После введения билетов «Оңай» выручка алматинских перевозчиков значительно выросла

546 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Понедельник, 04 Июл 2016, 19:00

Более чем на 40% выросла выручка у компаний-перевозчиков после введения билетов «Оңай» на автобусных маршрутах Алматы, передает Казинформ.   

С 21 по 26 июня 2016 года прирост суммы оплаты за проезд относительно такого же периода до введения билетов (с 14 по 19 июня 2016 года) у ТОО «Тегіс Транс» составил 61,77%, у ТОО «Автобаза ДосТранс» - 44,23%, у «Коммунального автобусного парка №1» - 20,55%.

«Если с 14 по 19 июня общая сумма оплаты за проезд через систему электронного билетирования «Оңай» у ТОО «Тегіс Транс» составляла 4 105 080 тенге, то после введения билетов «Оңай» (с 21 по 26 июня) сумма оплаты за проезд на общественном транспорте данного перевозчика составила 6 640 880 тенге. У ТОО «Автобаза ДосТранс» - до введения сумма оплаты за проезд была 2 234 400 тенге, после - за такой же период составила 3 222 680 тенге, у «Коммунального автобусного парка №1» до введения - 11 723 740 тенге, после - 14 133 280 тенге», - сообщили в ТОО «Транспортный Холдинг Алматы».

Важно отметить, что билет «Оңай» содержит сведения о номере маршрута, государственном номере транспортного средства, дате и времени текущей поездки и обозначен специальным логотипом. Билеты иных образцов недействительны.

Пассажирам при выборе такого способа оплаты за проезд необходимо обязательно требовать билет утвержденного образца.

Билеты «Оңай» на разовый проезд в общественном транспорте городских маршрутов Алматы были введены с 20 июня 2016 года, с этого времени компаниям-перевозчикам дополнительно к терминалам для регистрации карт и проездных «Оңай» начали устанавливать специальные транспортные терминалы для выдачи билетов  на разовый проезд.

На сегодня терминалами для выдачи билетов «Оңай» полностью оснащены транспортные средства трех компаний-перевозчиков, а также транспортные средства двух маршрутов, обслуживаемых автопарком №1. Данными терминалами постепенно будет охвачен весь общественный транспорт города. 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Ормуз снова горит: один снаряд у Катара - и мир снова считает цену нефти
Даже небольшой удар по судну у берегов Катара вновь напомнил миру, насколько хрупкой остается безопасность главного энергетического маршрута планеты
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай