Отчего худеет аким Усть-Каменогорска

15247 просмотров
0
Антон СЕРГИЕНКО
Понедельник, 05 Июн 2017, 11:00

Первые дни на посту градоначальника Куат Тумабаев проводит активно

На снимке: аким Усть-Каменогорска Куат Тумабаев с пожарными на городской свалке, фото со страницы в Facebook.

Читайте также
Никогда такого не было и вот опять

В понедельник, 5 июня, активные пользователи социальных сетей отметили, что новый аким областного центра Восточного Казахстана Куат ТУМАБАЕВ, назначенный на должность 30 мая, продолжает спортивные и трудовые свершения.

На своей странице в Facebook он отметил, что аккурат накануне рабочего дня совершил очередной велосипедный заезд длиной около 23 километров.

Вообще, новый градоначальник в отличие от прежнего, подавшего в отставку Ерлана АЙМУКАШЕВА, которого люди по фото не узнавали, личность довольно публичная.
 
На своих аккаунтах в социальных сетях он делится с людьми тем, как проходят его первые дни на посту акима Усть-Каменогорска. Иногда проскальзывают довольно интересные твиты.
 
«За 3 дня акимом Усть-Каменогорска потерял 3 кг в весе. P.S. Интересно что будет на 100 день», - написал он в twitter 3 июня (стилистика и пунктуация сохранена - А.С.).
Читайте также
Липовый стажер попался на мошенничестве

Эти три дня в Усть-Каменогорске и правда, было чем заняться. Горела городская свалка, которую не могли потушить несколько дней. Она стала эдаким переходящим факелом от прежнего акима к новому.

Тумабаев привёз пожарным минеральную воду, чтобы тем было чем утолять жажду и по странному совпадению, на следующий день пожар потушили. О чём аким оповестил всех через тот же twitter.

Впрочем, через сутки пожар вспыхнул вновь. Но это уже совершенно другая история. В ней сейчас разбираются специалисты.

Немало времени и усилий потребовал контроль за ремонтом основного проспекта Усть-Каменогорска.

Его ремонтируют каждый год, но в этот раз применили новую технологию, которая, по словам коммунальщиков, избавит проспект Независимости от глубоких рытвин, порядком надоевших горожанам прошедшей зимой.

Из-за некачественного дорожного полотна было зафиксировано немало аварий, горожане писали петиции премьер-министру Бакытжану САГИНТАЕВУ,  а начальника городской коммунальной службы уволили по статье.

Ещё через день по инициативе городского головы была запущена прямая линия в WhatsApp, куда усть-каменогорцы могут сообщать наиболее актуальные вопросы.

Завершающим аккордом на неделе стало участие Тумабаева в велозабеге, посвящённом госсимволам, на гору Печи в Усть-Каменогорске. Отчёт об этом тоже был опубликован в социальных сетях, но уже на недавно открытой странице акимата областного центра.

Насколько хватит запала самого молодого акима в стране пока не ясно, как, впрочем, и того, в какую сторону изменится его вес к 100 дням пребывания в должности.

Оставьте комментарий

Депутат Курултая:
«Статус врача – это вопрос биологической и национальной безопасности»
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
Когда «нет» перестают слышать
Адвокат Асқат Сулубек о границе между заботой и насилием, отношениями и контролем, вниманием и преследованием
Дружба, ставшая искусством: Мари‑Пьер Лере выступит в Алматы в память о Денисе Тене
Ледники Центральной Азии потеряли 26 млрд тонн льда в 2025 году
Как сокращение ледников Тянь-Шаня и Памира влияет на водные ресурсы Казахстана и соседних стран
После землетрясения в Алматы: почему нельзя покупать и продавать недвижимость на эмоциях
Как страх меняет спрос на квартиры и дома, влияет на цену сделки и может стоить собственнику или покупателю миллионов тенге
Токаев и новая геометрия Казахстана: Берлин, средняя держава, Совбез и общественный контроль
Виталий Колточник - о внешней политике Казахстана, новом Совбезе и перестройке государства
ООН как зеркало раскола: почему главные договорённости всё чаще ищут за пределами Нью-Йорка
Протесты в Европе, атаки на аэропорты и танкер, разводы и скандалы
Главное в мире
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай