Евро-2016: ждать ли сенсации

516 просмотров
0
kaztag.kz
Воскресенье, 26 Июн 2016, 19:40

Если Франция, Германия и Бельгия докажут свою состоятельность, то сенсации не случится.

Сначала в 19.00 Франция сразится с Ирландией, сообщает КазТАГ.

Но для начала о тревожном. Главного тренера сборной Франции Дидье Дешама понять можно: весь групповой этап команда играла от случая к случаю. Фантастический гол Димитри Пайета в первом матче и другие внезапные проблески симпатичной игры – этого вполне хватило, чтобы выйти из группы, однако может не хватить, чтобы успешно выступить в плей-офф.

Большой бедой для хозяев чемпионата стал отличный набор игроков на любые позиции, поэтому Дешаму никак не удается найти оптимальный состав, особенно в играх навылет, где одна ошибка может привести к нерешаемым проблемам. Другой бедой стало то, что именно французы являются хозяевами Евро. Давление на Дешама и команду усиливается все время, и игра с Ирландией – не исключение.

Если наставнику трехцветных все же удастся справиться со всеми перечисленными проблемами, то сегодня команда покажет искрометный футбол.

Вместе с тем, именно от ирландцев никто и нигде не ждет никакого искрометного футбола. От этой сборной ждут только выхода в следующую стадию турнира. Любой ценой. Победа над Францией обсуждаться не будет, так как сам факт такой победы оправдывает все, или почти все.

Поэтому ирландцы на матч выйдут расслабленными, тогда как французы – напряженными. И многое будет зависеть от того, какая из команд раньше почувствует легкость в ногах и спокойствие на душе.

В 22.00 Германия выйдет экзаменовать Словакию.

Безусловно, немцы в группе показали на сегодняшний день весьма зрелую игру. Спокойствием и хладнокровием они отличаются всегда и везде. Скорее, команду Себастьяна Лева можно назвать машиной по забиванию голов, лишенную эмоций. Это именно то самое чувство, которое рождает «эффект убийцы», необходимый в играх плей-офф.

Словакия уже сейчас дошла до такой стадии турнира, что болельщики ни в чем сборную не обвинят. Если проиграют Германии, то никаких критических стрел в свой адрес главный тренер сборной Словакии не увидит. Поэтому, как и ирландцы в игре против Франции, Гамшик и компания выйдут на поле расслабленными и спокойными.

В таком состоянии Словакия может многое. А победит та команда, которая сможет в любой ситуации сохранить хладнокровие. Конечно, сейчас многие делают ставку на Германию, но мяч круглый, а удача – вещь капризная…

А в 01.00 на поле выйдут Венгрия и Бельгия.

Что касается венгров, которых, честно говоря, еще до старта Евро никто в 1/8 не ждал, то они выйдут на поле доказать простую истину: 3:3 с Португалией вовсе не случайность. Джуджак до невероятности удачлив, возможно, это его свойство – главное оружие венгерской сборной. Ну и то, что в случае поражения их никто критиковать не станет.

Совсем иная ситуация с Бельгией. От нее просто устали ждать эффективной игры. С таким набором игроков они должны были легко пройти группу, заранее обеспечить путевку в плей-офф и давно готовиться к главной решающей битве. Вместо этого бельгийцы и сами помучились, и болельщиков своих помучили.

Смогут ли Азар и компания выйти сегодня на поле уверенными в своих силах, или венгры переломят ситуацию и заставят бельгийцев нервничать - от этого зависит конечный результат этого противостояния.

Нас снова ждет бессонная ночь, после которой чувствуешь себя немного сонным, но удовлетворенным. Эстетически.

Напомним, что матчи 1/8 финала Евро-2016 во Франции будут сыграны с 25-го по 27 июня, матчи 1/4 финала – с 30 июня по 3 июля, полуфиналы – 6 июля в Лионе и 7 июля в Марселе. Игра за третье место проводиться не будет.

Финал пройдет 11 июля на «Стад де Франс».

Политолог
«Введение еще одной новой должности, видимо, должно стать своего рода „серебряной медалью“, поскольку ее обладатель становится своего рода заместителем президента (вице-президентом — Ред.)».
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
История без мифов: зачем Казахстану заново осмысливать свое прошлое
Политолог Максим Крамаренко о героях и культах, наследии Алаш, советском периоде и исторической памяти
До 20% - разрыв между ценой квартиры в объявлении и ценой реальной сделки в Алматы
Что происходит с реальными ценами и рынком недвижимости
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Лавина в Гималаях, бои за Эфиопию и супертайфун у берегов Японии
От новых вооружённых конфликтов и стихийных бедствий до экономики и цен на топливо
Две исторические победы за один день: что происходит с политической картой Германии
АдГ впервые победила в Мекленбурге, Левые – в Берлине: Германия меняет политическую карту
ШОС не обязывает автоматически вступать в войну на стороне другого участника
ШОС как внешнеполитическая экология
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай