Аким Павлодара заставляет горожан обновлять заборы

3168 просмотров
0
Джамиля МАРИЧЕВА
Пятница, 06 Окт 2017, 15:30

Пенсионерам в этом вопросе обещают соцподдержку

На снимке: аким Павлодара Нуржан Ашимбетов.

Читайте также
В Караганде закрыли магазин из-за... шума холодильников

Пока в Алматы сносили заборы, в Павлодаре выделили 50 миллионов тенге, чтобы обновлять и латать заборы.

Коммунальщики старались изо всех сил, но потратить все деньги не смогли.

О новой статье расходов в городском бюджете стало известно на совещании, где обсуждали вопросы благоустройства Павлодара.

Выяснилось, что для улучшения облика города, отделу жилищно-коммунального хозяйства в 2017 году дали в распоряжение 50 миллионов тенге на бетонные, металлические и декоративные заборы, а также на починку существующих заборов.

Однако, за лето удалось освоить лишь 35 миллионов тенге, и начальник отдела ЖКХ Зкрия СУЛТАНГАЗИНОВ решил вернуть остаток в бюджет, чем разгневал акима Павлодара Нуржана АШИМБЕТОВА.

- Вы хотите при уточнении бюджета скинуть 15 миллионов. Зачем вы так делаете? Мы вам даем, чтоб вы закрывали дыры, а вы говорите: «Нам больше не надо». Подрядчики есть у вас, заборы утвердили. Ваша задача - давать подрядчику задания и закрывать эти дыры… От денег не отказывайтесь. Письмо отзовите свое. Не всегда люди могут своими силами улучшать эстетический вид своих заборов. Между тем, дырявые, пошарпанные ограждения подрывают имидж областного центра, - цитирует градоначальника информационное агентство pavlodarnews.kz.

На совещании не только обсуждали заборы, но и показывали фото заборов «до» и «после» (на снимках выше).

В то время, как Зкрия Султангазинов латал старые заборы и ставил новые, полицейские обходили частный сектор и проводили профилактические беседы с владельцами непрезентабельных ворот.

Беседы были эффективными, если судить по фотографиям.

Вот образцово-показательное преображение.

А вот тот случай, когда хотели, как лучше, а получилось, как всегда.

Сейчас работа по улучшению заборов в Павлодаре продолжается. Бизнесменов и состоятельных граждан, которые в состоянии обновить ограждения, но не делают этого, будут штрафовать.

А пенсионерам и другим социально незащищенным гражданам заборы обновят коммунальщики.

Фото предоставлено акиматом г. Павлодар.

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




баспагер
Құлдық сана дегеніміз – 500 мың теңге төлеп, қытай көлігін русификациялау.
Сможет ли Трамп заставить казахские власти суетиться
Тарифная война - это так плохо, что даже и хорошо
Как карагандинская судья может навредить судебным реформам
И вправе ли она незаконно удерживать у себя автомобиль Lexus GX 460 и два айфона, принадлежащие частному автопарку
Как Жакип Асанов поспособствовал беспределу МФО
Почему нужно допросить сенатора в ходе расследования мошенничества микрофинансовых организаций
Потомки знаменитого купца увидели шедевр прадеда, сохранённый Даниалом Ахметовым
Правнуки купца Рамазанова не подозревали, кто он и что оставил Павлодару, пока их семейную тайну не раскрыл журналист Салауат Темирболат-улы
Когда Казахстан выйдет из ОПЕК+
Что лучше: ужасный конец или ужас без конца?
Актюбинка получила срок за смерть своего ребёнка
Её осудили за оставление младенца в опасности
Война Израиля с Ираном
Как всё начиналось
Алма-Ата 1980-х с высоты птичьего полёта: что творилось на границах города
Репортажи из прошлого от Андрея Михайлова
Несколько месяцев предприниматель не может получить землю под сенокос в Риддере
Пришло время начинать заготовку, а отдел земельных отношений города до сих пор не может провести конкурсные процедуры
Исторический weekend. Позитивное брюзжание на тему туризма
Позитивное – потому что не с целью поругать, а с целью улучшить ситуацию
Снова об автомобильных дорогах Казахстана
Из выделенных 700 образовательных грантов на специальность “Транспортное строительство” поступил всего 41 студент
Бывший гендиректор ArcelorMittal Temirtau рассказал про кражи угля в шахтах и борьбу с ОПГ на комбинате
Некоторые работники шахт получали угрозы и ходили с охраной
Петропавловск подаст заявку о признании центральной пешеходной улицы самой длинной в мире
В регион с инфраструктурными проблемами хотят привлечь больше туристов
Десятки домбристов поразили жителей Талдыкоргана мастерством и креативом
Мероприятие приурочено к национальному Дню домбры
Экс-судья Жолманова из Алматы приговорена к 10 годам тюрьмы
Ущерб от её действий оценивается в миллиард тенге
Нанятый директор микрокредитной организации проиграл в азартные игры свыше 61 миллиона тенге
Деньги на игру он брал из кассы своего предприятия
Вести с тарифного фронта: старушка Европа готова платить
Тарифные войны оказались яркими, но короткими
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента
Исповедь молодого сантехника и молодого акима. Часть 1
- ВЛАДИМИР, огромное Вам человеческое спасибо от всей души и чистого сердца, самое главное здоровья и ещё раз здоровья. На таких людях как Вы, города и держатся. Профессионалов как Вы, необходимо ставить руководителями, которые знают проблему из внутри. Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!
Когда правительство возьмётся за яйца
- Просто шедевральная статья. Особенно в точности описывает функции партий, которые описаны в данной статье. Изречения которые должны быть прочитаны и приняты во внимание. Самое главное чтобы данный ежедневник был прочитан и принят во внимание. (Про выражение где фигурирует Троцкий просто ШЕДЕВРАЛЬНО и в точку)...
Отчего после публикаций Ratel.kz нервничают в ТОО "AB Energo"
- Сергей, ОГРОМНОЕ Вам спасибо за новое расследование. Всегда держите в напряжение. Ожидаем продолжение... (Интересно, что скажет ещё на это и ГУ "Аппарат акима Абайского района Карагандинской области)
Премьер Смаилов как аманат Назарбаева
- Спасибо большое , здоровье и удачи Вам и Вашим близким, то что Вы творите лучше всех государственных программ по воспитанию . Готовая программа к действию для улучшения жизни населения. Огромное удовольствие что у нас имеется такие журналисты и такой коллектив.
Депутатский запрос фракции "Ак жол": чем комитет гражданской авиации занимался пять лет
- Если случится ещё трагедия , то кого будут винить опять? Всех собак спустили на авиакомпанию Bek Air, хотя надо было просто решать проблему с незаконными постройками намного раньше этой катастрофы. Нельзя это так оставлять. Всех пересажать за коррупцию , кто являлся корнем проблемы!
Все дороги ведут в Каражал: горькая начинка "сладкого пирожочка"
- Огромное спасибо автору за проделанную работу! Только в нашей группе более 100 человек постравших от этой компании в лице гендиректора Максата Токмагамбетова, бессовестного, наглого мошенника, который почему-то до сих пор остаётся безнаказанным, хотя прокуратура и следственные органы завалены сотнями, сотнями заявлений пострадавших. Но мы не остановимся и будем добиваться, чтобы этот "человек", наконец-то, понёс наказание!
Как аким Досаев уничтожает Алматы и рейтинги президента Токаева
- Каменское плато- в р-не обсерватории идет застройка, хотя весной сошел оползень на ул Алмалыкской. Акимат частично помог организовав сброс воды с вышележащего участка на нижнюю часть улицы и домовладельцу в расчистке. Но других мер по предотвращению развития оползневой зоны не принято. Вырублен сад, на месте его строится элитный комплекс Вилла Белгравиа. Летом, здесь нехватка воды, отключения электроэнергии, что будет при вводе в эксплуатацию этого, т.к.доп коммуникаций застройщик не делает.