Выставка вооружений и военной техники KADEX-2016 открылась в Астане

691 просмотров
0
ИА Новости-Казахстан
Четверг, 02 Июн 2016, 09:20

Одна из главных выставок вооружений и военной техники СНГ — Kazakhstan Defense Expo-2016 (KADEX-2016), участие в которой примут свыше 300 компаний из 28 стран мира, начинает свою работу в Астане, сообщает ИА Новости-Казахстан.

Оружейный салон, организованный минобороны Казахстана и республиканским государственным предприятием «Казспецэкспорт», пройдет со 2 по 5 июня, его тематика — авиатехника, средства ПВО, военное судостроение, беспилотные летательные аппараты, вооружение и техника сухопутных войск, системы связи, а также робототехника.

В этом году одна из самых масштабных экспозиций на KADEX-2016 принадлежит российской «оборонке»: более 85 отечественных предприятий представят свои актуальные разработки, а представители Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству РФ и «Рособоронэкспорта» проведут с иностранными коллегами переговоры о поставках военной техники и модернизации ранее поставленных за рубеж машин.

Среди ожидаемых новинок — совместная российско-казахстанская разработка бронетранспортера на основе шасси 8×8 «Барыс» (производства компании «Казахстан Парамаунт Инжиниринг») и российского боевого модуля калибра 57 миллиметров АУ-220М (разработчик — корпорация «Уралвагонзавод»). Как заявляют специалисты УВЗ, на сегодняшний день в мире не существует бронетранспортеров и боевых машин пехоты, способных выдержать выстрел данной установки.

Кроме того, по просьбе казахстанского военного ведомства крупнейший российский производитель средств противовоздушной обороны — концерн ВКО «Алмаз-Антей» представит зенитный ракетный комплекс «Тор-М2КМ"

Основным отличием данного комплекса от других ЗРК класса «Тор» является модульное исполнение боевых и технических средств. «Тор-М2КМ» можно разместить на любом автомобильном шасси, полуприцепе, прицепе, железнодорожной платформе соответствующей грузоподъемности и малотоннажном судне. Также его можно использовать в стационарном варианте на крышах зданий.

Помимо этого, российский ОПК на KADEX-2016 будет представлен единственным в РФ производителем вертолетов — холдингом «Вертолеты России», корпорацией «Тактическое ракетное вооружение», Объединенной авиастроительной и судостроительной корпорациями и многими другими предприятиями.

По мнению специалистов ФСВТС, наибольший интерес иностранных заказчиков на выставке в Астане ожидается к учебно-боевым самолетам Як-130, транспортно-боевым вертолетам Ми-35М и модернизированному танку Т-72.

Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Серик Буркитбаев: Вода - это суверенитет
Почему идея поворота сибирских рек опасна для Казахстана и какой водный сценарий эксперт считает стратегически верным
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Повышение Балаевой: гуманитарный блок получает расширенные функции
Назначение министра культуры и информации вице-премьером вписывается в обновлённую архитектуру внутренней политики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером