Сотни карагандинцев лишились денег после ареста директора финансовой пирамиды

3081 просмотров
0
Ратель
Пятница, 07 Окт 2016, 12:10

Обзор региональных СМИ Казахстана (7 октября)

* Вкладчиков в Караганде возмутило расследование в отношении задолжавшей им бизнесвумен

* В Актау насильнику 6-летней девочки грозит от 25 лет лишения свободы

* В Аксае власти вынуждают людей выселяться из общежития

*  Пациенты отделения радиологии онкологического диспансера замерзают в своих палатах

*  В Усть-Каменогорске перекрыты несколько улиц

* Врачей Костанайской области с сентября обязали не только лечить, но и рассказывать о медицинском страховании

Читайте также
В Астану из Москвы привезли череп Кейки батыра

EKARAGANDA.KZ: «Вкладчиков в Караганде возмутило расследование в отношении задолжавшей им бизнесвумен» - В Караганде сотни вкладчиков предприятия "Optovka" собрались возле прокуратуры Октябрьского района и потребовали освободить руководителя предприятия, которая должна вернуть им деньги. Вкладчики рассказывают, что они заключали договоры с некой Еленой КОЛЕСНИКОВОЙ, которая представилась руководителем ТОО.

Люди подписывали документы, вкладывали деньги на определенный срок и получали прибыль в виде процентов. По их словам, самый минимальный вклад мог составлять 50 тысяч тенге. За эту сумму вкладчикам давали 7 процентов за неделю.

"Благодаря системе этой компании многие из нас погасили кредиты, сделали ремонт. Самый минимальный вклад - 50 тысяч тенге. Вкладчик получает проценты еженедельно. Договор подписывали мы добровольно. Никто на нее не жаловался. В прокуратуру никто из нас не обращался. В полицию тоже. Мы хотим узнать, почему ее задержали? Почему приостановлена работа этой фирмы?" - удивляется вкладчица Ирина ДУБЕЙКО.

TUMBA.KZ: «В Актау насильнику 6-летней девочки грозит от 25 лет лишения свободы» - В Актау продолжается расследование изнасилования шестилетней девочки. Следствие занимается сбором доказательств. Как сообщил государственный защитник подозреваемого Намиг ВЕЛИЕВ, задержанному  инкриминируют три статьи Уголовного кодекса РК: покушение на убийство, похищение человека и изнасилование.

URALSKWEEK.KZ: «В Аксае власти вынуждают людей выселяться из общежития» - Как рассказывают представители инициативной группы, 5 октября вечером и 6 октября утром, сотрудники ОТК-15 настоятельно попросили некоторые семьи покинуть свои квартиры. В основном тех, кто работает в колледже: дворников, горничных, вахтеров, слесарей и электриков. «Обещаниям властей, что они дадут нам взамен другое жильё, мы не верим. Пусть дают письменный договор на квартиры в новом общежитии», — озвучивают свою позицию люди.

По мнению жителей, здание никто сносить не будет, так как съезжающим не разрешают забирать с собой ни двери, ни окна, ни батареи. Даже забор обещают восстановить, который временно убрали для переезжающих. Это здание, считают жильцы общежития, понадобилось для каких-то других целей.

Читайте также
Голову Кенесары хана может вернуть только Елбасы

PAVON.KZ: «Пациенты отделения радиологии онкологического диспансера замерзают в своих палатах» - По словам медиков, отопление к ним не доходит, потому что не хватает давления. Сейчас люди спасаются обогревателями и спят под двойными одеялами. К отопительному сезону больницы ежегодно начинают готовиться с мая, и уже к первым числам августа получают разрешение от тепловиков. 2016-й год - не исключение. Демонстрируют документ - с 26 сентября батареи должны быть горячими. На практике же все иначе.

«Отопление мы стали запускать 29 сентября, но у нас ничего из этого не вышло. Мы позвонили в тепловые сети, нам ответили, что когда подключат ТЭЦ-1, тогда, возможно, будут какие-то изменения. На сегодняшний день все по-прежнему. Мы делали осмотр, разговаривали с пациентами, объясняли им, что нет перепада, показывали им все наглядно. Хотели сделать на сброс, однако это ничего не дало», - рассказывает заместитель главного врача онкологического диспансера Павлодарской области Надежда ПУЗАНКОВА.

YK-NEWS.KZ: «В Усть-Каменогорске перекрыты несколько улиц» - На улицах в разы увеличилось количество полицейских. На стражах правопорядка шлемы и бронежилеты. Затруднено движение общественного транспорта. «В городе идут антитеррористические тренировки.Это плановые мероприятия. Они проходят в разных районах города», - поспешил успокоил пресс-секретарь ДВД ВКО Бакытжан ТОРГАЕВ.

NG.KZ: «Врачей Костанайской области с сентября обязали не только лечить, но и рассказывать о медицинском страховании» - Так начался второй этап разъяснительной работы по внедрению обязательного социального медицинского страхования. На первом 3 700 медицинских работников были обучены навыкам просветителей по теме ОСМС. «На сегодня ими проведены встречи в 164 коллективах, информация о страховании доведена до 11 000 человек», - сообщила исполняющая обязанности руководителя управления здравоохранения Гульшат БАЙЖУМАНОВА акиму области и членам штаба по разъяснению Плана нации «100 конкретных шагов».

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




баспагер
Құлдық сана дегеніміз – 500 мың теңге төлеп, қытай көлігін русификациялау.
Сможет ли Трамп заставить казахские власти суетиться
Тарифная война - это так плохо, что даже и хорошо
Как карагандинская судья может навредить судебным реформам
И вправе ли она незаконно удерживать у себя автомобиль Lexus GX 460 и два айфона, принадлежащие частному автопарку
Как Жакип Асанов поспособствовал беспределу МФО
Почему нужно допросить сенатора в ходе расследования мошенничества микрофинансовых организаций
Как работает тайный ресурс правительства Tasqyn
Министр водных ресурсов не ответил на вопрос Ratel.kz - сколько подтоплений не предотвратила их закрытая для народа система Tasqyn
Когда Казахстан выйдет из ОПЕК+
Что лучше: ужасный конец или ужас без конца?
Актюбинка получила срок за смерть своего ребёнка
Её осудили за оставление младенца в опасности
Война Израиля с Ираном
Как всё начиналось
Алма-Ата 1980-х с высоты птичьего полёта: что творилось на границах города
Репортажи из прошлого от Андрея Михайлова
В области Абай запланировали Alakol Fest за 50 миллионов тенге
А китайские инвесторы пообещали вложиться в проекты на берегу озера
Исторический weekend. Позитивное брюзжание на тему туризма
Позитивное – потому что не с целью поругать, а с целью улучшить ситуацию
Снова об автомобильных дорогах Казахстана
Из выделенных 700 образовательных грантов на специальность “Транспортное строительство” поступил всего 41 студент
Бывший гендиректор ArcelorMittal Temirtau рассказал про кражи угля в шахтах и борьбу с ОПГ на комбинате
Некоторые работники шахт получали угрозы и ходили с охраной
Петропавловск подаст заявку о признании центральной пешеходной улицы самой длинной в мире
В регион с инфраструктурными проблемами хотят привлечь больше туристов
Фермеры стали находить каракуртов в тюках с сеном
Ученые предупреждают: у самых опасных пауков начался сезон активности
Экс-судья Жолманова из Алматы приговорена к 10 годам тюрьмы
Ущерб от её действий оценивается в миллиард тенге
Нанятый директор микрокредитной организации проиграл в азартные игры свыше 61 миллиона тенге
Деньги на игру он брал из кассы своего предприятия
Вести с тарифного фронта: старушка Европа готова платить
Тарифные войны оказались яркими, но короткими
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента
Исповедь молодого сантехника и молодого акима. Часть 1
- ВЛАДИМИР, огромное Вам человеческое спасибо от всей души и чистого сердца, самое главное здоровья и ещё раз здоровья. На таких людях как Вы, города и держатся. Профессионалов как Вы, необходимо ставить руководителями, которые знают проблему из внутри. Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!
Когда правительство возьмётся за яйца
- Просто шедевральная статья. Особенно в точности описывает функции партий, которые описаны в данной статье. Изречения которые должны быть прочитаны и приняты во внимание. Самое главное чтобы данный ежедневник был прочитан и принят во внимание. (Про выражение где фигурирует Троцкий просто ШЕДЕВРАЛЬНО и в точку)...
Отчего после публикаций Ratel.kz нервничают в ТОО "AB Energo"
- Сергей, ОГРОМНОЕ Вам спасибо за новое расследование. Всегда держите в напряжение. Ожидаем продолжение... (Интересно, что скажет ещё на это и ГУ "Аппарат акима Абайского района Карагандинской области)
Премьер Смаилов как аманат Назарбаева
- Спасибо большое , здоровье и удачи Вам и Вашим близким, то что Вы творите лучше всех государственных программ по воспитанию . Готовая программа к действию для улучшения жизни населения. Огромное удовольствие что у нас имеется такие журналисты и такой коллектив.
Депутатский запрос фракции "Ак жол": чем комитет гражданской авиации занимался пять лет
- Если случится ещё трагедия , то кого будут винить опять? Всех собак спустили на авиакомпанию Bek Air, хотя надо было просто решать проблему с незаконными постройками намного раньше этой катастрофы. Нельзя это так оставлять. Всех пересажать за коррупцию , кто являлся корнем проблемы!
Все дороги ведут в Каражал: горькая начинка "сладкого пирожочка"
- Огромное спасибо автору за проделанную работу! Только в нашей группе более 100 человек постравших от этой компании в лице гендиректора Максата Токмагамбетова, бессовестного, наглого мошенника, который почему-то до сих пор остаётся безнаказанным, хотя прокуратура и следственные органы завалены сотнями, сотнями заявлений пострадавших. Но мы не остановимся и будем добиваться, чтобы этот "человек", наконец-то, понёс наказание!
Как аким Досаев уничтожает Алматы и рейтинги президента Токаева
- Каменское плато- в р-не обсерватории идет застройка, хотя весной сошел оползень на ул Алмалыкской. Акимат частично помог организовав сброс воды с вышележащего участка на нижнюю часть улицы и домовладельцу в расчистке. Но других мер по предотвращению развития оползневой зоны не принято. Вырублен сад, на месте его строится элитный комплекс Вилла Белгравиа. Летом, здесь нехватка воды, отключения электроэнергии, что будет при вводе в эксплуатацию этого, т.к.доп коммуникаций застройщик не делает.