Экипажи ТПК «Союз МС-01» прибыли в Байконур

490 просмотров
0
kaztag.kz
Пятница, 24 Июн 2016, 19:00

В Байконур прибыл основной экипаж пилотируемого корабля «Союз МС-01», сообщает КазТАГ.

Основной экипаж в составе космонавта Роскосмоса Анатолия Иванишина, астронавта JAXA (Япония) Такуя Ониши и астронавта NASA (США) Кэтлин Рубинса вместе со специалистами центра подготовки космонавтов им. Ю.Гагарина приземлился в аэропорту Юбилейный в 16.10 по времени Астаны.

Самолет с дублирующим экипажем в составе космонавта Роскосмоса Олега Новицкого, астронавта ЕКА Тома Песке (Франция) и астронавта NASA (США) Пегги Уитсона совершил посадку через 10 минут после основного экипажа.

Экипажи «Союз МС-01» отправились в испытательный учебно-тренировочный комплекс НИИ ЦПК им. Ю.Гагарина, расположенный на площадке 17 в г.Байконур. В этом центре экипажи будут жить до запуска и проведут заключительный этап подготовки к полету.

Так, на 25 июня запланирована первая тренировка - примерка полетных скафандров и осмотр транспортного пилотируемого корабля «Союз МС-01» в монтажно-испытательном корпусе 254.

Старт ТПК «Союз МС-01» с 48/49 длительной экспедицией на МКС запланирован на 7 июля в 07.36 по времени Астаны. Это станет первым стартом модернизированного корабля в полностью цифровом варианте систем управления.

Напомним, что 2 июня запуск с Байконура РН «Союз-ФГ» с транспортным пилотируемым кораблем «Союз МС-01» был перенесен с 24 июня на 7 июля из-за технических проблем с пилотируемым кораблем во время подготовки его к запуску на космодроме «Байконур».

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд