Благотворительный забег КазГео - участники преодолели маршрут Медеу-Шымбулак

483 просмотров
0
radiotochka.kz
Воскресенье, 26 Июн 2016, 18:20

Впервые в Алматы состоялся любительский забег Казахского Географического Общества, ВСК "Медеу", ГЛК "Шымбулак" – "КазГео Медеу Шымбулак", сообщает Радиоточка.

Это один из самых сложных и красивейших спортивных забегов в Казахстане. Более ста участников преодолели  6,98 км горных подъемов и спусков по живописному маршруту, соединяющему высокогорный каток "Медеу" и горнолыжный курорт "Шымбулак". На протяжении всего забега были установлены стоянки с водой. В стартовый взнос участников, который  взимается при регистрации, входят стартовый номер, страхование и спуск с Шымбулака на канатной дороге.

"Забег КазГео - это открытое спортивное мероприятие для всех алматинцев и гостей города, таким образом  мы популяризируем саму идею активного отдыха и здорового образа жизни среди казахстанцев. Кроме того, организация забега служит благородной цели - собранные средства  будут переданы на благотворительность", – сообщил Толеген Тастанбеков, председатель президиума ОО "Казахское Географическое Общество".

Скайраннинг или высотный бег по горам, набирает большую популярность в мире. "В Казахстане есть все условия для развития этого вида спорта. Эти соревнования призваны продвигать высотный бег в Казахстане, а также пропагандировать здоровый образ жизни", – считает Ринат Хайбуллин, президент Федерации Скайраннинга РК.

Победители  забега получили ценные призы от Казахского  Географического Общества: 1 место — action-камера, 2 место —  смарт-часы, 3 место — напульсник. Часть собранных средств оргкомитет передаст в благотворительный  фонд "Дом" Аружаин Саин. 

"От лица администраций ГЛК "Шымбулак" и ВСК "Медеу" выражаем всем участникам свою благодарность за проявленный интерес и активность. Целью данного забега является популяризация спортивного образа  жизни среди горожан южной столицы, а именно популяризация марафонов. Впредь забеги такого класса будут проводиться чаще и в разных масштабах", – сообщил Адильбек Махмуд"- главный администратор ВСК "Медеу".

Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Серик Буркитбаев: Вода - это суверенитет
Почему идея поворота сибирских рек опасна для Казахстана и какой водный сценарий эксперт считает стратегически верным
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером