
В Алматинской области так же пресечена деятельность полицейских по вторичному обороту наркотиков
"Департамент собственной безопасности осуществляет свою работу и по другим сферам деятельности. То есть выявляет все коррупционные риски по тем или иным направлениям. В частности, в прошлом году пресечен факт незаконной деятельности сотрудников одного из районов Алматинской области, которые осуществляли торговлю и вторичный оборот наркотиков", - сказал начальник департамента собственной безопасности МВД РК Арман САДАНОВ на пресс-конференции в МВД, передает Казинформ.
По его словам, за аналогичные преступления арестован начальник управления по борьбе с наркобизнесом департамента полиции Кызылординской области.
"Выявляется ряд моментов, где наши сотрудники могут быть задействованы при покровительстве тех или иных преступных деяний. Уже в этом году совместно с органами нацбезопасности в Шымкенте пресечена контрабандная перевозка рогов сайги - 50 кг. Общий ущерб - более 100 млн тенге", - добавил А. Саданов.
Фото: nashreporter.com.