Блатной россиянин обозвал представителя консульства РФ в Казахстане негодяем

20774 просмотров
2
Ольга ВОРОНЬКО
Понедельник, 03 Окт 2022, 13:30

Владелец ПКРЗ, которого казахстанские власти четыре года не депортируют в Россию, написал Лаврову о невыносимой жизни в Казахстане

"Уважаемый Сергей Дмитриевич! – написал гражданин России Евгений СЕВРЮКОВ главе МИД России Сергею Викторовичу ЛАВРОВУ. – На 30 сентября 2022 года на 15.00 в Павлодарском областном суде Республики Казахстан назначено слушание по изгнанию меня из Павлодара. Цель данного мероприятия – завладение моей материальной собственностью. В данном процессе играет непосредственную роль заместитель директора консульского департамента МИД РФ – А. ФРОЛОВ. Согласно письму от 22.08.2022 г. он утверждает, что для меня законы РФ не действуют и я гражданин РФ по национальности, что дает право Республике Казахстан отобрать у меня всю собственность и выкинуть меня из Республики Казахстан с голой жопой. Меня и мою семью с 2018 года подвергают дискриминации, травят и делают невыносимой жизнь в Казахстане. Господин А. Фролов защищает коррупционною схему и идет по головам ради своей частной выгоды. Прошу Вас: защитить нас и всех русских независимо от их места постоянного проживания от этого негодяя".

Между тем, единственное, что сообщил "негодяй" Фролов в своем письме Севрюкову – это то, что тот в 2001 году вполне законно принял гражданство Российской Федерации.

Напомним, речь идет не о неграмотном дедульке, который вечером, сидя у подъезда на лавочке, болтает языком что ни попадя. Речь о директоре павлодарского картонно-рубероидного завода, четыре года назад лишенном гражданства за получение российского паспорта, который продолжает жить без документов в Казахстане и никто ни за какие нарушения его не депортирует. В декабре прошлого года Евгений Станиславович даже отсидел 12 суток в бичприемнике, в январе этого года прислал судье эротическое видео - и ничего, проглотили.

Читайте также
Павлодарский бизнесмен прислал суду эротическое видео и мат

Вот и 30 сентября в суде апелляционной инстанции речь шла не о выселении, а всего лишь об очередном штрафе, которых у Севрюкова накопился уже целый вагон и которые он никогда не платит.

"28 июня 2018 года Севрюков Е.С. был письменно уведомлен УМС ДВД Павлодарской области, что зарегистрирована утрата им гражданства РК, - напомнил суд в своем постановлении. - Однако Севрюков Е.С. достоверно зная, что он утратил гражданство РК в связи с получением гражданства РФ, является иностранцем, не выполнил требование уполномоченного органа и уклонился от выезда из территории РК в срок до 28 мая 2022 года, то есть в срок, превышающий десять суток после установленного срока… Административное взыскание в отношении Севрюкова Е.С. в виде штрафа мотивировано судом и наложено в соответствии с санкцией статьи 517 части 4 КоАП."

Что Севрюкову все эти четыре года мешало выехать в Россию, оформить российский загранпаспорт, вернуться в Казахстан и спокойно получить вид на жительство, не понятно. Но, видимо, блатному незаконному мигранту у нас и так живется хорошо. Несмотря на то, что заключение об утрате им гражданства Республики Казахстан №725 было, как справедливо указал павлодарский областной суд, вынесено УМС 28 июня 2018 года, в базе электронного правительства egov Севрюков и сегодня числится гражданином РК и имеет ИИН.

26 мая этого года, явившись в специализированный суд по административным правонарушениям города Павлодара, он предъявил казахстанское удостоверение личности.

Читайте также
10 часов просидели полицейские под дверью владельца завода

Супруга Севрюкова, Ирина Витальевна, тоже лишенная казахстанского гражданства в связи с наличием российского, также, как и муж, продолжает использовать удостоверение личности гражданки РК и смогла по нему каким-то образом поменять казахстанское водительское удостоверение. Вот такая невыносимая жизнь у супругов Севрюковых в Казахстане, прекрасно депортирующем сотни смирных бабушек, едва выясняется, что те когда-то получили российское гражданство.

Между тем, в минувшие выходные в СМИ и соцсетях активно обсуждалось выдворение еще одного блатного россиянина – пластического хирурга Романа АЛФЕРОВА, у которого за время работы в РК дважды умирали пациенты. Как сказано в решении Наурызбайского районного суда г. Алматы от 27 июля 2021 года: "Суд приходит к выводу о необходимости выдворения гражданина Российской Федерации Алферова Романа Анатольевича по тем основаниям, что им неоднократно нарушалось законодательство РК, и его нахождение на территории Республики Казахстан противоречит интересам обеспечения охраны общественного порядка, выдворение необходимо для охраны здоровья и нравственности населения, защиты прав и законных интересов граждан Республики Казахстан и других лиц".

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ И ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM!

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Маке 2022-10-03 14:42:08
11
Это продажность наших праворанительных органов и власти в целом.
Сергей 2022-10-03 23:25:15
-3
А что у Севрюкова С. действительно отнимают собственность местные олигархи пользуясь связями и покровительством ?
журналист
Марафондарыңды… Сендер айдалаға барып жүгіріңдерші. Көше жауып, пробка жасамай.
Сможет ли Трамп заставить казахские власти суетиться
Тарифная война - это так плохо, что даже и хорошо
Казахстанский монетный двор не сдаётся и продолжает позориться до конца
Не исполнив до конца и не дождавшись вступления в законную силу первого решения суда, уволили работника второй раз
Как Жакип Асанов поспособствовал беспределу МФО
Почему нужно допросить сенатора в ходе расследования мошенничества микрофинансовых организаций
Нефтяникам опять поручено дать денег крестьянам
Дизтопливо будут красить в разные цвета
Качество бизнес-элит Казахстана: её политическое могущество
Наши бизнес-элиты влиятельны, но не имеют власти ни над политикой, ни над экономикой
Как ОАЭ используют чужие деньги на укрепление и продвижение своих интересов
В руках у небольшого государства оказались рычаги влияния на две крупнейшие ядерные державы планеты
Русский с казахом: пространства, которые нас соединяют
Занимательная история Казахстана от Андрея Михайлова
Исторический weekend. Позитивное брюзжание на тему туризма
Позитивное – потому что не с целью поругать, а с целью улучшить ситуацию
Россия владеет тайной информацией о казахстанских недрах
Есть сведения о недрах, которые во времена СССР составляли особую тайну, и её знали только в Москве, и до сих пор знают только там
Цены на нефть могут снизиться, даже если торговая война США и Китая "не выстрелит"
Перспективы российской и казахстанской экономики
В Актобе тонет рыба в реке и гибнут черепахи
Областной центр в последнюю неделю будто кто-то сглазил. Сначала город накрыла жуткая вонь, теперь в реках гибнет рыба. Чиновники причин не знают, но беды в этом не видят и просят не паниковать
В области Абай продолжают "прессовать" детище Даниала Ахметова
Местные госорганы пытаются заставить его работать нормально
Как акимат Караганды обошёл законы ради BI Group
Администрация Булекпаева не смогла подавить негатив в свой адрес, половина города ненавидит чиновников
Всего одно место для летнего купания осталось в Петропавловске
Тех, кто полезет в воду вне этого пляжа, ждет наказание
В Талдыкоргане прервали процесс по делу Шерзата Полата из-за землетрясения
Всех участников процесса попросили покинуть зал судебный заседаний
Акимат Алматы возместит жильцам ЖК “Ак Бота” судебные издержки
Алматинцы потратили три года и сотни тысяч, чтобы доказать незаконность постановления акима города
Из кресла школьного директора – на тюремные нары
Очередной приговор за хищения и взятки в сфере образования вынесен в Шымкенте
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента
Исповедь молодого сантехника и молодого акима. Часть 1
- ВЛАДИМИР, огромное Вам человеческое спасибо от всей души и чистого сердца, самое главное здоровья и ещё раз здоровья. На таких людях как Вы, города и держатся. Профессионалов как Вы, необходимо ставить руководителями, которые знают проблему из внутри. Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!
Когда правительство возьмётся за яйца
- Просто шедевральная статья. Особенно в точности описывает функции партий, которые описаны в данной статье. Изречения которые должны быть прочитаны и приняты во внимание. Самое главное чтобы данный ежедневник был прочитан и принят во внимание. (Про выражение где фигурирует Троцкий просто ШЕДЕВРАЛЬНО и в точку)...
Отчего после публикаций Ratel.kz нервничают в ТОО "AB Energo"
- Сергей, ОГРОМНОЕ Вам спасибо за новое расследование. Всегда держите в напряжение. Ожидаем продолжение... (Интересно, что скажет ещё на это и ГУ "Аппарат акима Абайского района Карагандинской области)
Премьер Смаилов как аманат Назарбаева
- Спасибо большое , здоровье и удачи Вам и Вашим близким, то что Вы творите лучше всех государственных программ по воспитанию . Готовая программа к действию для улучшения жизни населения. Огромное удовольствие что у нас имеется такие журналисты и такой коллектив.
Депутатский запрос фракции "Ак жол": чем комитет гражданской авиации занимался пять лет
- Если случится ещё трагедия , то кого будут винить опять? Всех собак спустили на авиакомпанию Bek Air, хотя надо было просто решать проблему с незаконными постройками намного раньше этой катастрофы. Нельзя это так оставлять. Всех пересажать за коррупцию , кто являлся корнем проблемы!
Все дороги ведут в Каражал: горькая начинка "сладкого пирожочка"
- Огромное спасибо автору за проделанную работу! Только в нашей группе более 100 человек постравших от этой компании в лице гендиректора Максата Токмагамбетова, бессовестного, наглого мошенника, который почему-то до сих пор остаётся безнаказанным, хотя прокуратура и следственные органы завалены сотнями, сотнями заявлений пострадавших. Но мы не остановимся и будем добиваться, чтобы этот "человек", наконец-то, понёс наказание!
Как аким Досаев уничтожает Алматы и рейтинги президента Токаева
- Каменское плато- в р-не обсерватории идет застройка, хотя весной сошел оползень на ул Алмалыкской. Акимат частично помог организовав сброс воды с вышележащего участка на нижнюю часть улицы и домовладельцу в расчистке. Но других мер по предотвращению развития оползневой зоны не принято. Вырублен сад, на месте его строится элитный комплекс Вилла Белгравиа. Летом, здесь нехватка воды, отключения электроэнергии, что будет при вводе в эксплуатацию этого, т.к.доп коммуникаций застройщик не делает.