В Алматинской области выписали тройняшек и их маму

2115 просмотров
0
Алия АХМЕДИЕВА
Среда, 01 Апр 2020, 20:30

Малышей целый месяц выхаживали в больнице

Трое мальчиков Галымжан, Рахымжан и Меиржан родились очень слабыми 29 февраля текущего года. Почти месяц их выхаживали в больнице. У новорожденных есть старшая сестра и брат 5 и 7 лет.

Читайте также
В Алматинской области стремительно растёт количество заражённых пациентов

Мама малышей 31-летняя Ляззат КАЛАНОВА - уроженка села Каргалы Жамбылского района Алматинской области. 

- Мы ее положили к нам в больницу ещё 11 февраля в плановом порядке. На 31 неделе беременности путем кесаревого сечения 29 февраля на свет появились три мальчика. Каждый весом меньше двух килограмм, - рассказал директор многопрофильной клинической больницы г. Алматы Жумахан МОЛДАКУЛОВ.

Новорожденных вместе с матерью медики привезли домой на машине скорой помощи. Многодетную семью пришли поздравить с пополнением заместитель акима Алматинской области Батыржан БАЙЖУМАНОВ и руководитель управления здравоохранения области Бауыржан ЫСКАК.

В доме роженицы провели дезинфекцию и выдали средства защиты от вируса.

Комментарии отключены!

Но вы можете оставить свой комментарий и почитать мнения других читателей об этой публикации на нашей странице в Facebook.

Президент Республики Казахстана
- Работая в Швейцарии, я проводил встречи с очень крупными и известными предпринимателями, их рачительное отношение к расходованию личных средств и желание не выделяться из общей массы людей просто изумляли. Владельцы многомиллиардных состояний жили в однокомнатных номерах гостиниц и не позволяли себе летать в первом классе, не говоря уже о частных самолетах. Но это наработанный веками код поведения.
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Обвинения Николаса Мадуро в производстве наркотиков и связях с наркокартелями – это повод без фактов
Максим Крамаренко о причинах спецоперации США
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером