Десятки тысяч семейчан не смогли добраться до работы

3189 просмотров
0
Антон СЕРГИЕНКО
Среда, 16 Июн 2021, 11:15

Водители общественного транспорта устроили забастовку

Утро среды, 16 июня, было не совсем добрым для многих жителей трёхсоттысячного Семея. На остановках скапливались толпы народа, но уехать никуда так и не смогли - не было автобусов. На интерактивной карте, отслеживающей движение общественного транспорта, огромное количество техники находилось в одном месте.

Как удалось выяснить горожанам, причиной отсутствия пассажирского сообщения стала забастовка работников крупнейшего автопарка.

"Транспорт ТОО "SemeyBus" и автопарка "Семей" не вышел на линию, из многих микрорайонов выбраться невозможно", - писали с раннего утра в соцсетях.

Читайте также
Перевозчики Семея раскрыли карты

Перевозчики так прокомментировали сложившуюся ситуацию:

"Аким города обещал в апреле месяце, что тогда же будут погашены работникам пенсионные выплаты, медицинское страхование, выплачены субсидии. В итоге ничего нет. Частично это было закрыто усилиями частного учредителя и путем вливания частных средств инвестора. Но дальше пока без помощи государства, которое владеет 49 процентами предприятия, никак. Работники требуют акима, а он, ссылаясь на болезнь, не приехал. Заместитель его приехал, депутаты, руководство парка пытаются решить вопрос. Работники настаивают на встрече с САКТАГАНОВЫМ и ждут его ответа", - сказали в ТОО "SemeyBus".

Официальной позиции городских властей по этому поводу пока нет. Впрочем, ещё в апреле чиновники обещали полностью запретить транспорту ТОО "SemeyBus" выходить на линию, расторгли с компанией договор и обещали, что все маршруты "закроет" другой перевозчик. Почему в экстренной ситуации обещанные автобусы так и не появились вместо не вышедших на маршрут, не понятно, тем более что такая развязка ситуации назревала давно и вряд ли государственные служащие не прогнозировали подобный исход событий.

"Мне, как горожанину, безразлично, каким образом ситуацию довели до абсурда, кто прав, кто виноват. Мне нужно уехать и попасть на работу. Таксисты задрали цены, машин, естественно, не хватает. Я шёл пешком несколько километров. Меня совершенно не устраивает такая ситуация. Всегда можно найти пути решения, но, видимо, это никому в акимате не интересно. Никого не оправдываю, но это уже предел", - говорит житель Семея Амантай РЫСКАЛИЕВ.

Читайте также
В прокуратуру и Антикоррупционную службу поступили заявления на чиновников Семея

Ratel.kz писал о том, что несколько месяцев в Семее набирает обороты скандал, связанный с противостоянием автопарка, практически наполовину принадлежащего государству, и властями. В середине апреля администрация Семея разорвала контракт с крупным перевозчиком, почти половина активов которого принадлежит самому акимату. Вообще же, конфликт между сторонами длится уже не первый месяц и никак не решается. В начале апреля первый заместитель акима ВКО Алмасхан СМАТЛАЕВ и аким Семея Нурымбет Сактаганов представили свою версию, почему сферу общественного транспорта города может охватить коллапс.

Первый заместитель акима ВКО утверждал, что причиной всему неэффективный менеджмент, так как работникам предприятия периодически задерживают заработную плату. Также растёт долг перед Управлением госдоходов, в результате чего счета компании могут арестовать. Директор ТОО "SemeyBus" парировал выпады чиновников из акимата Восточного Казахстана в адрес компании. В своей речи Болат КИЛИШБЕКОВ заявил, что в шоке от озвученной на конференции чиновников информации. А на днях во время большой пресс-конференции перевозчики предъявили финансово-экономические данные автопарка, которые показали, что предприятие находится в критической ситуации.

Фото: inbusiness.kz.

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Константин Сыроежкин: Китай не намерен жертвовать своими национальными интересами
Руководство КНР прекрасно осознает, что некоторые силы «загоняют страну в угол»
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Бигельды Габдуллин: «Мы все в одной лодке»
Президент ПЕН-клуба о деградации общества и страхе власти перед правдой
Дело о крушении Fokker-100 Bek Air: хозяин дома признал свою вину
Однако он подлежит освобождению от уголовной ответственности согласно сроку давности
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Спасут ли экономику иностранные инвестиции или создадут «два Казахстана»?
Иностранцы получают «зеленый коридор» на 25 лет, а отечественные компании вынуждены выживать
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Казахстан на переезде: мегаполисы растут, регионы пустеют
Миграция стала зеркалом экономических и социальных перемен
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента