![](https://imagesratel.kz/cdn/innermain/i/2020/January/22/f57126b5e2376b8f3f0535d382cfbd18ef2f6aba.jpeg)
Отец одной из девочек в исчезновении дочери подозревает её виртуальных друзей
Житель аула Алдабергеново Ескельдинского района Алматинской области 38-летний Кыдырали БЕКБЕРДЫ, не сдерживая слез, громко рыдает.
UPD: ДЕВОЧКИ НАШЛИСЬ!
Мужчина рассказал, что утром 21 января лично проводил в школу 12-летнюю дочь Ару, но в учебное заведение она так и не пришла.
- Утром в 7.50 я проводил дочь в школу, она находится в 300 метрах от нашего дома. Через некоторое время звонит классный руководитель, говорит Ару в школу не пришла. Я кинулся её искать. Уже прошло 30 часов, но ее никто не видел, - сквозь слезы говорит Кыдырали Бекберды.
Мать Ару Жайнагуль БЕРДЫБАЙ утверждает, что минувшей ночью полицейские сообщили им, что девочки нашлись и что утром их привезут. Но потом выяснилось, что это было ошибочное сообщение.
- Когда они сказали, что нашли их, нашей радости не было предела. А сегодня даже не объяснили, почему они так сказали и из-за чего произошла ошибка, - недоумевает Жайнагуль Бердыбай.
Мать другой исчезнувшей девочки - 13-летней Талшин - Макпал ЖУНУС (на снимке) не может припомнить ни одной причины, по которой ее дочь могла бы сбежать из дома. По словам женщины, девочка растет спокойной и послушной.
- Моя дочь Талшин очень спокойная, без спроса никуда не уходила. Они вместе с Ару дружили, так как жили по соседству. Даже в Талдыкорган, тут рядом, она не выезжала одна, - говорит Макпал Жунус.
Жители села организовали группу добровольцев (на снимке) и прочесали не только аул Алдабергеново, но и соседние населенные пункты и Талдыкорган. Но пока безуспешно.
Департамент полиции Алматинской области уже объявил о поиске двух девочек, разместив на них оперативные ориентировки с фотографиями.
Если вы знаете какую-либо информацию о подростках, обращайтесь по телефонам:
8 (7283) 63-08-82 - Департамент полиции Ескельдинского района;
8 (7282) 60-80-07 - Департамент полиции Алматинской области;
8 777 846 43 88 или 102.