Казахстанка произвела фурор на мытищинском «Евровидении»

3145 просмотров
0
Индира КАРАУЛОВА
Вторник, 09 Авг 2016, 11:00

Певица Ару Ауэзова заняла третье место на международном конкурсе «Пироговский рассвет» в России

«Кто сказал, что у нас в Мытищах не может быть своего маленького «Евровидения»? Еще как может...» - это амбициозной фразой начинается раздел «История» на сайте конкурса «Пироговский рассвет». Сравнение, кстати, формально имеет право быть: «Пироговский рассвет» - это международный конкурс, география участников которого за шесть лет существования охватила оба полушария, от Бразилии до Индонезии. За понравившегося участника можно проголосовать в Интернете. И если «очно» выступления артистов могут увидеть и услышать только 4000 человек (столько вмещает стадион, где проводится конкурс), то онлайн трансляции аудитория увеличивается еще как минимум на 30 000 зрителей.

В этом году в отборочном туре участвовали музыканты из 56 стран мира, в итоге на сцену «Пироговского рассвета» попали 11 человек. В том числе – наша молодая певица Ару АУЭЗОВА,  финалист «Қазақстан дауысы-2013», гранд-финалист проекта «Х-фактор 2015», где она запомнилась слушателям исполнением песни «Шопен» Елены ВАЕНГИ. На «Пироговском рассвете» Ару не побоялась взяться за песню «Искала» Земфиры. Плюс – казахская народная «Арман ай». Это - особенность конкурса: участники должны спеть две песни - на своём родном языке и на русском.

По словам Ару, жюри и зрителям очень понравилась «Арман ай». Как сказали ей коллеги после завершения конкурсной программы, «эта песня трогает, даже когда не понимаешь слова». И, кстати, возвращаясь к отсылу к «Евровидению»: жюри возглавлял певец, автор-исполнитель Александр ПАНАЙОТОВ, который участвует в отборе России на конкурсе «Евровидение».

И еще немного информации о нашей финалистке: Ару Ауэзова родом из Кызылорды, сейчас живет в Алматы, закончила Республиканский эстрадно-цирковой колледж имени Ж. Елебекова, факультет «эстрадный вокал». На сцене далеко не новичок: петь начала уже в пять лет и много ездила с концертами по городам Казахстана с семейной группой «Үркер» из Кызылорды (папа Ару – музыкант). Наверное, уже тогда родители поняли, что эти способности и этот голос надо развивать. Богатый и низкий, очень казахский по тембру и глубине, но при этом способный придать особую «изюминку» любой песне, русской, английской, итальянской – послушайте «Шопена» в ее исполнении.

Гран-при конкурса «Пироговский рассвет»-2016 получил итальянец  Федерико МАРТЕЛЛО, первое место – чех Ладислав БУБНАР, второе у белоруса Андрея Колосова, и, наконец, приз зрительских симпатий – согласно интернет-голосованию – у кубинца Ясниеля НАВАРРО. Обратите мнение: наша Ару – единственная девушка-победительница в этой солидной мужской компании!

Фото: из личного архива певицы и с сайта X Factor Kazakhstan.

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




журналист
Жаңа адамдардың қандай өзгешелігі бар? Марстан келген бе? Әлде өзіміз сияқты ма?
Токаев будит гражданское общество налоговой дубиной
Новый Казахстан подкрался откуда не ждали и укусил Старый Казахстан за самое больное место
Где Лаврентьева встретила директора карагандинского филиала финансовой пирамиды Life is Good Тимура Кобелева
И как рассказала следствию про набитые долларами и евро сумки, которые тот отправлял в Санкт-Петербург
Странные игры казахстанских авиационных властей вокруг авиакатастрофы в Актау
Почему в предварительный отчёт не вошла расшифровка переговоров пилотов в кабине самолета?
На Карачаганаке недосчитались имущества на полмиллиарда тенге
Добровольно возместить эту сумму КПО отказался
Можно ли победить бюрократию
Дональду Трампу, если он хочет ослабить бюрократический аппарат, следовало бы заняться восстановлением уровня демократии в стране и общественной консолидацией
Две истории про Америку
Прежде чем реализовывать те или иные экономические или налоговые реформы, можно или даже нужно посмотреть на опыт США
Почти ничего личного: почему проспект Абая появился в Алма-Ате лишь после войны
Репортаж из прошлого от Андрея Михайлова
Ломать – не строить. Или строить – не ломать?
Этот вопрос всегда стоит перед теми, кто имеет дело со старым, но уже ветхим зданием
Карагандинская область 60 лет не отдаёт Павлодарской захваченные земли
Верховный суд вынес сенсационное постановление о возвращении 469 га земли из Карагандинской области в Павлодарскую, осталось еще 16,5 тыс. га
Душанбе-1990 - как начинаются большие войны
35 лет назад, в феврале 1990 года, в столице Таджикистана произошли массовые беспорядки, имевшие, в значительной мере, хотя не исключительно, межэтнический характер
"Самая красивая мошенница Актобе" снова попала в передрягу
Её обвиняют в том, что она обещала своей компаньонке тендер на пошив формы для казахстанских тюремщиков, а деньги на откаты присвоила себе
В Восточном Казахстане продолжаются качели со временем
Пока одни граждане ведут борьбу за возвращение старого часового пояса, другие стали приходить на работу на час раньше
В Шетском районе режим ЧС: жители остались без электричества
На месте работают полиция, прокуратура и акимат
В СКО в пожаре погибли пять человек
По данным ДЧС, в числе жертв – трое детей
В Талдыкоргане осуждена тренер по госзакупкам, обещавшая курсантам зарплаты до миллиона тенге
Жертвами горе-специалиста стали граждане со всего Казахстана
Чиновники покатают блогеров на "мерсах" и от души “погуляют” их по Алматы, потратив на это 50 млн бюджетных тенге
Размещаться лидеры общественного мнения будут в гостиницах 4 и 5 звёзд
Иностранец обещал молодым девушкам жениться на них, если они станут шахидками
“Невесты” заявили на него в компетентные органы
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента
Исповедь молодого сантехника и молодого акима. Часть 1
- ВЛАДИМИР, огромное Вам человеческое спасибо от всей души и чистого сердца, самое главное здоровья и ещё раз здоровья. На таких людях как Вы, города и держатся. Профессионалов как Вы, необходимо ставить руководителями, которые знают проблему из внутри. Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!
Когда правительство возьмётся за яйца
- Просто шедевральная статья. Особенно в точности описывает функции партий, которые описаны в данной статье. Изречения которые должны быть прочитаны и приняты во внимание. Самое главное чтобы данный ежедневник был прочитан и принят во внимание. (Про выражение где фигурирует Троцкий просто ШЕДЕВРАЛЬНО и в точку)...
Отчего после публикаций Ratel.kz нервничают в ТОО "AB Energo"
- Сергей, ОГРОМНОЕ Вам спасибо за новое расследование. Всегда держите в напряжение. Ожидаем продолжение... (Интересно, что скажет ещё на это и ГУ "Аппарат акима Абайского района Карагандинской области)
Премьер Смаилов как аманат Назарбаева
- Спасибо большое , здоровье и удачи Вам и Вашим близким, то что Вы творите лучше всех государственных программ по воспитанию . Готовая программа к действию для улучшения жизни населения. Огромное удовольствие что у нас имеется такие журналисты и такой коллектив.
Депутатский запрос фракции "Ак жол": чем комитет гражданской авиации занимался пять лет
- Если случится ещё трагедия , то кого будут винить опять? Всех собак спустили на авиакомпанию Bek Air, хотя надо было просто решать проблему с незаконными постройками намного раньше этой катастрофы. Нельзя это так оставлять. Всех пересажать за коррупцию , кто являлся корнем проблемы!
Все дороги ведут в Каражал: горькая начинка "сладкого пирожочка"
- Огромное спасибо автору за проделанную работу! Только в нашей группе более 100 человек постравших от этой компании в лице гендиректора Максата Токмагамбетова, бессовестного, наглого мошенника, который почему-то до сих пор остаётся безнаказанным, хотя прокуратура и следственные органы завалены сотнями, сотнями заявлений пострадавших. Но мы не остановимся и будем добиваться, чтобы этот "человек", наконец-то, понёс наказание!
Как аким Досаев уничтожает Алматы и рейтинги президента Токаева
- Каменское плато- в р-не обсерватории идет застройка, хотя весной сошел оползень на ул Алмалыкской. Акимат частично помог организовав сброс воды с вышележащего участка на нижнюю часть улицы и домовладельцу в расчистке. Но других мер по предотвращению развития оползневой зоны не принято. Вырублен сад, на месте его строится элитный комплекс Вилла Белгравиа. Летом, здесь нехватка воды, отключения электроэнергии, что будет при вводе в эксплуатацию этого, т.к.доп коммуникаций застройщик не делает.