В Актобе вынесен приговор Мейржану Ундиргенову

2578 просмотров
0
kaztag.kz
Понедельник, 01 Авг 2016, 16:30

Бизнесмена, экс-депутата маслихата Актюбинской области приговорили к четырём годам лишения свободы в колонии общего режима

Как сказал судья специализированного межрайонного уголовного суда Актюбинской области Ахметкали МОЛДАГАЛИЕВ в понедельник, 1 августа, Мейржан УНДИРГЕНОВ (на снимке) приговорен к четырём годам лишения свободы в колонии общего режима с конфискацией имущества, бывший директор ТОО «Автопарк» Ербол АДИЛОВ – к трём годам колонии общего режима, сообщает КазТАГ.

Кроме того, 900 млн тенге будет взыскано с М. Ундиргенова в пользу акимата Актобе. Также экс-депутат будет лишен ордена «Курмет».

Как сообщали ранее в пресс-службе облсуда, 31 марта в специализированный межрайонный суд по уголовным делам Актюбинской области поступило уголовное дело по обвинению М. Ундиргенова. Сообщалось, что экс-депутат обвиняется в незаконном лишении свободы человека, не связанном с похищением из корыстных побуждений, в вымогательстве и в мошенничестве в особо крупном размере, легализации имущества и в создании и руководстве организованной преступной группой.

Кроме того, задержанный ранее директор ТОО «Автопарк» Ербол Адилов обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере и участии в организованной преступной группе.

Как установлено, членами ОПГ предоставлялись искаженные данные об убыточности деятельности «Автопарка» и необходимости выделения субсидий из бюджета области за перевозку льготных пассажиров. В результате незаконных действий Е. Адилов и другие участники ОПГ под руководством М. Ундиргенова в период с 2009-го по 2015 годы совершили хищение бюджетных средств на сумму более 4,5 млрд тенге.

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Вице-министр торговли и интеграции
"Я езжу на рынок "Асем", и я знаю, кто продаёт мясо,кто - курочку, где торговая точка от производителя, где бытовая химия. Подхожу целенаправленно, там беру - я знаю, что там дешевле. Кто может себе позволить подороже - пусть идёт в премиум - супермаркет, например"
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Ильяс Бактыгалиев: Избежать новых атак полностью мы будем неспособны, это независимые от нас вещи
Комментарии политолога об атаке на КТК
Казахстан Второй Республики: как новая Концепция внутренней политики задает правила Справедливого Казахстана
От ответа на вызовы к формуле будущего: государство, которое действует по принципу справедливости для всех
Повышение Балаевой: гуманитарный блок получает расширенные функции
Назначение министра культуры и информации вице-премьером вписывается в обновлённую архитектуру внутренней политики
Виталий Колточник: «Назначение Аиды Балаевой - финальное укрепление идеологической вертикали государства»
Модернизированы механизмы работы с НПО, усилена стратегия государственных коммуникаций, систематизированы диалоговые площадки
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Виталий Колточник: «Назначение Аиды Балаевой - финальное укрепление идеологической вертикали государства»
Модернизированы механизмы работы с НПО, усилена стратегия государственных коммуникаций, систематизированы диалоговые площадки
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером