRAR.KZ: Великий шелковый путь превратится в туристическую зону - Территорию современного Шелкового пути превратят в туристическую зону. Правда, сначала нужно разработать маршрут удобный для любителей путешествий. Для этого группа журналистов, туроператоров и педагогов из разных стран на себе испробовала турпроект.

По задумке авторов идеи, участники должны за 14 дней увидеть достопримечательности 4 стран. Туристы уже побывали в Турции и Азербайджане. Сегодня путешественники находятся в Шымкенте. Они поделились своими эмоциями с нашими корреспондентами.

За 10 дней увидеть то, что не входит в обычный турпакет, своими глазами созерцать сотни памятников культуры и архитектуры. Путь туристов, историков и краеведов лежал через турецкие Каппадокию и Стамбул, азербайджанские Баку и Шеки. Все эти страны находятся на территории Великого Шелкового пути. По такому маршруту еще никто не путешествовал.

MGOROD.KZ: В Атырауской области не хватает 90 машин "скорой помощи" - Об этом в ходе селекторного совещания в областном акимате сообщила руководитель управления здравоохранения области Маншук АЙМУРЗИЕВА.

 - По всей области нужно перезапустить работу службы "103". Для этого необходимо создать единую централизованную базу, а также построить дополнительные 4 станции с техническими базами. Кроме того, необходимо увеличить радиус обслуживания населения в городе до 40 процентов, а количество мест в больницах города увеличить на 15-20 процентов, в центральных районных больницах - до 50-60, - рассказала глава облздрава.

Читайте также
Нужен ли Казахстану Национальный пантеон за $8,5 миллионов

Кроме того, глава облздрава намерена модернизировать работу станций "скорой помощи" путем привлечения парамедиков по примеру западных стран. В настоящее время рассматриваются варианты обучения этих специалистов. К примеру, в США парамедики уже активно работают в службе скорой медицинской помощи, аварийно-спасательных и военных подразделениях.

PAVLODARNEWS.KZ: В Павлодарскую область переехали 12 семей из ЮКО - В Павлодарский регион с начала года переехали 12 семей из Южно-Казахстанской области в рамках третьего направления «Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017-2021 годы. Об этом на заседании общественного совета рассказал руководитель управления координации занятости и социальных программ Балтабай КАППАСОВ. По данным руководителя управления, в регионе есть 3500 различных вакансий. Из них 1055 - в сельских округах. Есть нехватка кадров по 31 специальности.

 - Показатель трудоустройства после кратковременного обучения составляет 93%, - добавил Балтабай Каппасов. - Это самый высокий показатель в стране. В республике предлагали изучать наш опыт работы в данной сфере, - отметил заместитель акима Павлодарской области Мейрам БЕГЕНТАЕВ.

YK.KZ: В баке на дачном участке утонула 5-летняя девочка - Ребёнок находился на огороде с бабушкой и дедушкой, мама была на работе. Доподлинно неизвестно, что произошло, но девочка оказалась в металлическом баке с водой и захлебнулась. Это произошло 20 мая в поселке Опытное поле, Глубоковский район. В водно-спасательной службе ВКО делают предположение, что это произошло по невниманию взрослых: если бы они были рядом и присматривали, трагедии бы наверняка не произошло.

Фото: uralskweek.kz.

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




баспагер
Құлдық сана дегеніміз – 500 мың теңге төлеп, қытай көлігін русификациялау.
Сможет ли Трамп заставить казахские власти суетиться
Тарифная война - это так плохо, что даже и хорошо
Как карагандинская судья может навредить судебным реформам
И вправе ли она незаконно удерживать у себя автомобиль Lexus GX 460 и два айфона, принадлежащие частному автопарку
Как Жакип Асанов поспособствовал беспределу МФО
Почему нужно допросить сенатора в ходе расследования мошенничества микрофинансовых организаций
Потомки знаменитого купца увидели шедевр прадеда, сохранённый Даниалом Ахметовым
Правнуки купца Рамазанова не подозревали, кто он и что оставил Павлодару, пока их семейную тайну не раскрыл журналист Салауат Темирболат-улы
Когда Казахстан выйдет из ОПЕК+
Что лучше: ужасный конец или ужас без конца?
Актюбинка получила срок за смерть своего ребёнка
Её осудили за оставление младенца в опасности
Война Израиля с Ираном
Как всё начиналось
Алма-Ата 1980-х с высоты птичьего полёта: что творилось на границах города
Репортажи из прошлого от Андрея Михайлова
Что важнее для страны – собственные граждане или китайские подрядчики
Строители в области Абай просят Токаева вмешаться в конфликтную ситуацию с генподрядчиком из Поднебесной
Исторический weekend. Позитивное брюзжание на тему туризма
Позитивное – потому что не с целью поругать, а с целью улучшить ситуацию
Снова об автомобильных дорогах Казахстана
Из выделенных 700 образовательных грантов на специальность “Транспортное строительство” поступил всего 41 студент
Бывший гендиректор ArcelorMittal Temirtau рассказал про кражи угля в шахтах и борьбу с ОПГ на комбинате
Некоторые работники шахт получали угрозы и ходили с охраной
Петропавловск подаст заявку о признании центральной пешеходной улицы самой длинной в мире
В регион с инфраструктурными проблемами хотят привлечь больше туристов
Рядом с МЦПС “Хоргос” появится аэропорт немецкого качества
Накануне в Германию ездил министр Марат Карабаев, а, вернувшись, стал экс-министром
Экс-судья Жолманова из Алматы приговорена к 10 годам тюрьмы
Ущерб от её действий оценивается в миллиард тенге
Нанятый директор микрокредитной организации проиграл в азартные игры свыше 61 миллиона тенге
Деньги на игру он брал из кассы своего предприятия
Чего на данный момент добился Дональд Трамп
Политический кризис в США не за горами
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента
Исповедь молодого сантехника и молодого акима. Часть 1
- ВЛАДИМИР, огромное Вам человеческое спасибо от всей души и чистого сердца, самое главное здоровья и ещё раз здоровья. На таких людях как Вы, города и держатся. Профессионалов как Вы, необходимо ставить руководителями, которые знают проблему из внутри. Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!
Когда правительство возьмётся за яйца
- Просто шедевральная статья. Особенно в точности описывает функции партий, которые описаны в данной статье. Изречения которые должны быть прочитаны и приняты во внимание. Самое главное чтобы данный ежедневник был прочитан и принят во внимание. (Про выражение где фигурирует Троцкий просто ШЕДЕВРАЛЬНО и в точку)...
Отчего после публикаций Ratel.kz нервничают в ТОО "AB Energo"
- Сергей, ОГРОМНОЕ Вам спасибо за новое расследование. Всегда держите в напряжение. Ожидаем продолжение... (Интересно, что скажет ещё на это и ГУ "Аппарат акима Абайского района Карагандинской области)
Премьер Смаилов как аманат Назарбаева
- Спасибо большое , здоровье и удачи Вам и Вашим близким, то что Вы творите лучше всех государственных программ по воспитанию . Готовая программа к действию для улучшения жизни населения. Огромное удовольствие что у нас имеется такие журналисты и такой коллектив.
Депутатский запрос фракции "Ак жол": чем комитет гражданской авиации занимался пять лет
- Если случится ещё трагедия , то кого будут винить опять? Всех собак спустили на авиакомпанию Bek Air, хотя надо было просто решать проблему с незаконными постройками намного раньше этой катастрофы. Нельзя это так оставлять. Всех пересажать за коррупцию , кто являлся корнем проблемы!
Все дороги ведут в Каражал: горькая начинка "сладкого пирожочка"
- Огромное спасибо автору за проделанную работу! Только в нашей группе более 100 человек постравших от этой компании в лице гендиректора Максата Токмагамбетова, бессовестного, наглого мошенника, который почему-то до сих пор остаётся безнаказанным, хотя прокуратура и следственные органы завалены сотнями, сотнями заявлений пострадавших. Но мы не остановимся и будем добиваться, чтобы этот "человек", наконец-то, понёс наказание!
Как аким Досаев уничтожает Алматы и рейтинги президента Токаева
- Каменское плато- в р-не обсерватории идет застройка, хотя весной сошел оползень на ул Алмалыкской. Акимат частично помог организовав сброс воды с вышележащего участка на нижнюю часть улицы и домовладельцу в расчистке. Но других мер по предотвращению развития оползневой зоны не принято. Вырублен сад, на месте его строится элитный комплекс Вилла Белгравиа. Летом, здесь нехватка воды, отключения электроэнергии, что будет при вводе в эксплуатацию этого, т.к.доп коммуникаций застройщик не делает.