В КНДР испытания ракеты средней дальности прошли неудачно

424 просмотров
0
ria.ru
Вторник, 31 Мая 2016, 08:40

Северная Корея попыталась произвести испытание очередной ракеты среднего радиуса действия, но ее пуск оказался неудачным, передает РИА Новости со ссылкой на южнокорейское агентство Рёнхап.

"По оценке комитета начальников штабов, утром в 05.20 (02.20 по времени Астаны) в районе города Вонсан провинции Канвондо Северная Корея намеревалась провести один пуск ракеты, но неудачно", — сообщает агентство.

По его данным, предполагается, что это была ракета среднего радиуса действия.

"В настоящее время проводится дополнительный анализ, вооруженные силы следят за ситуацией и остаются в полной готовности", — говорится в сообщении.

Как отмечает агентство, ракета, которую якобы пыталась испытать КНДР, имеет дальность полета 3000 километров и относится условно к классу "Мусудан". Ракета была подготовлена к пуску накануне, согласно данным разведки США и Южной Кореи. Такая же ракета впервые была испытана 15 апреля, но взорвалась в воздухе, а вслед за этим были еще две попытки пуска 28 апреля, однако также неудачно, отмечает Рёнхап.

Южнокорейские эксперты в этой связи указывают на возможность серьезных проблем в технологиях баллистических ракет КНДР.

Испытания таких ракет в Северной Корее запрещено резолюциями СБ ООН под угрозой усиления международных санкций на фоне также продолжающихся ядерных разработок КНДР под предлогом защиты от США. Пхеньян этот запрет игнорирует и демонстрирует отказ ему подчиняться.

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Отставка Си Цзиньпина – блеф или реальность?
Интриги пленума ЦК Коммунистической партии Китая
Лимоны под снегом: пенсионеры из ВКО в морозы выращивают экзотические фрукты и цветы
Недалеко от Усть-Каменогорска супруги Земляные создали настоящий оазис
Суд над журналистом: где проходит граница частной жизни?
В Алматы рассматривают дело Олега Гусева, обвиняемого в разглашении персональных данных активистки
Комсомольское прошлое и настоящее
Почему обречен на забвение мемориал близ Алматы
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Трехлетний бюджет: Казахстан входит в 2026 год с кучей нерешенных проблем
Экономику держат на плаву за счет новых заимствований и старых схем
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Казахстан оказался самым «счастливым» в Центральной Азии
Народ просто научился довольствоваться малым
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента