На форуме Akzhaiyk Invest в Уральске презентованы идеи по модернизации строй-индустрии

480 просмотров
0
radiotochka.kz
Воскресенье, 17 Июл 2016, 18:20

Представители госорганов и деловых кругов считают, что поддержка новаторских проектов - самое выгодное вложение для инвесторов. Бизнесмены региона первыми в стране создали небюджетный фонд по поддержке инноваций, сообщает Радиоточка со ссылкой на 24.kz.

А теперь на базе Уральского технопарка «Алгоритм» планируют создать региональный офис, где будут продвигать подобные проекты. В числе приоритетов - привлечение инвестиций в «Смарт Сити». Проект подразумевает усовершенствование городской инфраструктуры.

Также на форуме участники презентовали идеи по модернизации строй-индустрии, машиностроения и постепенному переходу к использованию возобновляемых источников энергии. По итогам подписаны меморандумы о сотрудничестве.

 «Мы хотим занимать постепенно свою нишу, маленькую, но уверенную. Прежде всего, это индексация тарифа, это выработка национального плана по развитию электроэнергии в Казахстане. Тогда мы сможем четко объяснить иностранным инвесторам, в какой области, сколько требуется солнечных станций, ветровых станций», - подчеркнул заместитель генерального директора Ассоциации возобновляемой энергетики Казахстана Арман Кашкинбеков.

 «Бизнесмены области понимают важность инноваций, создают такой фонд и реализовывают проекты. Вот наше соглашение, оно призвано активизировать эту деятельность. НАТР готово всячески поддерживать инициативу региона, будь то методологическая поддержка, что тоже очень важно, правильная законодательная база, будь то финансовая поддержка, будь то инфраструктурная  поддержка», - рассказал заместитель председателя АО «Национальное агентство по технологическому развитию РК Жуматай Салимов.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Законопроект о частной детективной деятельности в РК: почему эксперты уже считают его неработающим
Игорь Чернов о законопроекте: Запрет на слежку, отсутствие доступа к данным и ограничения на расследования
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд