Вокруг спорта: КАК ПРОСНУТЬСЯ ЗНАМЕНИТОЙ

2992 просмотров
0
Григорий ПЕРФИЛЬЕВ
Четверг, 10 Июл 2014, 00:00

Невооруженного взгляда на фотографии олимпийского чемпиона по боксу и юриста госкомпании достаточно, чтобы понять абсурдность обвинений. По этому поводу лучше всего говорила героиня Дюма-отца: «Если б

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПОЗОР БРАЗИЛИИ

Несколько автобусов, легковые автомобили и магазин бытовой техники были принесены болельщиками сборной Бразилии в жертву футбольным богам. Не скупились на ядовитые стрелы отечественные средства массовой информации: «позор из позоров» (Globo Esporte), «исторический позор» (Folha de Sao Paulo), «крупнейший позор в истории» (Lance). Местные полицейские израсходовали годовой запас слезоточивого газа. В сетях всемирной паутины плодились мемы о том, как, рассевшись в любимом кресле, посмеивался в усики ГИТЛЕР, а статуя Христа-Искупителя на бразильской горе Корковадо удивительно напоминала Ангелу Доротею МЕРКЕЛЬ в позе счастливого распятия.

Переживая национальную трагедию, к коей был приравнен разгром сборной страны в полуфинальном матче мундиаля-2014, фанаты едва не превратили родину футбола и свою в руины. Возможно, это стало жалкой попыткой уподобиться главному тренеру карагандинского «Шахтера» Виктору КУМЫКОВУ, который грозился зарезать парнокопытное в связи с поединком с армянским «Шираком» в Лиге Европы. Бразильцы, натурально, не понимали, что проливать кровь нужно ДО – и на удачу, а не ПОСЛЕ – и со зла.

Этот неловкий момент единственно достойно прокомментировал протоиерей Русской православной церкви Всеволод ЧАПЛИН. Священнослужитель по совместительству оказался страстным поклонником кожаного мяча, и ночное бдение в полуфинальную пору посвятил отнюдь не молитвам, а просмотру поединка между командами Бразилии и Германии. Особенно порадовал священника тот факт, что «футболисты проигравшей сборной после матча не вымещали на ком-нибудь свою злобу и не ругались, а молились». Он призвал

извлечь духовный урок из матча и научиться сохранять «мирный дух, твердую волю и решимость».

ЖИРИНОВСКИЙ НАМ В ПОМОЩЬ!

Неизвестно, хватит ли перечисленных моральных качеств алматинским властям, которых на этой неделе предупредили, что наша южная столица, претендуя вместе с Осло и Пекином на проведение зимних Олимпийских игр 2022 года, пока что является аутсайдером предвыборной гонки. Исполком Международного олимпийского комитета уточнил, что самые низкие оценки рабочей группы объясняются, например, недостаточностью у Алматы опыта проведения крупнейших зимних соревнований. Скупая мужская слеза упала в тот миг на мою волосатую грудь: вспоминалась Азиада со всеми вытекающими из нее последствиями. А как же самый лыжный в мире трамплин, и биатлонный центр, к коим никак не зарастет народная тропа (то концерты проводят, то фестиваль казахской кухни)?

Но суровые спортивные чиновники РК привычно настроены на победу. В 17-ом году они затеяли зимние студенческие игры, следом замахнулись на мировое первенство по биатлону. Не мытьем, стало быть, так катаньем. А если и им не прокатит, пишут зарубежные СМИ, то Алматы в любом случае в накладе не останется. «Однако даже в случае неудачи на предстоящих выборах Алматы сможет извлечь ряд плюсов: реконструировать легендарный высокогорный каток «Медео», построить современный лыжный и биатлонный комплекс и ряд других объектов, которые будут служить развитию спорта в стране», - говорится в заметке портала Чемпионат.com.

Судьба столицы Зимних Игр-2022 решится на будущий год в Малайзии. Время до заветного часа в постах, молитвах и Твиттере проводит Владимир ЖИРИНОВСКИЙ. «Желаю победы моим землякам, моему родному городу Алма-Ате. Есть шансы», - говорил своим подписчикам известный российский политик.

ДУЭЛЬ СПЕЦИАЛЬНОГО НАЗНАЧЕНИЯ

Пока наш город сотрясают амбициозные конвульсии, на север страны летит «Золотой филин». Международные соревнования снайперских пар «Алтын үкi» пройдут с 14 по 18 июля на базе учебного центра «Спасск» в Карагандинской области. Спецназовцы из Великобритании, Индии, Иордании, Китая, Пакистана, России, США, Турции и принимающей страны посостязаются в упражнениях «Полоса препятствий», «Стрельба с

перемещением», «Маятник», «Блок-пост» и «Дуэль снайперских пар». Поддержим казахских стрелков!

КРАСАВИЦА И БОКСЕР

Милая девушка Айсулу ИБРАШОВА родом из Актобе, там она закончила местную школу №27, затем была студенткой АГУ имени Жубанова, а после подалась на честные заработки в столицу нашей родины, где была принята в официальные объятия компании Samruk Energy в должности юриста. Всю эту ценную информацию о барышне, что входит в социально-сетевое сообщество TOP PEOPLE ASTANA, информационные агентства почерпнули с ее личных страниц в Facebook, «Мой Мир» и «ВКонтакте». Волной популярности вышеописанную барышню накрыло после того, как в ночном клубе она якобы стала жертвой тяжелого кулака Бахтияра АРТАЕВА.

Одного невооруженного взгляда на фотографии олимпийского чемпиона по боксу и юриста госкомпании будет достаточно, чтобы уверовать в абсурдность данных обвинений. По этому поводу лучше всего говорила героиня Дюма-отца: «Если бы я стреляла в вас, мы бы сейчас с вами не разговаривали». Но гениально простой рецепт «Как проснуться знаменитой» вновь подтвердил свое право на жизнь.

Григорий ПЕРФИЛЬЕВ

баспагер
Құлдық сана дегеніміз – 500 мың теңге төлеп, қытай көлігін русификациялау.
Сможет ли Трамп заставить казахские власти суетиться
Тарифная война - это так плохо, что даже и хорошо
Как карагандинская судья может навредить судебным реформам
И вправе ли она незаконно удерживать у себя автомобиль Lexus GX 460 и два айфона, принадлежащие частному автопарку
Как Жакип Асанов поспособствовал беспределу МФО
Почему нужно допросить сенатора в ходе расследования мошенничества микрофинансовых организаций
Потомки знаменитого купца увидели шедевр прадеда, сохранённый Даниалом Ахметовым
Правнуки купца Рамазанова не подозревали, кто он и что оставил Павлодару, пока их семейную тайну не раскрыл журналист Салауат Темирболат-улы
Когда Казахстан выйдет из ОПЕК+
Что лучше: ужасный конец или ужас без конца?
Актюбинка получила срок за смерть своего ребёнка
Её осудили за оставление младенца в опасности
Война Израиля с Ираном
Как всё начиналось
Алма-Ата 1980-х с высоты птичьего полёта: что творилось на границах города
Репортажи из прошлого от Андрея Михайлова
Что важнее для страны – собственные граждане или китайские подрядчики
Строители в области Абай просят Токаева вмешаться в конфликтную ситуацию с генподрядчиком из Поднебесной
Исторический weekend. Позитивное брюзжание на тему туризма
Позитивное – потому что не с целью поругать, а с целью улучшить ситуацию
Снова об автомобильных дорогах Казахстана
Из выделенных 700 образовательных грантов на специальность “Транспортное строительство” поступил всего 41 студент
Бывший гендиректор ArcelorMittal Temirtau рассказал про кражи угля в шахтах и борьбу с ОПГ на комбинате
Некоторые работники шахт получали угрозы и ходили с охраной
Петропавловск подаст заявку о признании центральной пешеходной улицы самой длинной в мире
В регион с инфраструктурными проблемами хотят привлечь больше туристов
Рядом с МЦПС “Хоргос” появится аэропорт немецкого качества
Накануне в Германию ездил министр Марат Карабаев, а, вернувшись, стал экс-министром
Экс-судья Жолманова из Алматы приговорена к 10 годам тюрьмы
Ущерб от её действий оценивается в миллиард тенге
Нанятый директор микрокредитной организации проиграл в азартные игры свыше 61 миллиона тенге
Деньги на игру он брал из кассы своего предприятия
Чего на данный момент добился Дональд Трамп
Политический кризис в США не за горами
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента
Исповедь молодого сантехника и молодого акима. Часть 1
- ВЛАДИМИР, огромное Вам человеческое спасибо от всей души и чистого сердца, самое главное здоровья и ещё раз здоровья. На таких людях как Вы, города и держатся. Профессионалов как Вы, необходимо ставить руководителями, которые знают проблему из внутри. Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!
Когда правительство возьмётся за яйца
- Просто шедевральная статья. Особенно в точности описывает функции партий, которые описаны в данной статье. Изречения которые должны быть прочитаны и приняты во внимание. Самое главное чтобы данный ежедневник был прочитан и принят во внимание. (Про выражение где фигурирует Троцкий просто ШЕДЕВРАЛЬНО и в точку)...
Отчего после публикаций Ratel.kz нервничают в ТОО "AB Energo"
- Сергей, ОГРОМНОЕ Вам спасибо за новое расследование. Всегда держите в напряжение. Ожидаем продолжение... (Интересно, что скажет ещё на это и ГУ "Аппарат акима Абайского района Карагандинской области)
Премьер Смаилов как аманат Назарбаева
- Спасибо большое , здоровье и удачи Вам и Вашим близким, то что Вы творите лучше всех государственных программ по воспитанию . Готовая программа к действию для улучшения жизни населения. Огромное удовольствие что у нас имеется такие журналисты и такой коллектив.
Депутатский запрос фракции "Ак жол": чем комитет гражданской авиации занимался пять лет
- Если случится ещё трагедия , то кого будут винить опять? Всех собак спустили на авиакомпанию Bek Air, хотя надо было просто решать проблему с незаконными постройками намного раньше этой катастрофы. Нельзя это так оставлять. Всех пересажать за коррупцию , кто являлся корнем проблемы!
Все дороги ведут в Каражал: горькая начинка "сладкого пирожочка"
- Огромное спасибо автору за проделанную работу! Только в нашей группе более 100 человек постравших от этой компании в лице гендиректора Максата Токмагамбетова, бессовестного, наглого мошенника, который почему-то до сих пор остаётся безнаказанным, хотя прокуратура и следственные органы завалены сотнями, сотнями заявлений пострадавших. Но мы не остановимся и будем добиваться, чтобы этот "человек", наконец-то, понёс наказание!
Как аким Досаев уничтожает Алматы и рейтинги президента Токаева
- Каменское плато- в р-не обсерватории идет застройка, хотя весной сошел оползень на ул Алмалыкской. Акимат частично помог организовав сброс воды с вышележащего участка на нижнюю часть улицы и домовладельцу в расчистке. Но других мер по предотвращению развития оползневой зоны не принято. Вырублен сад, на месте его строится элитный комплекс Вилла Белгравиа. Летом, здесь нехватка воды, отключения электроэнергии, что будет при вводе в эксплуатацию этого, т.к.доп коммуникаций застройщик не делает.