Как Джаксыбеков народ к спорту приобщил

4460 просмотров
0
Анар БЕКБАСОВА
Воскресенье, 30 Авг 2015, 17:01

Зарисовки выходного дня

Кто не знает, как сильно аким Астаны Адильбек ДЖАКСЫБЕКОВ любит спорт, тот не стоял в пробке накануне Дня Конституции из-за соревнования «Астана-дуатлон 2015». Движение на центральных улицах, по которым пробежался, а затем проехался на велосипеде аким в компании других желающих спортивной пропаганды людей, парализовалось. Так что состязание не оставило безучастным никого из тех, кто рискнул высунуть нос из дому в этот злополучный утренний час. 

Пассажиры десятого автобуса, примчавшегося на левый берег из аэропорта, успев прихватить жителей столичных окраин, ухая, встроились в желеобразный автомобильный поток, края которого то и дело сжимались, а потом снова растекались, когда какой-нибудь юркий водитель выскакивал на встречную полосу, пытаясь обогнать ряд послушных водителей. 

- А че это они? Иностранцы что ли приехали? – нарушил смиренное молчание в десятке пенсионер на заднем сидении.

Остальные пассажиры заинтересованно подняли головы.

- Праздник, – явно не желая продолжать разговор, ответила кондуктор.

- Какой? – не понимал старик, заглядывая в мгновенно остывшие лица соседей и, так и не обнаружив интереса, принялся изучать юношу, резко отличающегося  от остальных зелеными штанами, дорогими  чемоданами с багажными бирками и слегка бледноватым и счастливым лицом.

Молодой человек постоянно поправлял  наушники, словно боясь оказаться без них или без своего смартфона не там, где нужно. Скоро интерес пенсионера передался и другим пассажирам. Десятки взглядов исследовали  край портмоне из крокодиловой кожи, торчащего  из кармана зеленых штанов, читали иностранные слова на футболке чужака  и ждали, когда автобус доберется до остановки.

На перекрестке разруливал пробку никому не успевший угодить полицейский. Водители то и дело оглушали его сигналами, как будто от него лично зависела скорость движения акима, восседавшего в это время на спортивном велосипеде в компании нескольких десятков людей, полюбивших вместе с ним велоспорт в это предпраздничное утро. Наконец, регулировщик пропустил небольшую порцию машин и счастливая «десятка», успев вырулить вслед за шустрыми малолитражками, сделала остановку недалеко от Байтерека.

- Остановка «Дом министерств» здесь выходим! – объявила кондуктор.

Парень в зеленых штанах, протиснувшись сквозь толпу, шагнул за дверь.

- Депутатский сынок или министерский, - прошипела женщина, обнимая потертый пакет с чем-то стеклянным внутри. – Мог бы из аэропорта и на такси приехать.

- На Европу денег не жалко им. Ну и заплатил бы таксистам нашим, чем в автобусе толкаться, -  поддержала ее соседка, так же потерявшая из-за этой вынужденной остановки объект своего внимания. – Чем богаче, тем жаднее.

Водитель «десятк»и молча ждал обезумевших от счастья мужчин и женщин, бегущих к автобусу прямо по центру перекрытой полицейскими дороги. Когда дверь автобуса за их спинами закрылась, одна из новеньких пассажирок, немного  отдышавшись, вдруг заорала:

- Вы где были? Сорок минут вас ждала! Уже в диспетчерскую позвонила. Раньше каждые десять минут ходил автобус, а тут… сооо-рок минут! Вы что?!!

- Не кричите, женщина, -  возразила кондуктор. - Улицы перекрыты. Вы что, не видели?

- Ну, надо было предупредить народ, что перекроют улицы, дать объявление, чтобы знали мы, где будут остановки, - продолжила напирать неугомонная пассажирка, сама  не замечая, как своими претензиями завела весь автобус.

- Действительно, что такое? Можно же было оповестить! Что за мучения! Знали бы, что так будет, дома бы сидели! – выкрикивали осмелевшие пассажиры. 

Люди припомнили бедной кондукторше грехи всех водителей «десяток», махали руками, упрекали в дороговизне билета, изменениях всех автобусных  маршрутов, отсутствии новых карт движения автобусов на остановках.

- Вы что на меня набросились? Что я здесь за все отвечаю, что ли? Нам изменили схему маршрута, вот мы и едем. У нас что, кто-то разрешения спрашивает? Жалуйтесь в акимат, - возмущалась в ответ кондуктор.

- Вот вы и передавайте в акимат! – негодовала толпа.

- Вы зачем пристали к женщине? - заступилась вдруг за кондукторшу девушка с ребенком на коленях. – Выходите и ругайте акима. Он же где-то здесь, рядом на велике катается. На Байтереке, наверное, сейчас. Там же музыка играет?

- А что он катается? Пусть велодорожки сделает сначала и катается сколько влезет. Может, и мы тогда покатаемся! – перекинулись на девушку взвинченные женщины.

