Президент Кыргызстана обвинил Казахстан в человеческих жертвах

9125 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 20 Фев 2017, 07:45

Зарубежная пресса о Казахстане (обзор СМИ от 19-20 февраля)

* Кыргызстан до сих пор не может экспортировать мясо в Казахстан и Россию

* Касым-Жомарт Токаев: «Нет смысла говорить о соперничестве между Россией и Китаем»

* Террористы почувствовали эффективность астанинских переговоров

* На границе Оренбургской области и Казахстана усиливают пограничный контроль

* Российский ученый нашел ценнейший документ по истории Казахстана

Читайте также
Лавина забрала Амира

TAZABEK.KG: «С кем КР объединяться, если не с ЕАЭС, с Афганистаном, что ли? - А.Атамбаев» - Кыргызстану надо с кем-то торговать, нам надо как-то работать с соседями, сказал в интервью каналу Euronews президент КР Алмазбек АТАМБАЕВ о вступлении республики в Евразийский экономический союз.

«Если мы не вступаем в Евразийский экономический союз, нам просто грозила блокада. В 2010 году, когда Казахстан нам устроил блокаду на 1,5 месяца, у нас даже были человеческие жертвы. Такое было, потому что блокада – это плохая вещь. Если нам предложат альтернативу, куда нам вступать. В Афганистан, что ли? Пожалуйста, мы готовы и сегодня вступить в Евросоюз. Я предлагал это, но мне открыто сказали: у нас нет общих границ. Тогда что ж вы нам предлагаете? У нас 6 миллионов человек. Замкнуться и жить как в джунглях, что ли? Мы должны развиваться, нам нужен рынок», - заявил глава государства.

«Кыргызстан до сих пор не может экспортировать мясо в Казахстан и Россию из-за неготовности кыргызских убойных цехов, - Госветинспекция» - На сегодня ветеринарный контроль на казахско-кыргызской границе не снят еще. Об этом сказал начальник отдела Государственной инспекции по ветеринарной и фитосанитарной безопасности Манас МАЙКАНОВ в ходе заседания фракции «Онугуу-Прогресс».

VESTIKAVKAZA.RU: «Касым-Жомарт Токаев: «Нет смысла говорить о соперничестве между Россией и Китаем» - «Казахстан гордится тем, что имеет превосходные отношения со своими непосредственными соседями - Россией и Китаем. Это вопрос нашей безопасности, это вопрос нашего успешного экономического развития», - заявил на круглом столе «Скрытые проблемы Евразии» Мюнхенской конференции по безопасности председатель сената парламента Казахстана Касым-Жомарт ТОКАЕВ.

Читайте также
Купидон – судоисполнитель

RITMEURASIA.ORG: «Возможны ли сегодня равнодоходные цены на газ?» - Программу формирования общего рынка газа ЕАЭС на днях обсудили на заседании рабочей группы при консультативном комитете Союза по нефти и газу. В этот совет входят представители профильных госорганов и нефтегазовых компаний стран ЕАЭС. (…)

В Белоруссии, тоже зависимой от газоимпорта, причем на 100% от РФ, преобладает (если не доминирует) госрегулирование внутренних цен на все энергоносители. Что, в свою очередь, позволяет поддерживать экономику и социальную сферу. И особенно – промышленность, которая остается одним из крупнейших газопотребителей в регионе ЕАЭС. А в России и Казахстане имеет место смешанное – государственно-рыночное регулирование «энергетических» цен, сориентированное на сдерживание темпов роста этих цен, особенно для социальной сферы.

VESTI.RU: «Террористы почувствовали эффективность астанинских переговоров» - Важное событие прошло в Астане. 16 февраля в столице Казахстана состоялась уже вторая международная встреча по урегулированию в Сирии. Понятно, что консультации шли в закрытом режиме, но, по нашим данным, Россия, Иран и Турция согласовали параметры работы общей Группы по контролю за прекращением боев. В ее задачи входит и отделение таких террористических организаций, как ИГИЛ (запрещенная в РФ организация) и «Ан-Нусра» (запрещенная в РФ организация) от вооруженной внутрисирийской оппозиции. Таким образом сделан еще один шаг к миру в Сирии.

Читайте также
На грани провала

NOTICIA.RU: «Туристический сектор Аликанте нацелился на состоятельных азербайджанцев и казахов» - Патронажный совет побережья Коста-Бланка по вопросам туризма принял участие в двух выставках, посвященных туризму премиум-класса, прошедших в Алма-Ате (Казахстан) и Баку (Азербайджан). Как сообщают информационные агентства Испании, основная задача заключалась в продвижении обширного предложения в сфере премиум- и бизнес-туризма в провинции Аликанте. С этой целью представители Совета встретились с руководителями компаний вышеупомянутого сегмента, чтобы познакомить их с регионом и поспособствовать развитию будущих сделок с туроператорами и авиаперевозчиками.

ORENDAY.RU: «На границе Оренбургской области и Казахстана усиливают пограничный контроль» - По сообщению Пограничного управления ФСБ России по Оренбургской области, кроме преступников, которые лезут через границу по кустам и оврагам, наказывают и нарушителей паспортного режима. С начала года штрафами за свою забывчивость поплатились 60 человек.

MIR24.TV: «Российский ученый нашел ценнейший документ по истории Казахстана» - Российский тюрколог Илья ЗАЙЦЕВ обнаружил в архивах московского Государственного исторического музея ценный документ про последнего казахского хана. Он пролежал на архивной полке больше ста лет.

Читайте также
Право на самоубийство

ALLFIGHT.RU: «Серикк Сапиев: Хотелось бы, чтобы Фируза Шарипова показала свой бокс и завоевала титул в рамках EXPO-2017 у себя на родине» - Олимпийский чемпион, глава казахстанского боксерского клуба «Астана Арланс» Серик САПИЕВ поделился с редактором портала AllFight.Ru мнением о том, почему стоит провести поединок первой девушки в казахстанском профи-боксе Фирузы ШАРИПОВОЙ в рамках выставки EXPO-2017 в Астане.

SPUTNIK.KG: «Руслан Халмурзин: кыргызские и казахские свадьбы отличаются бешбармаком» - Ведущий тоев Руслан ХАЛМУРЗИН рассказал, как проходят торжества в Бишкеке и Алматы.

Фото: kloop.kg

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




журналист
Марафондарыңды… Сендер айдалаға барып жүгіріңдерші. Көше жауып, пробка жасамай.
Сможет ли Трамп заставить казахские власти суетиться
Тарифная война - это так плохо, что даже и хорошо
От публикации на Ratel.kz до отказа от закупки георгиевских лент ко Дню Победы прошло всего несколько часов
Как научить отечественных чиновников отличать казахстанский патриотизм от российского
Как Жакип Асанов поспособствовал беспределу МФО
Почему нужно допросить сенатора в ходе расследования мошенничества микрофинансовых организаций
Всё, что вы хотели узнать о "КазМунайгазе", но не знали где
О зарплатах топ-менеджеров, судебных исках и цене на нефть
Отношение власти к обществу в Казахстане
Подавление свободы слова и оппозиции уменьшает шансы на успешное долгосрочное развитие страны
Вести с тарифного фронта: Китай наступил на 100-летние "грабли Америки"
Страна стремится помочь экспортёрам перенаправить продажи на внутренний рынок , что может привести её к более глубокой дефляции
Кошкарата – золотой ключик города Шымкента
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Алма-Ата и Алматы. Нескучные документы
Как мы ходили на экскурсию в городской архив
АО “Самрук-Энерго” не сошлось в показаниях с ООО “Интер РАО”
Строительство трёх ТЭЦ в Казахстане и энергоблока на ГРЭС-2 россиянами буксует, но минэнерго отдаст им АНПЗ?
Казахстанская энергетика: перезимовали… Что дальше
В южных регионах Казахстана уже в первой половине апреля отключили отопление
Вымогатель требовал миллион с "заказчика" убийства, обещая рассказать всё полиции
В итоге миллион взыскали с самого вымогателя
Усть-Каменогорская ГЭС закупает внедорожник за 62 млн на фоне повышения цен на электроэнергию для потребителей
Похоже, подведомственная организация АО "Самрук-Казына" больше не стремится снизить эксплуатационные расходы и выбросы СО₂
Как акимат Караганды обошёл законы ради BI Group
Администрация Булекпаева не смогла подавить негатив в свой адрес, половина города ненавидит чиновников
В СКО осталось всего два ветерана Великой Отечественной войны
Накануне праздника не стало старшей представительницы поколения победителей
В Жетысу прошлогодняя сахарная свёкла превращается в упитанных червей
От нашествия насекомых страдают сельчане вблизи Аксуского сахарного завода
Акимат Алматы снова отбирает землю у ЖК “Ак Бота”
Новый сервитут появился прямо в ходе судебных разбирательств
В Жетысайском районе при пожаре на АЗС JOL YRYSY двое мужчин получили смертельные ожоги
Виновными признаны водитель автомобиля автоцистерны и управляющий директор ТОО
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента
Исповедь молодого сантехника и молодого акима. Часть 1
- ВЛАДИМИР, огромное Вам человеческое спасибо от всей души и чистого сердца, самое главное здоровья и ещё раз здоровья. На таких людях как Вы, города и держатся. Профессионалов как Вы, необходимо ставить руководителями, которые знают проблему из внутри. Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!
Когда правительство возьмётся за яйца
- Просто шедевральная статья. Особенно в точности описывает функции партий, которые описаны в данной статье. Изречения которые должны быть прочитаны и приняты во внимание. Самое главное чтобы данный ежедневник был прочитан и принят во внимание. (Про выражение где фигурирует Троцкий просто ШЕДЕВРАЛЬНО и в точку)...
Отчего после публикаций Ratel.kz нервничают в ТОО "AB Energo"
- Сергей, ОГРОМНОЕ Вам спасибо за новое расследование. Всегда держите в напряжение. Ожидаем продолжение... (Интересно, что скажет ещё на это и ГУ "Аппарат акима Абайского района Карагандинской области)
Премьер Смаилов как аманат Назарбаева
- Спасибо большое , здоровье и удачи Вам и Вашим близким, то что Вы творите лучше всех государственных программ по воспитанию . Готовая программа к действию для улучшения жизни населения. Огромное удовольствие что у нас имеется такие журналисты и такой коллектив.
Депутатский запрос фракции "Ак жол": чем комитет гражданской авиации занимался пять лет
- Если случится ещё трагедия , то кого будут винить опять? Всех собак спустили на авиакомпанию Bek Air, хотя надо было просто решать проблему с незаконными постройками намного раньше этой катастрофы. Нельзя это так оставлять. Всех пересажать за коррупцию , кто являлся корнем проблемы!
Все дороги ведут в Каражал: горькая начинка "сладкого пирожочка"
- Огромное спасибо автору за проделанную работу! Только в нашей группе более 100 человек постравших от этой компании в лице гендиректора Максата Токмагамбетова, бессовестного, наглого мошенника, который почему-то до сих пор остаётся безнаказанным, хотя прокуратура и следственные органы завалены сотнями, сотнями заявлений пострадавших. Но мы не остановимся и будем добиваться, чтобы этот "человек", наконец-то, понёс наказание!
Как аким Досаев уничтожает Алматы и рейтинги президента Токаева
- Каменское плато- в р-не обсерватории идет застройка, хотя весной сошел оползень на ул Алмалыкской. Акимат частично помог организовав сброс воды с вышележащего участка на нижнюю часть улицы и домовладельцу в расчистке. Но других мер по предотвращению развития оползневой зоны не принято. Вырублен сад, на месте его строится элитный комплекс Вилла Белгравиа. Летом, здесь нехватка воды, отключения электроэнергии, что будет при вводе в эксплуатацию этого, т.к.доп коммуникаций застройщик не делает.