
Некоторые оптимисты на своем примере показывают, как это нужно делать
На просторах интернета то там, то тут, появляются фото и видео-факты креативных и милосердных людей, призывающих в условиях ЧП быть более доброжелательными и помогать ближним.
К примеру, жительница частного сектора Талдыкоргана разместила в социальной сети фото своего домашнего туалета, который из-за весеннего таяния снегов сильно покосился, а заходить туда стало опасно для жизни.
"Я мама троих малолетних детей, с нами живет престарелая мать. Помогите, у меня туалет перекосился, а в доме нет туалета. Уже целую неделю мучаемся. Может, найдутся добрые люди и помогут. Вчера позвала троих соседей, но они не справились", - такую просьбу опубликовала в сети талдыкорганка.
Спустя несколько часов добровольцы поставили туалет на место.
Жители поселка Лепсы в карантин решили привести в порядок детскую футбольную площадку. По словам активистов, уже скоро здесь будут резвиться дети. Здешние сельчане советуют казахстанцам, если им совсем невмоготу сидеть без дела дома, идти копать нуждающимся людям огороды. К слову, большой оптимизм жителей Лепсы можно объяснить и тем, что накануне в посёлок протянули интернет 4G.
"52 процента всей агропромышленной продукции в мире производят сельскохозяйственные кооперативы! Два миллиарда человек задействованы в системе кооперации! Вы все прекрасно знаете, что по кооперации наша компания прошла очень тернистый путь. Сколько "шишек набили", знаю только я и моя команда. Пришло время делиться знаниями", - говорит Алмасбек Садырбаев.
Время для креатива и милосердия находят многие молодые люди. Некоторые из них подались в волонтеры, помогают разносить нуждающимся гражданам продуктовые корзины и шьют медицинские маски. Другие же, облачившись в костюмы киногероев, помогают покупателям дезинфицировать руки антисептиками в магазинах.
Фото, видео: соцсети.