Казахстанка произвела фурор на мытищинском «Евровидении»

3222 просмотров
0
Индира КАРАУЛОВА
Вторник, 09 Авг 2016, 11:00

Певица Ару Ауэзова заняла третье место на международном конкурсе «Пироговский рассвет» в России

«Кто сказал, что у нас в Мытищах не может быть своего маленького «Евровидения»? Еще как может...» - это амбициозной фразой начинается раздел «История» на сайте конкурса «Пироговский рассвет». Сравнение, кстати, формально имеет право быть: «Пироговский рассвет» - это международный конкурс, география участников которого за шесть лет существования охватила оба полушария, от Бразилии до Индонезии. За понравившегося участника можно проголосовать в Интернете. И если «очно» выступления артистов могут увидеть и услышать только 4000 человек (столько вмещает стадион, где проводится конкурс), то онлайн трансляции аудитория увеличивается еще как минимум на 30 000 зрителей.

В этом году в отборочном туре участвовали музыканты из 56 стран мира, в итоге на сцену «Пироговского рассвета» попали 11 человек. В том числе – наша молодая певица Ару АУЭЗОВА,  финалист «Қазақстан дауысы-2013», гранд-финалист проекта «Х-фактор 2015», где она запомнилась слушателям исполнением песни «Шопен» Елены ВАЕНГИ. На «Пироговском рассвете» Ару не побоялась взяться за песню «Искала» Земфиры. Плюс – казахская народная «Арман ай». Это - особенность конкурса: участники должны спеть две песни - на своём родном языке и на русском.

По словам Ару, жюри и зрителям очень понравилась «Арман ай». Как сказали ей коллеги после завершения конкурсной программы, «эта песня трогает, даже когда не понимаешь слова». И, кстати, возвращаясь к отсылу к «Евровидению»: жюри возглавлял певец, автор-исполнитель Александр ПАНАЙОТОВ, который участвует в отборе России на конкурсе «Евровидение».

И еще немного информации о нашей финалистке: Ару Ауэзова родом из Кызылорды, сейчас живет в Алматы, закончила Республиканский эстрадно-цирковой колледж имени Ж. Елебекова, факультет «эстрадный вокал». На сцене далеко не новичок: петь начала уже в пять лет и много ездила с концертами по городам Казахстана с семейной группой «Үркер» из Кызылорды (папа Ару – музыкант). Наверное, уже тогда родители поняли, что эти способности и этот голос надо развивать. Богатый и низкий, очень казахский по тембру и глубине, но при этом способный придать особую «изюминку» любой песне, русской, английской, итальянской – послушайте «Шопена» в ее исполнении.

Гран-при конкурса «Пироговский рассвет»-2016 получил итальянец  Федерико МАРТЕЛЛО, первое место – чех Ладислав БУБНАР, второе у белоруса Андрея Колосова, и, наконец, приз зрительских симпатий – согласно интернет-голосованию – у кубинца Ясниеля НАВАРРО. Обратите мнение: наша Ару – единственная девушка-победительница в этой солидной мужской компании!

Фото: из личного архива певицы и с сайта X Factor Kazakhstan.

