Полицейские ЗКО пожаловались общественникам на агрессивного начальника

4654 просмотров
0
Акмарал ШАЯХМЕТОВА
Пятница, 02 Сен 2022, 11:15

Шеф полиции матерился и срывал злость на подчинённых

Читайте также
Медсестра из ЗКО обвинила начальницу в подделке паспортов вакцинации

Председатель общественного объединения "Народ против коррупции" Аслан УТЕПОВ сообщил, что к нему обращались в анонимном порядке сотрудники местной полицейской службы Уральска, которые пожаловались на своего начальника.

По словам полицейских, их начальник - руководитель уравления местной полицейской службы ДП ЗКО Миржан БАЙМУКАШЕВ регулярно срывает на них злобу, выражается нецензурной бранью в их адрес и ведет себя высокомерно.

- Они подкрепили свою жалобу доказательствами - аудиозаписью, где он выражается матом. Я обратился в департамент полиции с заявлением о проведении служебного расследования и принятия соответствующих мер. По уставу нашего объединения мы имеем право не раскрывать того, кто обратился к нам за помощью анонимно. Для меня эта ситуация опасная - начальник злит своих подчиненных, а они выходят на улицы и срывают свою злость на обычных граждананах. Отсюда начинается беззакононие, - говорит Аслан Утепов.

Начальник пресс-службы ДП ЗКО Болатбек НУРГОЖИН сообщил, что по факту агрессивного поведения г-дина Баймукашева завершено служебное расследование, и буквально на днях его результаты будут рассмотрены на дисциплинарной комиссии.

- Такой факт действительно имел место быть. При проведении служебного расследования опрашивались, в том числе и подчиненные Баймукашева. Рекомендовано отстранить его от обязанностей, после рассмотрения дискомиссией, протокол будет подан генералу, окончательное решение будет за ним, - сообщил Болатбек Нургожин.

Фото: из открытых источников.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ И ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM!

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
В рамках Нацпроекта планируется провести модернизацию 2,8 тыс. км сетей водоотведения