Умирать рано

10503 просмотров
0
Айдан КАРИБЖАНОВ
Воскресенье, 05 Июл 2020, 12:00

Насколько причина болезни глупая, настолько и лечение большого ума не требует

У многих заболевших появились философские размышления на пороге вечности, то есть они собрались умирать. До смерти, на самом деле, им ещё много десятилетий, но настроение и себе и людям они портят. Потому расскажу загадочную и жизнеутверждающую историю, которую мне отец рассказал.

Читайте также
Как назвать крематорий в Алматы

Вместе с друзьями-художниками в молодости в шестидесятые они бурно что-то праздновали. Один из участников сильно перебрал, но пошёл домой пешком сам, на каком-то пустыре даже упал, но дошёл до дома и благополучно лёг спать. Через некоторое время заболел, прямо угасал. Положили в больницу, врачи не могли диагностировать болезнь, а он тем временем всё хуже и хуже себя чувствовал. Что-то в животе было не так. Умереть вскоре должен был.

С тяжелым сердцем друзья пришли прощаться. Как положено, купили коньяк, закуску, посидели в палате допоздна, повспоминали, простились. Гости ушли, больной остался умирать. Впервые за последние недели он хорошо спал. Утром был обход, пришёл врач, начал ощупывать живот, а оттуда торчит что-то с мизинец толщиной, поросшее каким-то налетом. Врач была неопытная молодая девушка и она растерялась. Благо, что в другом углу палаты пол мыла опытная бабка-санитарка. Санитарка подошла к кровати и вытащила из живота продолговатый предмет.

Буквально через два дня больной поправился и выписался из больницы. Художники закатили большой пир на несколько недель. Что было? Когда он хмельной брёл через пустырь, у него в кармане лежало несколько остро отточенных карандашей. Когда он упал, то один из карандашей как иголка вошёл в тело, в какой-то важный орган. Пьяный боли не почувствовал, раны на животе он с похмелья не заметил, а потом началось внутри нагноение и прочие радости. Когда выпили с друзьями коньяк, то карандаш полез наружу, санитарке повезло ухватить его за конец и выдернула из тела. Вот такое счастливое исцеление.

Так что так, болеющие люди, умирать рано, насколько причина болезни глупая, настолько и лечение большого ума не требует. Всё будет хорошо).

Источникстраница Айдана Карибжанова в Facebook. Публикуется с разрешения автора.

Фото: agro.tatarstan.ru.

журналист
Помимо мантры "воды нет, потому что засуха", предлагаю в правительстве закрепить тезисы: "денег нет, потому что бедность" и "еды нет, потому что голод".
Апофеозом льгот и субсидий станут руины экономики
Чем закончится распил социальных программ государства
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента
Как расследуется дело о катастрофе рейса Z9-2100
Родные погибших и пострадавшие при катастрофе самолета Fokker 100 обратились к Касым-Жомарту Токаеву
Почему доля Казахстана в Кашагане подешевела на миллиард долларов
Чем вызвана усушка-утряска казахстанского пакета акций
Проблемы развития казахстанского военно-промышленного комплекса
Что из себя представляет казахстанский ВПК
Европа vs Китай: война машин
Угроза расследования политики субсидирования китайских электромобилей может еще больше ухудшить торговые отношений ЕС с Китаем
Рекорд в урочище Медео, от которого дрогнул весь мир
Занимательная история Казахстана от Андрея Михайлова
Алма-Ата и Алматы. Бумажное письмо
Брюссельский правнук ищет информацию о своем алматинском предке
Почему станцевать "Сильфиду" в Казахстане проще, чем "Томирис"
Театр "Астана Опера" смог воспитать четырех солисток, танцующих Сильфиду, что сложно даже для ведущих мировых сцен
Электроэнергия для арендаторов торговых центров в Караганде выросла в четыре раза
Бизнесмены в шоке от выставленных счетов
Сколько миллиардов зарабатывают фирмы, связанные с мажилисменом Тумашиновым
Госконтракты в Восточном Казахстане приносят немалый доход
Экс-акиму Актюбинской области удалось напугать суд
Ермеку Имантаеву судья разрешил взять другого адвоката. Это случилось после того, как подсудимый объявил голодовку
Прогнозные расчеты Минэкономики по ВВП предполагают, что казахстанцы будут работать изо всех сил
ВВП вырастет в два раза - всё у нас было
Казахская сказка о мальчике Бату стала хитом Amazon
Книга как отложенное оружие мира
Ратель. Лучшее за 2022 год. Эрик Байжунусов
Ratel.kz публикует самые читаемые материалы авторов сайта за прошедший год
Ратель. Лучшее за 2022 год. Аналитическая служба Ratel.kz
Ratel.kz публикует самые читаемые материалы авторов сайта за прошедший год
О запрете на экспорт, ручном управлении экономикой и индонезийском пальмовом масле
Все разумные решения принимаются по-разному, но глупые - одинаково
Макаш и Курмангазы
Как казахский правитель спас легендарного музыканта от тюрьмы
Однофамилец
Всевышний умеет шутить, посмеиваясь над нашими планами и так называемыми экспертами
На рынке арендного жилья Алматы происходит настоящая катастрофа
Казахстанцы без своего жилья будут копить на него ещё очень и очень долго
Исповедь молодого сантехника и молодого акима. Часть 1
- ВЛАДИМИР, огромное Вам человеческое спасибо от всей души и чистого сердца, самое главное здоровья и ещё раз здоровья. На таких людях как Вы, города и держатся. Профессионалов как Вы, необходимо ставить руководителями, которые знают проблему из внутри. Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!
Когда правительство возьмётся за яйца
- Просто шедевральная статья. Особенно в точности описывает функции партий, которые описаны в данной статье. Изречения которые должны быть прочитаны и приняты во внимание. Самое главное чтобы данный ежедневник был прочитан и принят во внимание. (Про выражение где фигурирует Троцкий просто ШЕДЕВРАЛЬНО и в точку)...
Отчего после публикаций Ratel.kz нервничают в ТОО "AB Energo"
- Сергей, ОГРОМНОЕ Вам спасибо за новое расследование. Всегда держите в напряжение. Ожидаем продолжение... (Интересно, что скажет ещё на это и ГУ "Аппарат акима Абайского района Карагандинской области)
Премьер Смаилов как аманат Назарбаева
- Спасибо большое , здоровье и удачи Вам и Вашим близким, то что Вы творите лучше всех государственных программ по воспитанию . Готовая программа к действию для улучшения жизни населения. Огромное удовольствие что у нас имеется такие журналисты и такой коллектив.
Депутатский запрос фракции "Ак жол": чем комитет гражданской авиации занимался пять лет
- Если случится ещё трагедия , то кого будут винить опять? Всех собак спустили на авиакомпанию Bek Air, хотя надо было просто решать проблему с незаконными постройками намного раньше этой катастрофы. Нельзя это так оставлять. Всех пересажать за коррупцию , кто являлся корнем проблемы!
Все дороги ведут в Каражал: горькая начинка "сладкого пирожочка"
- Огромное спасибо автору за проделанную работу! Только в нашей группе более 100 человек постравших от этой компании в лице гендиректора Максата Токмагамбетова, бессовестного, наглого мошенника, который почему-то до сих пор остаётся безнаказанным, хотя прокуратура и следственные органы завалены сотнями, сотнями заявлений пострадавших. Но мы не остановимся и будем добиваться, чтобы этот "человек", наконец-то, понёс наказание!
Как аким Досаев уничтожает Алматы и рейтинги президента Токаева
- Каменское плато- в р-не обсерватории идет застройка, хотя весной сошел оползень на ул Алмалыкской. Акимат частично помог организовав сброс воды с вышележащего участка на нижнюю часть улицы и домовладельцу в расчистке. Но других мер по предотвращению развития оползневой зоны не принято. Вырублен сад, на месте его строится элитный комплекс Вилла Белгравиа. Летом, здесь нехватка воды, отключения электроэнергии, что будет при вводе в эксплуатацию этого, т.к.доп коммуникаций застройщик не делает.