Мирзиёев: Все мои родственники всё ещё живут в кишлаках

6868 просмотров
0
Ратель
Вторник, 12 Окт 2021, 17:45

Президент Узбекистана подчеркнул, что в стране долгое время не уделяли должного внимания развитию образования

Во вторник, 12 октября, в Бухарской области кандидат в президенты и действующий президент Узбекистана встретился с избирателями. В ходе своего выступления МИРЗИЁЕВ высказал своё мнение о развитии образования, передает корреспондент Kun.uz.

Читайте также
Что происходит с Гульнарой Каримовой

- Я, как гражданин этого государства, как сын медика, думаю о том, как улучшить благосостояние народа. Я вырос в кишлаке, все мои родственники все ещё живут в кишлаках. Но ситуация в кишлаках не изменилась. Если обращать внимание на развитие образования, то общество будет развиваться, - сказал он.

Он подчеркнул, что в стране долгое время не уделяли должного внимания развитию образования.

- В 90-х годах никто не уезжал в Россию. Почему люди уехали? Нет работы, крыши над головой, нет веры в завтрашний день. Мы добились того, что многие вернулись, потому что они - наши дети. Бухара занимает первое место по количеству вузов. В системе народного образования Бухара тоже лидирует. Я верю, что это даст свои результаты. Человек, у которого есть знания и опыт, никогда не будет нуждаться, - заключил президент.

Фото: Общественный фонд поддержки и развития национальных масс-медиа.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана