Айгуль Мукей вступилась за Гульжану Карагусову

6988 просмотров
0
Гульмира КАМЗИЕВА
Понедельник, 11 Апр 2016, 08:15

Обзор казахскоязычной прессы (9-11 апреля)

Журналист защищает депутата

Бывшая ведущая телеканала «Хабар» Айгуль МУКЕЙ в социальных сетях вступилась за депутата Гульжану КАРАГУСОВУ и сама оказалась в зоне критики. Об этом 9 апреля написала интернет-газета qazaquni.kz. По данным издания, защищая депутата, телеведущая обвинила своих коллег  в непрофессионализме.

«Ситуация, которая сложилась вокруг Гульжаны Карагусовой, показывает, насколько непрофессиональна современная журналистика. Несколько дней назад в нижней палате обсуждали закон «О коллекторской деятельности», эта была работа комитета, которым руководит Карагусова. СМИ ничего об этом не писали, только споры депутатов, эмоции... А  я знаю Карагусову как эмоционального и ответственного человека. Теперь она не будет давать интервью. Я бы тоже не стала давать интервью «желтым изданиям, папарацци», - написала Айгуль Мукей.

Айгуль Мукей. Фото: youtube.com.

Эти высказывания задели коллег Айгуль Мукей. В социальных сетях ей ответила журналистка Жанар ЖАНСЕЙИТ.

«Ой-ой, вы когда-нибудь кого-то до инсульта доведете своими высказываниями! Айгуль Мукей вступилась за депутата Карагусову и назвала журналистов «желтыми папарацци». Она убедилась, насколько «непрофессионален современный журналистский пул», и переживает, что Карагусова теперь закроется в своей ракушечке, никогда не будет давать интервью. Мукей тоже «этим желтым папарацци» не хочет интервью давать. Мы очень огорчены! Если не сказать, что расстроены! Расстроены, что вы очередной раз не укажете нам агрессивно место, не назовете едва ли не чернью и не заявите, что вы – особенные люди! Может, стоило элементарно за базаром следить, а не морозить глупости?! Уважаемая Айгуль, вы сто лет работали на «Хабаре», занимали ключевые посты и ни разу – НИ РАЗУ – из ваших уст не исходило что-либо действительно стоящее, дельное, для народа. Вы десятилетиями умудрились проработать на республиканском канале, не сделав ничего полезного для народа. Вы только поддерживали, освещали с положительной стороны этих нахлебников, которые теперь кичатся «неприкосновенностью»! Ваше время было, вы молчали, оно теперь прошло. Не мешайте работать реально НАСТОЯЩИМ ЖУРНАЛИСТАМ. Они – не говорящие головы «Хабара», и у вас разные критерии работы хорошего журналиста”, - цитирует издание Жанар Жансейит. 

Дочь Заманбека Нуркадилова запела по-английски

Дочь покойного политика Заманбека НУРКАДИЛОВА Мерей ЗАМАНБЕККЫЗЫ появилась на сцене и спела песню на английском языке. Ее вокальные данные и само выступление понравились публике, сообщает интернет-издание stan.kz.

Дебют Мерей Заманбекызы проходил в Астане. Об этом в социальных сетях сообщила мать Мерей, известная певица Макпал ЖУНУСОВА.

«Макпал Жунусова загрузила видео выступления дочери Мерей. Зрители, которые увидели Заманбеккызы, поющую песню на английском языке, говорили, что она похожа на свою мать», - пишет издание.

Спекулянты во Дворце Республики

«Мейрамбек достоин руководить филармонией, а Тохтар Дворцом Республики». Статья с таким заголовком появилась на странице интернет-газеты dalanews.kz.

Автор статьи Нурлан ЖУМАХАН считает, что известные в казахском народе артисты Мейрамбек БЕСПАЕВ и Тохтар СЕРИКОВ сделали бы многое для развития культуры страны.

«Во-первых, и Мейрамбек, и Тохтар состоятельные люди, которые заработали свое имя и деньги своим трудом. С этим никто из проверяющих органов не может поспорить. Мейрамбек - человек, который имел миллион долларов и тратил их. Еще раз напоминаю, он заработал миллион своим трудом, а человек, зарабатывающий своим трудом, не станет воровать у государственного предприятия. Кроме этого, и Мейрамбек, и Тохтар ответственные и праведные люди, поэтому они не будут как попало тратить государственные деньги. Всем известно, что на сегодняшний день многие предприятия культуры переживают нелегкие времена, «Казахконцерт» сокращается. Если говорить открыто, то многие организации культуры в глубоком кризисе», - пишет Нурлан ЖУМАХАН.

Далее он описывает, в каком состоянии находятся сегодня филармония имени Жамбыла, Дворец Республики. По его мнению, никто не знает, чем занимается руководство филармонии, потому что живет за счет государственных денег. Если руководить этим предприятием и еженедельно проводить концерты будет Мейрамбек, то народ пойдет туда ради Мейрамбека.

«Недавно только сделали ремонт в здании Дворца Республики. Большой дворец отремонтировали по современным требованиям, но когда заходишь туда, то сразу разочаровываешься. Потому что там вас встречают спекулянты со времен Советского Союза, которые берут по сниженным  ценам билеты и перепродают их по завышенным. Если бы этим предприятием руководил Тохтар Сериков, то он бы не сидел сложа руки и поставил бы этих спекулянтов на место», - считает автор.

блогер
Мирра Андрееваны шақырып, азаматтық беріп жібермедік пе?
Базовые ингредиенты казахского успеха: глупость и ложь, трусость и хамство
Власти делают все, чтобы воспитать в детях восхищение человеческими пороками
Как Ratel.kz подловил заместителя начальника ДУИС на вранье
Почему полковник Бендерский скрывает случаи травматизма и смертей в колониях Карагандинской области
Как Жакип Асанов поспособствовал беспределу МФО
Почему нужно допросить сенатора в ходе расследования мошенничества микрофинансовых организаций
Казахстанская нефть не смогла заменить в Германии российскую
PCK Raffinerie просит отменить антироссийские санкции
Штрихи к портрету экономики Казахстана
Количественные характеристики
Вера в Джеки и любовницы Кеннеди
Что побудило Жаклин Кеннеди отчаянно бороться за увековечивание и возвеличивание памяти о своём гулящем супруге?
Тургень и его обитатели: о чём жители других сёл могут только мечтать
Занимательная история Казахстана от Андрея Михайлова
Алма-Ата и Алматы. Гендерное неравенство в городских названиях
Пища для размышлений
Казахстанскую "экстремистку" пригласили выступить известные мировые модельеры
Владельцы крупнейших компаний глобальной индустрии моды впервые пригласили на свою закрытую конференцию BOF спикера из СНГ
Иностранным туристам канатки неинтересны
В концептуальный подход развития туризма под Алматы заложен ошибочный базовый посыл
Как актюбинские таксисты перекрыли кислород автобусной компании
Чтобы и дальше возить пассажиров по высоким ценам, они использовали полицию
Родителей детей, издевавшихся над школьником в Семее, привлекли к ответственности
Суд признал их виновными в ненадлежащем исполнении своих прямых обязанностей
Почему погибли горняки в шахте Костенко
Мы попытались разобраться, какие причины привели к одной из самых масштабных трагедий в истории Казахстана
За взятку на фоне паводка лишились свободы два чиновника из СКО
Вместе с госслужащими в колонию отправился и взяткодатель
Талдыкорганка, съевшая БАД за 100 тысяч тенге, оказалась в больнице
Чтобы вернуть потраченные деньги, ей пришлось обращаться к защитникам прав потребителей
Рестораны на Панфилова, 114 окончательно отрезали от воды и электричества
В буквальном смысле этого слова
Туркестанец организовал в Алматы бизнес по продаже человеческих органов
Будучи инвалидом-почечником, он начал “помогать” таким же больным
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента
Исповедь молодого сантехника и молодого акима. Часть 1
- ВЛАДИМИР, огромное Вам человеческое спасибо от всей души и чистого сердца, самое главное здоровья и ещё раз здоровья. На таких людях как Вы, города и держатся. Профессионалов как Вы, необходимо ставить руководителями, которые знают проблему из внутри. Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!
Когда правительство возьмётся за яйца
- Просто шедевральная статья. Особенно в точности описывает функции партий, которые описаны в данной статье. Изречения которые должны быть прочитаны и приняты во внимание. Самое главное чтобы данный ежедневник был прочитан и принят во внимание. (Про выражение где фигурирует Троцкий просто ШЕДЕВРАЛЬНО и в точку)...
Отчего после публикаций Ratel.kz нервничают в ТОО "AB Energo"
- Сергей, ОГРОМНОЕ Вам спасибо за новое расследование. Всегда держите в напряжение. Ожидаем продолжение... (Интересно, что скажет ещё на это и ГУ "Аппарат акима Абайского района Карагандинской области)
Премьер Смаилов как аманат Назарбаева
- Спасибо большое , здоровье и удачи Вам и Вашим близким, то что Вы творите лучше всех государственных программ по воспитанию . Готовая программа к действию для улучшения жизни населения. Огромное удовольствие что у нас имеется такие журналисты и такой коллектив.
Депутатский запрос фракции "Ак жол": чем комитет гражданской авиации занимался пять лет
- Если случится ещё трагедия , то кого будут винить опять? Всех собак спустили на авиакомпанию Bek Air, хотя надо было просто решать проблему с незаконными постройками намного раньше этой катастрофы. Нельзя это так оставлять. Всех пересажать за коррупцию , кто являлся корнем проблемы!
Все дороги ведут в Каражал: горькая начинка "сладкого пирожочка"
- Огромное спасибо автору за проделанную работу! Только в нашей группе более 100 человек постравших от этой компании в лице гендиректора Максата Токмагамбетова, бессовестного, наглого мошенника, который почему-то до сих пор остаётся безнаказанным, хотя прокуратура и следственные органы завалены сотнями, сотнями заявлений пострадавших. Но мы не остановимся и будем добиваться, чтобы этот "человек", наконец-то, понёс наказание!
Как аким Досаев уничтожает Алматы и рейтинги президента Токаева
- Каменское плато- в р-не обсерватории идет застройка, хотя весной сошел оползень на ул Алмалыкской. Акимат частично помог организовав сброс воды с вышележащего участка на нижнюю часть улицы и домовладельцу в расчистке. Но других мер по предотвращению развития оползневой зоны не принято. Вырублен сад, на месте его строится элитный комплекс Вилла Белгравиа. Летом, здесь нехватка воды, отключения электроэнергии, что будет при вводе в эксплуатацию этого, т.к.доп коммуникаций застройщик не делает.