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




журналист
Марафондарыңды… Сендер айдалаға барып жүгіріңдерші. Көше жауып, пробка жасамай.
Сможет ли Трамп заставить казахские власти суетиться
Тарифная война - это так плохо, что даже и хорошо
От публикации на Ratel.kz до отказа от закупки георгиевских лент ко Дню Победы прошло всего несколько часов
Как научить отечественных чиновников отличать казахстанский патриотизм от российского
Как Жакип Асанов поспособствовал беспределу МФО
Почему нужно допросить сенатора в ходе расследования мошенничества микрофинансовых организаций
Ходоки из Сеула у министра энергетики
Корейцы первыми пожаловались на дешёвую нефть для казахстанских заводов
Штрихи к портрету экономики Казахстана
Количественные характеристики
AMERICA IS BACK
США переходят от модели глобального одностороннего доминирования и мирового шерифа к знакомой парадигме самодостаточного лидера
Подгорное: чем ныне живёт старый казачий выселок, откуда уехали русские
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Алма-Ата и Алматы. Гендерное неравенство в городских названиях
Пища для размышлений
Дал ли Мишустин Бектенову денег на наши ГРЭС и ТЭЦ
Запрос Ratel.kz премьер-министру Казахстана по следам его поездки в Россию
Казахстанская энергетика: перезимовали… Что дальше
В южных регионах Казахстана уже в первой половине апреля отключили отопление
Как адвокат выращивал анашу в Уральске
Для этого он купил дом, где разместил наркопроизводство. За это он получил 6 лет колонии
Как опальный олигарх Балушкин выводил активы
И причём здесь люди Карима Масимова
Популярный казахстанский певец подал в суд из-за поста о домогательствах
В прошлом году Азамат Сыздыков, поющий под псевдонимом The Kitchen songs, оказался в центре скандала
В Петропавловске не смогли реализовать 12 тонн дешёвого картофеля
О проблемах с поставками продовольственных товаров из стабфонда рассказали предприниматели
Аким Ернат Базил посетил скандальный коттеджный городок, спровоцировав слухи об экс-акиме Баталове
Нынешний глава Талдыкоргана планирует просить деньги из бюджета, чтобы достроить оставшиеся здесь дома
Как судебные исполнители доводят людей до отчаяния
Почему исполнение решений суда превратилось в "охоту за головами"
Как охранники разворовывали "АрселорМиттал Темиртау"
В 2016 году члены банды вахтёров расстреляли шахтёров в Степногорске
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента
Исповедь молодого сантехника и молодого акима. Часть 1
- ВЛАДИМИР, огромное Вам человеческое спасибо от всей души и чистого сердца, самое главное здоровья и ещё раз здоровья. На таких людях как Вы, города и держатся. Профессионалов как Вы, необходимо ставить руководителями, которые знают проблему из внутри. Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!
Когда правительство возьмётся за яйца
- Просто шедевральная статья. Особенно в точности описывает функции партий, которые описаны в данной статье. Изречения которые должны быть прочитаны и приняты во внимание. Самое главное чтобы данный ежедневник был прочитан и принят во внимание. (Про выражение где фигурирует Троцкий просто ШЕДЕВРАЛЬНО и в точку)...
Отчего после публикаций Ratel.kz нервничают в ТОО "AB Energo"
- Сергей, ОГРОМНОЕ Вам спасибо за новое расследование. Всегда держите в напряжение. Ожидаем продолжение... (Интересно, что скажет ещё на это и ГУ "Аппарат акима Абайского района Карагандинской области)
Премьер Смаилов как аманат Назарбаева
- Спасибо большое , здоровье и удачи Вам и Вашим близким, то что Вы творите лучше всех государственных программ по воспитанию . Готовая программа к действию для улучшения жизни населения. Огромное удовольствие что у нас имеется такие журналисты и такой коллектив.
Депутатский запрос фракции "Ак жол": чем комитет гражданской авиации занимался пять лет
- Если случится ещё трагедия , то кого будут винить опять? Всех собак спустили на авиакомпанию Bek Air, хотя надо было просто решать проблему с незаконными постройками намного раньше этой катастрофы. Нельзя это так оставлять. Всех пересажать за коррупцию , кто являлся корнем проблемы!
Все дороги ведут в Каражал: горькая начинка "сладкого пирожочка"
- Огромное спасибо автору за проделанную работу! Только в нашей группе более 100 человек постравших от этой компании в лице гендиректора Максата Токмагамбетова, бессовестного, наглого мошенника, который почему-то до сих пор остаётся безнаказанным, хотя прокуратура и следственные органы завалены сотнями, сотнями заявлений пострадавших. Но мы не остановимся и будем добиваться, чтобы этот "человек", наконец-то, понёс наказание!
Как аким Досаев уничтожает Алматы и рейтинги президента Токаева
- Каменское плато- в р-не обсерватории идет застройка, хотя весной сошел оползень на ул Алмалыкской. Акимат частично помог организовав сброс воды с вышележащего участка на нижнюю часть улицы и домовладельцу в расчистке. Но других мер по предотвращению развития оползневой зоны не принято. Вырублен сад, на месте его строится элитный комплекс Вилла Белгравиа. Летом, здесь нехватка воды, отключения электроэнергии, что будет при вводе в эксплуатацию этого, т.к.доп коммуникаций застройщик не делает.