Пил или не пил прокурор?

14704 просмотров
0
Ольга ВОРОНЬКО
Суббота, 29 Мая 2021, 17:00

Почему прокурор Павлодарской области Кайрат АБДИХАНОВ скрывает - из-за чего в районной прокуратуре стрелялся полицейский

Читайте также
Мобильные группы прокуратуры в ВКО реагируют на произвол

Всю прошедшую неделю павлодарские СМИ требовали у прокуратуры области прокомментировать попытку самоубийства полицейского в здании прокуратуры Железинского района.

В надзорном ведомстве просили писать запросы. Затем просили посылать запросы не по электронной почте, которая у них "для общения между собой", а с нарочным. Затем просто молчали.

Как сообщали СМИ, 23 мая этого года в здании прокуратуры Железинского района Павлодарской области пытался покончить жизнь самоубийством, выстрелив себе в правое плечо, старший следователь Железинского района майор полиции Рахим УНБАЕВ, которого вызвали в надзорный орган, несмотря на воскресный день.

Как утверждает отец потерпевшего Нурлан УНБАЕВ, в это время сотрудники районной прокуратуры распивали на работе спиртное и не стали оказывать Унбаеву помощь, а вместо этого бросились сметать бутылки со стола.

Скорую в итоге вызвал другой сотрудник полиции, тоже зашедший в прокуратуру по работе. Кроме того, со слов Нурлана Унбаева, его сына довел до попытки самоубийства назначенный на должность три недели назад помощник прокурора, которого зовут Алибек АЙТЖАНОВ – постоянно унижал и оскорблял.

Почему прокурор области уже неделю скрывает от общественности - проведена ли проверка данного ЧП со стороны надзорного органа? Действительно ли в здании прокуратуры Железинского района 23 мая этого года сотрудники прокуратуры употребляли спиртные напитки? По какому делу был вызван туда Рахим Унбаев? Какой наказание понесут сотрудники прокуратуры, если их вина подтвердится?

А еще интересно узнать – за какие грехи Алибек Айтжанов, который выступал гособвинителем на процессах по делам экс-министра национальной экономики Куандыка БИШИМБАЕВА и экс-главы национальной компании “Астана ЭКСПО-2017” Талгата ЕРМЕГИЯЕВА, оказался в районной прокуратуре на позиции помощника прокурора?

Читайте также
Как командир патрульного полка полиции за своих подчинённых пострадал

По нашей информации, в бытность генпрокурором Кайрата КОЖАМЖАРОВА господин Айтжанов работал начальником следственного управления прокуратуры Нур-Султана. Был в доверительных отношениях со своей однокурсницей - знаменитой Олесей КЕКСЕЛЬ, чью следственную группу свидетели и подсудимые обвиняли в пытках.

В прокуратуре, конечно, все должности почетны, но согласитесь, начальник следственного управления прокуратуры столицы и помощник прокурора отдаленного провинциального района – позиции разного калибра.

Тут и запить немудрено.

Фото: Gov.kz.

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Министр внутренних дел РК
Назрела необходимость ограничения времени реализации спиртного в развлекательных заведениях. В указанных объектах в опьянении совершено более 1 400 преступлений, в том числе три убийства.
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Почему госпрограммы в Казахстане не доживают до конца
К 2025 году национальные проекты снова уходят в «концепции»
Как Алматы лишил Алма-Ату еще одного памятника
Репортажи из прошлого
Судмедэксперты по делу Bek Air: при «тысячекратных перегрузках» человек может выжить
В Алматы продолжаются слушания по делу о катастрофе самолета Fokker-100
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Метания правительства: реформа или откат к ручному управлению?
Экстренные меры по стабилизации экономики перечеркивают логику заявленных преобразований
Куантай Абдимади: Мужчина имеет право быть слабым
Актер о страхах, ролях и жизни между аулом и большим экраном
Трансформация ШОС – альтернатива «старым правилам»?
Константин Сыроежкин: Необходимо научиться ощущать себя суверенным государством
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента