В Алматы прошло заседание Швейцарской подгруппы МВФ и Всемирного банка

474 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Вторник, 12 Июл 2016, 18:00

Сегодня в Алматы состоялось заседание Швейцарской подгруппы Международного валютного фонда и Всемирного банка, передает Казинформ.   

В мероприятии приняли участие около 60 человек, среди которых  руководители центральных банков, министры финансов и экономики государств-участников Швейцарской подгруппы, представители МВФ и Всемирного банка.

Как отметили в пресс-службе Нацбанка РК, в ходе заседания стороны обменялись мнениями по актуальным вопросам макроэкономики, фискального регулирования и проведения денежно-кредитной политики, обсудили текущие структурные реформы подгруппы. 

В рамках заседания был организован семинар, посвященный актуальным вызовам в странах Центральной Азии и Кавказа.

Напомним, Национальный банк РК провел работу по переходу Республики Казахстан из Бельгийской подгруппы в Швейцарскую подгруппу Международного валютного фонда и Всемирного банка. Одним из первых шагов вступления Казахстана в Швейцарскую подгруппу стало подписание в сентябре 2010 года в Астане Меморандума между правительством РК и правительством Швейцарской Конфедерации о взаимопонимании и сотрудничестве в Бреттон-Вудских учреждениях.  Завершительным этапом вступления Республики Казахстан в Швейцарскую подгруппу Международного валютного фонда и Всемирного банка явилось голосование за выбор представителя Швейцарской Конфедерации в качестве исполнительного директора в подгруппе Международного валютного фонда и Всемирного банка.

В состав Швейцарской подгруппы Международного валютного фонда и Всемирного банка входят Швейцария,  Польша, Казахстан, Сербия, Азербайджан, Туркменистан, Таджикистан, Кыргызстан, Узбекистан.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Ормуз снова горит: один снаряд у Катара - и мир снова считает цену нефти
Даже небольшой удар по судну у берегов Катара вновь напомнил миру, насколько хрупкой остается безопасность главного энергетического маршрута планеты
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай