Мужчина, избивший жену, которая взыскала с него алименты, получил ограничение свободы

2257 просмотров
0
Дмитрий МАТВЕЕВ
Среда, 05 Июл 2023, 17:00

Экс-супруга после пережитого отказалась от взыскания алиментов

Житель Хромтауского района Актюбинской области избил бывшую жену за "подачу заявления в суд на взыскание алиментов" и был приговорен к ограничению свободы. Теперь он будет отбывать наказание на учете Хромтауской районной службы пробации департамента уголовно-исполнительной системы по Актюбинской области.

Читайте также
Убийце Айман Асановой отменили мягкий приговор

Как выяснилось, получив зарплату и увидев, что половина его заработка удержана в счёт уплаты алиментов, житель Хромтауского района пришел в ярость. Оставшаяся сумма, по его словам, не позволяла ему ходить в любимое кафе. Он пришел к своей бывшей, которая жила по соседству, чтобы объясниться. В какой- то момент, как рассказали в областном департаменте УИС, мужчине не понравилось, "что женщина не ответила ему должным образом".

Рассвирепев, бывший муж избил ее, причинив тяжкий вред здоровью. Суд признал бывшего мужа виновным по части 1-й 106 статьи УК РК и приговорил к четырем годам ограничения свободы. Экс-супруга после пережитого отказалась от взыскания алиментов.

На этот суд для профилактики прокуроры обязали ходить тех, кто состоит на учете службы пробации Хромтауского района за бытовое насилие. Сделано это было, как прокомментировали в областном департаменте УИС, с целью предупреждения повторного совершения преступлений.

Фото: ДУИС Актобе.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ И ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM!

Оставьте комментарий

Президент Республики Казахстан
«Стороны могли бы рассмотреть вариант заморозки боевых действий и возвращения к переговорам на основе “Стамбульской формулы 2.0”».
Охота на новые ОПГ в Китае, тоннель под границей Латвии с Беларусью и затмение над Испанией
Главное в мире: обзор СМИ
«Я сейчас чуть подвисла»: свидетельница Бажкеновой запуталась в своих показаниях в суде
Вопрос о сумме ущерба загнал Масальскую в угол
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай