Кровавая бойня в "Казахмысе"

15281 просмотров
0
Анастасия БАГРОВА
Вторник, 21 Янв 2020, 23:45

Председатель профсоюза в ходе возникшей ссоры нанес ножевое ранение в спину директору ГОК ТОО "Корпорация "Казахмыс"

21 января в 18:20 часов в здании ТОО "Корпорация "Казахмыс" в городе Жезгазган в кабинете директора ГОК ТОО "Корпорация "Казахмыс" Амангельды МИНИГУЛОВА (на снимке) произошла ссора, в результате которой двое человек оказались на операционном столе, а один скончался на месте.

Читайте также
Три сотрудника "Казахмыса" попали под поезд во время охоты

О происшествии стало известно из рассылки в мессенджерах. Неизвестный разослал информацию, похожую на оперативную сводку (пунктуация сохранена): "21.01.2020 года около 17.50 часов в здании корпорации Казахмыс города Жезказгана в кабинете генерального директора Корпорации Казахмыс произошел словесный конфликт между МИНИГУЛОВЫМ Амангельды Мухаметкалиевичем (генеральный директор Корпорации) и ТАЖБЕНОВЫМ Тогызбаем Абсаматовичем 07.07.1962 гр (председатель профсоюзной организации Касип Корган).

В результате конфликта Тажбенов вышел из кабинета и вернулся спустя около 5 минут вновь вбежал в кабинет с ружьем и произвел выстрел в кабинете. Выстрелом никто ранен не был. После этого нанес удар ножом Минигулову. Кроме того нанес удар ТЕМБАЕВУ Сабыржану (директор по развитию). В результате последние двое доставлены в больницу. Обстоятельства устанавливаются».

В пресс-службе ТОО "Корпорация «Казахмыс" воздержались от каких-либо комментариев, пообещав дать более подробную информацию утром в среду, 22 января.

Читайте также
Как мстят разгневанные эксы

В пресс-службе областного департамента здравоохранения Ratel.kz сообщили, что на место происшествия была вызвана скорая помощь, которая забрала двоих пострадавших и доставила их в клинику корпорации "Казахмыс". Третий пострадавший был мертв. Каких-либо подробностей пресс-служба областного Департамента здравоохранения не сообщила, так как не владеет информацией о том, что происходит в данный момент в частной клинике.

Затем информацию о происшествии распространила пресс-служба Департамента полиции ДП Карагандинской области: "21.01.20г. в 18.20 ч. в г.Жезказган Карагандинской области в здании ТОО "Корпорация "Казахмыс" в кабинете директора ГОК ТОО "Корпорация "Казахмыс" Минигулова А.М., Тажбенов Т.А. - председатель профсоюза "Кәсіпқорған" ТОО "Корпорация "Казахмыс", в ходе возникшей ссоры нанес ножевое ранение в спину Минигулову А.М. и резанную рану грудной клетки слева Тембаеву С.А. специалисту ТОО "Корпорация "Казахмыс", который пытался предотвратить конфликт. Затем, со слов очевидцев, нанес сам себе ножевое ранение в грудную клетку слева и скончался на месте происшествия. Минигулов А.М. и Тембаев С.А. госпитализированы. По данному факту проводится расследование".

По версии, которая распространяется в соцсетях и мессенджерах, между Минигуловым и Тажбеновым (на снимке) возникала ссора из-за неприязненных отношений. Якобы Тажбенова не хотели видеть на должности председателя профсоюза.

Фото: Википедия, Александр Залесский, сайт "Казахмыса".

автор цифрового контента
Осы Германияда немістер жол полициясына ұсталып қалса “неміспіз ғой, жібере салсаңызшы” деп айта ма екен?
Как оказать давление на председателя Верховного суда, чтобы получить 1 млрд тенге
Лучшие материалы Ratel.kz за 2024 год о том, как частная компания отбила атаку судей, блогеров и журналистов
Как замначальника ДУИС возвращал полученные от родственника заключённого 20 тысяч тенге
И почему категорически недопустимо с точки зрения морали бросать тень на всю структуру МВД
Падение самолёта BekAir: какие мрачные секреты всплыли в 2024 году
Ratel.kz публикует самые интересные материалы об обстоятельствах аварии Fokker-100 авиакомпании "Бек Эйр"
Как будет газифицироваться Астана, когда исчезнет смог в Алматы и сколько должен стоить газ
В эксклюзивном интервью Ratel.kz генеральный директор АО "QazaqGaz Aimaq" Бауыржан Аскаров отвечает на эти и другие вопросы, волнующие казахстанцев
Ратель. Лучшее за 2024 год. Жарас Ахметов
Ratel.kz публикует самые интересные материалы авторов сайта за прошедший год
Почему мусульмане и израильтяне не ошиблись в Трампе
Израиль и ХАМАС достигли в среду договорённости о прекращении огня и освобождении заложников, удерживаемых в Газе
Эмираты зимой: что может удивить, разочаровать и порадовать
Отдых с пользой: советы Андрея Михайлова
Для чего нужны музеи
Самые необычные музеи Казахстана, в которых я побывала
Занимательные воспоминания об акиматовской прокладке от жительницы Астаны
Полиция часами торчит в строительном магазине “Молоток”, хозяйка которого воевала с прокладкой, о ликвидации которой заявил Касымбек
Ратель. Лучшее за 2024 год. Ярослав Разумов
Ratel.kz публикует самые интересные материалы авторов сайта за прошедший год
Актюбинский чиновник пострадал из-за президента и премьер-министра
Охрана главы государства потребовала нанести дорожную разметку, несмотря на то что она уже была на дороге
В ВКО предприниматель только после вмешательства прокуратуры смог попасть в перечень для госзаказа
Дети, посещающие одну из дошкольных организаций города Шемонаиха, едва не остались без детсада
Сколько стоит подарок для зампредседателя "Отбасы банк"
Деньги собирали с сотрудников на день рождения начальника
Полностью выгорел единственный в Петропавловске крытый футбольный манеж
Во время крупного пожара на стадионе “Жастар” огонь уничтожил несколько автомобилей
Мажилисмен Болат Керимбек никак не возьмёт в толк, почему Жетысу не превращается в туристический рай
По его убеждению, необходимо отходить от стандартов, которые он называет “по-казахски”
Депутаты засветились в деле об обвинении в коррупции экс-руководителя УЗО Алматы Самамбетова
Народные избранники получили из казны солидные, но незаконные компенсации
Как бухгалтеры районного управления образования подвели своих начальников под приговор
Бухгалтеры платили зарплату мёртвым душам, но руководители якобы ничего об этом не знали
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента
Исповедь молодого сантехника и молодого акима. Часть 1
- ВЛАДИМИР, огромное Вам человеческое спасибо от всей души и чистого сердца, самое главное здоровья и ещё раз здоровья. На таких людях как Вы, города и держатся. Профессионалов как Вы, необходимо ставить руководителями, которые знают проблему из внутри. Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!
Когда правительство возьмётся за яйца
- Просто шедевральная статья. Особенно в точности описывает функции партий, которые описаны в данной статье. Изречения которые должны быть прочитаны и приняты во внимание. Самое главное чтобы данный ежедневник был прочитан и принят во внимание. (Про выражение где фигурирует Троцкий просто ШЕДЕВРАЛЬНО и в точку)...
Отчего после публикаций Ratel.kz нервничают в ТОО "AB Energo"
- Сергей, ОГРОМНОЕ Вам спасибо за новое расследование. Всегда держите в напряжение. Ожидаем продолжение... (Интересно, что скажет ещё на это и ГУ "Аппарат акима Абайского района Карагандинской области)
Премьер Смаилов как аманат Назарбаева
- Спасибо большое , здоровье и удачи Вам и Вашим близким, то что Вы творите лучше всех государственных программ по воспитанию . Готовая программа к действию для улучшения жизни населения. Огромное удовольствие что у нас имеется такие журналисты и такой коллектив.
Депутатский запрос фракции "Ак жол": чем комитет гражданской авиации занимался пять лет
- Если случится ещё трагедия , то кого будут винить опять? Всех собак спустили на авиакомпанию Bek Air, хотя надо было просто решать проблему с незаконными постройками намного раньше этой катастрофы. Нельзя это так оставлять. Всех пересажать за коррупцию , кто являлся корнем проблемы!
Все дороги ведут в Каражал: горькая начинка "сладкого пирожочка"
- Огромное спасибо автору за проделанную работу! Только в нашей группе более 100 человек постравших от этой компании в лице гендиректора Максата Токмагамбетова, бессовестного, наглого мошенника, который почему-то до сих пор остаётся безнаказанным, хотя прокуратура и следственные органы завалены сотнями, сотнями заявлений пострадавших. Но мы не остановимся и будем добиваться, чтобы этот "человек", наконец-то, понёс наказание!
Как аким Досаев уничтожает Алматы и рейтинги президента Токаева
- Каменское плато- в р-не обсерватории идет застройка, хотя весной сошел оползень на ул Алмалыкской. Акимат частично помог организовав сброс воды с вышележащего участка на нижнюю часть улицы и домовладельцу в расчистке. Но других мер по предотвращению развития оползневой зоны не принято. Вырублен сад, на месте его строится элитный комплекс Вилла Белгравиа. Летом, здесь нехватка воды, отключения электроэнергии, что будет при вводе в эксплуатацию этого, т.к.доп коммуникаций застройщик не делает.