Участники форума Россия-Казахстан в Челябинске обижены на организаторов

4158 просмотров
0
Ратель
Среда, 01 Ноя 2017, 07:45

Зарубежная пресса о Казахстане (обзор СМИ от 1 ноября)

* Россия предложила Белоруссии и Казахстану отказаться от импорта зарубежного сахара

* Узбекистан приветствует усилия Казахстана по выдвижению общих приоритетов для всех стран ЦА

* Казахстан изучит белорусский опыт построения IT-страны

* ТЭЦ Бишкека отопительный период проведет без казахского угля

Читайте также
Может ли конфликт Казахстана и Кыргызстана привести к распаду ЕврАзЭС?

KOMMERSANT.RU: «Отборный форум» - Предприниматели и общественники пожаловались на формальный подход в организации российско-казахстанского мероприятия. Представители бизнеса и общественных организаций сообщили о сложностях, возникающих при попытках поучаствовать в XIV Форуме межрегионального сотрудничества России и Казахстана. По словам руководства Агентства международного сотрудничества Челябинской области, желающих больше, чем можно принять на площадке, поэтому приходится проводить «конкурсный отбор». Прием заявок на заседание делового совета закрыт. По предварительным данным, на форуме ожидается около 1200 участников. С начала октября в программу внесли изменения, исключив научную конференцию, посвященную наследию Петра СТОЛЫПИНА.

«Россия предложила Белоруссии и Казахстану отказаться от импорта зарубежного сахара» - Министерство сельского хозяйства России предложило Белоруссии и Казахстану отказаться от импорта тростникового сахара из третьих стран. Вместо этого ведомство предложило правительствам этих двух стран закупать свекловичный сахар российского производства.

GAZETA.RU: «В Астане настаивают на мирном решении проблемы КНДР» - Замглавы МИД Казахстана Ержан АШИКБАЕВ заявил, что проблема с ядерным потенциалом КНДР должна быть решена мирным путем, передает корреспондент «Газеты.Ru».

Читайте также
Байконур предлагают включить в список Всемирного наследия ЮНЕСКО

PODROBNO.UZ: «Норов: Узбекистан приветствует усилия Казахстана по выдвижению общих приоритетов для всех стран ЦА» - Узбекистан приветствует предпринимаемые Казахстаном усилия по выдвижению общих для стран Центральной Азии приоритетов в рамках непостоянного членства РК в Совете Безопасности ООН в 2017-2018 годах, сообщил 31 октября директор Института стратегических и межрегиональных исследований при президенте Узбекистана Владимир НОРОВ.

AFGHANISTAN.RU: «Афганистан и Казахстан обсудили вопросы сотрудничества в сфере безопасности» - В скором времени Афганистан и Казахстан собираются подписать ряд соглашений в сфере безопасности, сообщила накануне пресс-служба Абдуллы АБДУЛЛЫ, главы исполнительной власти ИРА.

BELTA.BY: «Казахстан изучит белорусский опыт построения IT-страны» - Казахстан изучит белорусский опыт построения IT-страны. Об этом было заявлено 31 октября на встрече первого вице-премьера Казахстана Аскара МАМИНА, который находится в Беларуси с рабочим визитом, с директором Парка высоких технологий Всеволодом ЯНЧЕВСКИМ, сообщает БЕЛТА.

24.KG: «ТЭЦ Бишкека отопительный период проведет без казахского угля» -

ТЭЦ Бишкека проведет отопительный период без казахского угля. Об этом 31 октября на заседании парламентского комитета по топливно-энергетическому комплексу и недропользованию заявил вице-премьер-министр Кыргызстана Дуйшенбек ЗИЛАЛИЕВ.

Читайте также
Атамбаев посоветовал оппозиционерам переехать в Казахстан

SPUTNIKNEWS-UZ.COM: «Казахстан увеличит производство автомобилей Ravon до 7 тысяч в год» - В этом году на казахстанском предприятии уже собрано около одной тысячи узбекских авто, пользующихся в республике большой популярностью, а в будущем завод намерен перейти от крупноузловой сборки к мелкоузловой.

RIA.RU: «Центр «Амурский тигр» подарил Казахстану две скульптуры тигров» - Центр «Амурский тигр» подарил Казахстану две скульптуры амурских тигров из национального павильона России на выставке ЭКСПО-2017 в Астане, сообщил центр.

Фото: evroportal.ru.

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




баспагер
Құлдық сана дегеніміз – 500 мың теңге төлеп, қытай көлігін русификациялау.
Сможет ли Трамп заставить казахские власти суетиться
Тарифная война - это так плохо, что даже и хорошо
Как карагандинская судья может навредить судебным реформам
И вправе ли она незаконно удерживать у себя автомобиль Lexus GX 460 и два айфона, принадлежащие частному автопарку
Как Жакип Асанов поспособствовал беспределу МФО
Почему нужно допросить сенатора в ходе расследования мошенничества микрофинансовых организаций
Ареал распространения саранчи в Казахстане теперь вне закона
Эксперт Павлов использует термин “ареал”, а минсельхоз против, поэтому Трампу верить нельзя, ведь без лис пропадут волки
Когда Казахстан выйдет из ОПЕК+
Что лучше: ужасный конец или ужас без конца?
Родные повесившийся 15-летней девочки обвиняют полицию в бездействии
Они утверждают, что причиной трагедии стало изнасилование
Война Израиля с Ираном
Как всё начиналось
О самой высокой вершине, видимой с улиц Алматы
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Усть-Каменогорск утопает в крупногабаритном мусоре – власти не могут найти финансирование
Специализированных площадок нет, жители выбрасывают его под прикрытием темноты
Исторический weekend. Позитивное брюзжание на тему туризма
Позитивное – потому что не с целью поругать, а с целью улучшить ситуацию
Снова об автомобильных дорогах Казахстана
Из выделенных 700 образовательных грантов на специальность “Транспортное строительство” поступил всего 41 студент
Бывший гендиректор ArcelorMittal Temirtau рассказал про кражи угля в шахтах и борьбу с ОПГ на комбинате
Некоторые работники шахт получали угрозы и ходили с охраной
Полосой препятствий называют дорогу на дачи жители Петропавловска
Люди пожаловались городским властям, но их послали в другую инстанцию
Потоки туристов на озеро Алаколь растут, как и отходы их жизнедеятельности
В этом году на санитарную очистку побережья выделили 50 миллионов тенге
Экс-судья Жолманова из Алматы приговорена к 10 годам тюрьмы
Ущерб от её действий оценивается в миллиард тенге
Нанятый директор микрокредитной организации проиграл в азартные игры свыше 61 миллиона тенге
Деньги на игру он брал из кассы своего предприятия
Вести с тарифного фронта: старушка Европа готова платить
Тарифные войны оказались яркими, но короткими
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента
Исповедь молодого сантехника и молодого акима. Часть 1
- ВЛАДИМИР, огромное Вам человеческое спасибо от всей души и чистого сердца, самое главное здоровья и ещё раз здоровья. На таких людях как Вы, города и держатся. Профессионалов как Вы, необходимо ставить руководителями, которые знают проблему из внутри. Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!
Когда правительство возьмётся за яйца
- Просто шедевральная статья. Особенно в точности описывает функции партий, которые описаны в данной статье. Изречения которые должны быть прочитаны и приняты во внимание. Самое главное чтобы данный ежедневник был прочитан и принят во внимание. (Про выражение где фигурирует Троцкий просто ШЕДЕВРАЛЬНО и в точку)...
Отчего после публикаций Ratel.kz нервничают в ТОО "AB Energo"
- Сергей, ОГРОМНОЕ Вам спасибо за новое расследование. Всегда держите в напряжение. Ожидаем продолжение... (Интересно, что скажет ещё на это и ГУ "Аппарат акима Абайского района Карагандинской области)
Премьер Смаилов как аманат Назарбаева
- Спасибо большое , здоровье и удачи Вам и Вашим близким, то что Вы творите лучше всех государственных программ по воспитанию . Готовая программа к действию для улучшения жизни населения. Огромное удовольствие что у нас имеется такие журналисты и такой коллектив.
Депутатский запрос фракции "Ак жол": чем комитет гражданской авиации занимался пять лет
- Если случится ещё трагедия , то кого будут винить опять? Всех собак спустили на авиакомпанию Bek Air, хотя надо было просто решать проблему с незаконными постройками намного раньше этой катастрофы. Нельзя это так оставлять. Всех пересажать за коррупцию , кто являлся корнем проблемы!
Все дороги ведут в Каражал: горькая начинка "сладкого пирожочка"
- Огромное спасибо автору за проделанную работу! Только в нашей группе более 100 человек постравших от этой компании в лице гендиректора Максата Токмагамбетова, бессовестного, наглого мошенника, который почему-то до сих пор остаётся безнаказанным, хотя прокуратура и следственные органы завалены сотнями, сотнями заявлений пострадавших. Но мы не остановимся и будем добиваться, чтобы этот "человек", наконец-то, понёс наказание!
Как аким Досаев уничтожает Алматы и рейтинги президента Токаева
- Каменское плато- в р-не обсерватории идет застройка, хотя весной сошел оползень на ул Алмалыкской. Акимат частично помог организовав сброс воды с вышележащего участка на нижнюю часть улицы и домовладельцу в расчистке. Но других мер по предотвращению развития оползневой зоны не принято. Вырублен сад, на месте его строится элитный комплекс Вилла Белгравиа. Летом, здесь нехватка воды, отключения электроэнергии, что будет при вводе в эксплуатацию этого, т.к.доп коммуникаций застройщик не делает.