Дело пахнет керосином

6966 просмотров
0
Болат АБИЛКАСИМОВ
Четверг, 16 Мар 2017, 11:00

Министерство энергетики ради крупных НПЗ блокирует работу 32 мелких нефтеперерабатывающих заводов

На снимке: Депутат Ерлан Барлыбаев.

Депутаты обвинили Министерство энергетики в провале поручения президента, данного еще в 2009 году во время старта программы ГПФИИР. Тогда глава государства потребовал от правительства к 2014 году полностью обеспечить казахстанский рынок отечественными ГСМ. Но за окном уже 2017-й.

И вот 1 марта руководство Минэнергетики заявило, что отечественные НПЗ смогут достичь этой цели только в 2019 году.

Читайте также
Экономия бюджета добивает моногорода

- Поставленные президентом сроки обеспечения рынка отечественным ГСМ истекли еще три года назад. А Министерство энергетики констатирует, что импортозависимость рынка ГСМ до сих пор составляет 30%. В физическом объеме речь идет о необходимости увеличить переработку нефти на три миллиона тонн – с нынешних 14,5 до 17,5 миллионов тонн, - указывают в запросе на имя премьер-министра Бакытжана САГИНТАЕВА мажилисмены.

Депутат Ерлан БАРЛЫБАЕВ отметил, что сложившуюся ситуацию госорганы объясняют затянувшейся реконструкцией трех крупных НПЗ - в Атырау, Шымкенте и Павлодаре.

- Но при этом как-то остается в стороне тот факт, что в стране существует еще 32 других небольших НПЗ, суммарной мощностью переработки нефти 6,5 млн тонн в год, для которых заполнить недостающие три миллиона тонн – меньше половины их объема, - заявил народный избранник.

В этот момент по залу прокатился вздох изумления.

А Ерлан Барлыбаев, как ни в чем не бывало, продолжал. Он рассказал, что 9 апреля 2016 года был принят закон о регулировании оборота нефтепродуктов, где Минэнергетики в целях обеспечения сырьем крупных НПЗ инициировал поправки, запретившие заводам мощностью менее 800 тыс. тонн в год продавать так называемые продукты переработки. Приказом министерства в июне был утвержден их перечень, куда вошли все виды нефтепродуктов – керосино-газойловая фракция, мазут, гудрон и т.д, кроме товарного бензина и дизельного топлива.

- При благих намерениях были приняты меры, которые привели к блокированию работы небольших НПЗ, - заявил Барлыбаев. - Так как в процессе производства бензина выход побочных продуктов переработки неизбежен и составляет более 30%, то запрет на их продажу привел к заполнению резервуаров и остановке производства нефтепродуктов на всех НПЗ за исключением трех гигантов.

Читайте также
Подмена приоритетов

Единственным выходом осталась работа по «давальческой», как это назвал депутат, схеме. Но и здесь не обошлось без нюансов. Для поставщиков нефти никаких ограничений по продаже нефтепродуктов не установлено, но для небольших НПЗ такой формат недоступен в силу малых объемов, что непривлекательно для «давальческой» компании и нерентабельно для самих нефтепереработчиков.

- Сложившаяся ситуация прямо толкает их на поиск обходных путей и полулегальную схему работы. Насколько хватит у добросовестного предпринимателя сил сопротивляться такому соблазну – большой вопрос. Да и зачем толкать нормальный бизнес на заведомые нарушения? – задается вопросом парламентарий.

Как отмечают мажилисмены, негативные последствия хотя и непреднамеренны, но очевидны. В их числе - уход оборотов в тень, сокращение налогов, рабочих мест, монополизация рынка ГСМ, скачки цен на бензин, рост цен для потребителей по всей цепочке товаров и услуг.

- Между тем, простое снятие данного требования, могло бы обеспечить рынок отечественным ГСМ уже в течение 2017 года за счет суммарной мощности этих 32 НПЗ, - считает Ерлан Барлыбаев.

Депутаты попросили премьер-министра оказать содействие в срочной отмене приказа Министерства энергетики и пересмотре норм закона о регулировании оборота нефтепродуктов.

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Константин Сыроежкин: Китай не намерен жертвовать своими национальными интересами
Руководство КНР прекрасно осознает, что некоторые силы «загоняют страну в угол»
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Бигельды Габдуллин: «Мы все в одной лодке»
Президент ПЕН-клуба о деградации общества и страхе власти перед правдой
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Казахский язык спасут не деньги, а новая педагогическая философия
Почему миллиардные траты не повышают качество преподавания госязыка
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Казахстан на переезде: мегаполисы растут, регионы пустеют
Миграция стала зеркалом экономических и социальных перемен
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента