На каких автомобилях передвигаются топовые чиновники ВКО

7644 просмотров
2
Антон СЕРГИЕНКО
Четверг, 11 Ноя 2021, 15:00

В гараже управления делами аппарата акима Восточного Казахстана не меньше 36 единиц техники, среди которых Lexus LX570, Lexus LS460 и Toyota LC200VX

Около десяти миллионов тенге готовы заплатить в акимате региона за ремонт автотранспортных средств до конца нынешнего года. Глядяя на количество машин в списке, которым требуется тот или иной ремонт, отчасти становится понятно, почему чиновники с таким упорством проводили конкурс на закуп услуг перевозки пассажиров вертолётами без расписания. Там, кстати, как и предполагалось одержало победу авиационное подразделение акимата, которое и получит 139 заветных миллионов до конца года. В документах указано, что автопарк управления делами аппарата акима Восточно-Казахстанской области включает 36 машин. Из них 35 легковых авто и одна единица спецтехники. Не так давно здесь приобрели за 14 миллионов тенге трактор, но его ещё в список не включили. Победителем стало ТОО "СемАЗ", именно на этом предприятии собирают различные модификации техники "Беларус".

Читайте также
Какие чиновники в ВКО жить не могут без новых машин в карантин

За оставшееся в нынешнем году время в управлении делами аппарата акима ВКО хотят отремонтировать их все, включая спецтехнику МТЗ. Ремонт, в принципе, не сложный, но на время его проведения автомобили в любом случае не смогут никого перевозить. По большей части барахлят топливные системы, климатические установки, системы охлаждения и выхлопные системы. Естественно не обходится без ремонта ходовой части. В реестре авто Lexus LX 570 2017 и 2008 годов выпуска, Lexus LS460 2010 года, четыре Toyota Land Cruiser 200 VX 2011 года выпуска (с соответствующей нумерацией госзнаков, от 001 до 005). Остальные авто менее солидные, и государственные регистрационные знаки у них не всегда с двумя нулями впереди. Требуют ремонта четыре Skoda Superb B8, три Toyota Camry 55, две Toyota Camry 40, пять Skoda Rapid, три Skoda Octavia, две Chevrolet Сaptiva, четыре Toyota Old HiAce и так далее. 

Судя по всему, последнее обновление престижных авто в гараже акимата области провели в 2017 году. В 2020 сотрудники управления делами акима Восточно-Казахстанской области разместили лот на приобретение иномарки отечественной сборки. Внедорожник с автоматической трансмиссией и объёмом двигателя до трёх тысяч кубических сантиметров обошёлся бы налогоплательщикам (среди которых и набивающиеся, как сельди в бочки, в автобусы люди) в 18 млн 540 тыс. тенге. По технической спецификации чётко видно, что находящийся внутри человек будет максимально социально дистанцирован от окружающих, ведь в машине есть стёкла с подавлением шума, трёхзонный климат-контроль с электронным управлением, комбифильтром, датчиком влажности и автоциркуляцией воздуха, контурная подсветка интерьера с возможностью выбора цвета, мультимедиа-система с цветным сенсорным дисплеем и слотом под SD-карту памяти. В дополнение - система синхронизации мобильного телефона с мультимедиа-системой автомобиля и голосовой ассистент. Но после публикации этого факта на Ratel.kz от затеи отказались.

Иллюстративное фото: drom.ru.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ И ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM!

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Савет 2021-11-11 19:49:22
0
Пара всех садить на советский Атомобили все народное деньги хватит тратить везде только слышно купили я думаю скоро время придет
Вадим 2022-07-18 23:08:45
0
Понять не могу , когда президенты приезжают на крутых машина показывают свой статус друг перед другом и эти долгие перелеты что можно отдохнуть в автомобиле , ну а Аким народа в восточном Казахстане , что он пытается показать? Какой он крутой, да мы и без этого знаем ,для чего слуге народа такой автопарк? Он устает от 10 часовых перелетов или что?
эксперт нефтегазовой сферы
В принципе, если отопление не подключать, то ТЭЦ почти и не ломаются.
Кто удивится, если посадят Шукеева
Ratel.kz публикует самые читаемые материалы авторов сайта за 10 лет
Отрицательное психоэмоциональное состояние Дариги Назарбаевой
Ratel.kz публикует самые читаемые материалы авторов сайта за 10 лет
Тайны узбекского двора. Часть 3. Судьба семьи Ислама Каримова
Ratel.kz публикует самые читаемые материалы авторов сайта за 10 лет
Казахстан включили в чёрный список Шенген-зоны
Ratel.kz публикует самые читаемые материалы авторов сайта за 10 лет
Лига чемпионов: Барселона – Бавария (Мюнхен)
Ratel.kz публикует самые читаемые материалы авторов сайта за 10 лет
Почему арабский мир решил с Израилем мириться
Ratel.kz публикует самые читаемые материалы авторов сайта за 10 лет
Алаколь – "разведённое" озеро. О чём не подозревает масса отдыхающих
Ratel.kz публикует самые читаемые материалы авторов сайта за 10 лет
В Алматы много памятников апорту, но нет памятника человеку, его создавшему
Ratel.kz публикует самые читаемые материалы авторов сайта за 10 лет
Как удержать директоров школ от взяток и помочь семьям убитых журналистов
Что смутило мажилисменов в законопроектах о школах и СМИ
В Караганде задержана гражданка России - одна из руководителей пирамиды Life is good
Ущерб 24 вкладчикам от её действий оценивается в более 17 млн тенге и почти 4 тыс. евро
Сколько в Семее тратят на просмотр комментариев в Instagram и Одноклассниках
Чиновники изучают общественное мнение через интернет-ресурсы и социальные сети
Выбросивший почти миллион в окно полицейский получил четыре года
В суде он утверждал, что стал жертвой провокации
Ипотека с отрицательной доходностью для кредитов - это издевательство над госбюджетом
Льготная ипотека - тоже издевательство
Казахская сказка о мальчике Бату стала хитом Amazon
Книга как отложенное оружие мира
Ратель. Лучшее за 2022 год. Эрик Байжунусов
Ratel.kz публикует самые читаемые материалы авторов сайта за прошедший год
Ратель. Лучшее за 2022 год. Аналитическая служба Ratel.kz
Ratel.kz публикует самые читаемые материалы авторов сайта за прошедший год
Казахстану стоит построить узкоколейную железную дорогу
Это даст огромное преимущество в конкурентоспособности нашего транзита и наших товаров
Макаш и Курмангазы
Как казахский правитель спас легендарного музыканта от тюрьмы
Обувь не по размеру
Наш человек легче примет благотворительность, чем найдёт работу
На рынке арендного жилья Алматы происходит настоящая катастрофа
Казахстанцы без своего жилья будут копить на него ещё очень и очень долго
Исповедь молодого сантехника и молодого акима. Часть 1
- ВЛАДИМИР, огромное Вам человеческое спасибо от всей души и чистого сердца, самое главное здоровья и ещё раз здоровья. На таких людях как Вы, города и держатся. Профессионалов как Вы, необходимо ставить руководителями, которые знают проблему из внутри. Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!
Когда правительство возьмётся за яйца
- Просто шедевральная статья. Особенно в точности описывает функции партий, которые описаны в данной статье. Изречения которые должны быть прочитаны и приняты во внимание. Самое главное чтобы данный ежедневник был прочитан и принят во внимание. (Про выражение где фигурирует Троцкий просто ШЕДЕВРАЛЬНО и в точку)...
Отчего после публикаций Ratel.kz нервничают в ТОО "AB Energo"
- Сергей, ОГРОМНОЕ Вам спасибо за новое расследование. Всегда держите в напряжение. Ожидаем продолжение... (Интересно, что скажет ещё на это и ГУ "Аппарат акима Абайского района Карагандинской области)
Премьер Смаилов как аманат Назарбаева
- Спасибо большое , здоровье и удачи Вам и Вашим близким, то что Вы творите лучше всех государственных программ по воспитанию . Готовая программа к действию для улучшения жизни населения. Огромное удовольствие что у нас имеется такие журналисты и такой коллектив.
Депутатский запрос фракции "Ак жол": чем комитет гражданской авиации занимался пять лет
- Если случится ещё трагедия , то кого будут винить опять? Всех собак спустили на авиакомпанию Bek Air, хотя надо было просто решать проблему с незаконными постройками намного раньше этой катастрофы. Нельзя это так оставлять. Всех пересажать за коррупцию , кто являлся корнем проблемы!
Все дороги ведут в Каражал: горькая начинка "сладкого пирожочка"
- Огромное спасибо автору за проделанную работу! Только в нашей группе более 100 человек постравших от этой компании в лице гендиректора Максата Токмагамбетова, бессовестного, наглого мошенника, который почему-то до сих пор остаётся безнаказанным, хотя прокуратура и следственные органы завалены сотнями, сотнями заявлений пострадавших. Но мы не остановимся и будем добиваться, чтобы этот "человек", наконец-то, понёс наказание!
Как аким Досаев уничтожает Алматы и рейтинги президента Токаева
- Каменское плато- в р-не обсерватории идет застройка, хотя весной сошел оползень на ул Алмалыкской. Акимат частично помог организовав сброс воды с вышележащего участка на нижнюю часть улицы и домовладельцу в расчистке. Но других мер по предотвращению развития оползневой зоны не принято. Вырублен сад, на месте его строится элитный комплекс Вилла Белгравиа. Летом, здесь нехватка воды, отключения электроэнергии, что будет при вводе в эксплуатацию этого, т.к.доп коммуникаций застройщик не делает.