Кондуктор уже не нуждалась в защитниках. Обилечивая пассажиров, она успевала дать ответ почти каждому, кто бросался руганью. Некоторые молчаливые пассажиры жалели ее, лишь изредка поглядывая на беременную женщину в синтетическом хиджабе, опустившую голову. Сложно было понять, кому в эти минуты было тяжелее - кондуктору, незаслуженно терпевшей натиск разнуздавшейся толпы, или этой безмолвной женщине, смиренно переносившей галдеж и духоту. 

- Так, вы все здесь люди грамотные, а я безграмотная. Была бы грамотная не ходила бы здесь, деньги не собирала. Я в предпенсионном возрасте. Кто меня на работу возьмет? Вы же умные, вот и идите, пишите письма. В чем моя вина? В интернеты напишите, - не успокаивалась кондуктор.

- Интернет не у всех есть, - отвернувшись в окно, почти про себя, возразил скомканный в автобусном сидении мужчина.

- Вы что в этом городе первый день живете? Как дождь, снег или праздник у нас пробки. Впереди еще два праздничных дня тоже будут пробки. Это же понятно. Причем здесь я? Или вы только на меня всем автобусом накричать можете?

- Айкайламаныз! – сказал кто-то в конце автобуса.

- Я и не кричу. У меня голос такой. Я всегда так разговариваю. Уйде де осылай сойлеймiн.

Приближаясь к правому берегу, автобус постепенно набирал скорость. На остановках из него почти не выходили. И только когда кондуктор облегченно объявила: «Проспект Республики!» автобус, наконец-то, освободился от взвинченной до предела толпы. Люди, перебегая дорогу, мчались к рядам обменных пунктов и, увидев погасшие табло, метались в разные стороны, набиваясь,  в редкие кабинки обменников, у которых горел курс покупки доллара.

Кондуктор устало плюхнулась на сидение, уставившись на свои потемневшие от мелочи руки, словно видела их впервые. Какое-то время  она не обращала внимания на новых пассажиров, вошедших с такими же, как у нее, отрешенными лицами.

Пенсионер на заднем сидении, так и не узнав, что за праздник готовится отмечать вся страна, прижал к уху мобильник. 

- Тамара, там в вазе тысяч двадцать наберется? А?

Дождавшись ответа, старик ненадолго запрокинул взгляд на потолок и дал команду.

- Давай купим хоть пятьдесят, а то черт его знает, все бегают, меняют.

Подводя итоги соревнования по дуатлону на площади у Байтерека, аким Астаны коротко поздравил горожан с наступающим днем Конституции, а потом рассказал журналистам, что не ездил на велосипеде целых пятьдесят лет.

- Это хорошо, что у горожан прививается любовь к спорту. Все это благодаря политике, которая у нас проводится. Хорошо, что астанчане дружно пришли на марафон и пробежали. Велоспорт у нас стал популярнее, - процитировали  акима Джаксыбекова столичные репортеры в своих публикациях.

Известного обожателя велопробегов – экс-акима Алматы, ныне главу нацкомпании «Астана Экспо-2017» Ахметжана ЕСИМОВА  глава столицы  на соревнование не пригласил. Иначе Есимов, наверняка захотел бы победить всех по своей старой привычке. Не позвал Джаксыбеков и министра обороны Имангали ТАСМАГАМБЕТОВА, точно так же как он колесившего по Астане в похожем составе сравнительно недавно.

Может, побоялся, что подчиненные перестанут слушаться? 

Вице-министр торговли и интеграции
"Я езжу на рынок "Асем", и я знаю, кто продаёт мясо,кто - курочку, где торговая точка от производителя, где бытовая химия. Подхожу целенаправленно, там беру - я знаю, что там дешевле. Кто может себе позволить подороже - пусть идёт в премиум - супермаркет, например"
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Ильяс Бактыгалиев: Избежать новых атак полностью мы будем неспособны, это независимые от нас вещи
Комментарии политолога об атаке на КТК
Казахстан Второй Республики: как новая Концепция внутренней политики задает правила Справедливого Казахстана
От ответа на вызовы к формуле будущего: государство, которое действует по принципу справедливости для всех
Повышение Балаевой: гуманитарный блок получает расширенные функции
Назначение министра культуры и информации вице-премьером вписывается в обновлённую архитектуру внутренней политики
Виталий Колточник: «Назначение Аиды Балаевой - финальное укрепление идеологической вертикали государства»
Модернизированы механизмы работы с НПО, усилена стратегия государственных коммуникаций, систематизированы диалоговые площадки
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Виталий Колточник: «Назначение Аиды Балаевой - финальное укрепление идеологической вертикали государства»
Модернизированы механизмы работы с НПО, усилена стратегия государственных коммуникаций, систематизированы диалоговые площадки
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером