Передвигаться на авто станет дороже

28797 просмотров
0
Анар БЕКБАСОВА
Вторник, 06 Мар 2018, 11:30

30 миллиардов тенге в год составят сборы от платных дорог

Читайте также
Астану газифицируют в следующем году

В апреле этого года Министерство по инвестициям и развитию планирует завершить строительно-монтажные работы по устройству системы взимания платы на участках Астана-Темиртау, Алматы-Капшагай и Алматы-Хоргос. Во вторник, 6 марта, на заседании правительства глава ведомства Женис КАСЫМБЕК сообщил, что в тестовом режиме систему запустят во втором квартале текущего года.

- Кроме того, параллельно разрабатываются ПСД по устройству системы взимания платы на 13 участках общей протяженностью 5,5 тысяч километров, в том числе на международном коридоре «Западная Европа-Западный Китай», - отметил  Касымбек.

По его словам, реализация данных проектов планируется по принципу государственно-частного партнерства. Договоры ГЧП заключат во втором полугодии этого года.

- В целом, до 2020 года планируется увеличить платные дороги до 6,5 тысяч километров, что обеспечит ежегодными сборами порядка 30 миллиардов тенге, - сказал Женис Касымбек.

Комментарии отключены!

Но вы можете оставить свой комментарий и почитать мнения других читателей об этой публикации на нашей странице в Facebook.

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Министр внутренних дел РК
Назрела необходимость ограничения времени реализации спиртного в развлекательных заведениях. В указанных объектах в опьянении совершено более 1 400 преступлений, в том числе три убийства.
Как в Казахстане искусственный интеллект «выбивает» налоги для бюджета
Без прозрачности госзакупок и госаудита цифровой пузырь может лопнуть
Индрик-зверь: Что известно о монстре, затмившем динозавров на территории Казахстана
Занимательная история от Андрея Михайлова
Судмедэксперты по делу Bek Air: при «тысячекратных перегрузках» человек может выжить
В Алматы продолжаются слушания по делу о катастрофе самолета Fokker-100
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
У кого пульт с кнопкой: цифровой тенге – благо или тотальный контроль?
Сможет ли государство обеспечить неприкосновенность критических данных
Куантай Абдимади: Мужчина имеет право быть слабым
Актер о страхах, ролях и жизни между аулом и большим экраном
Трансформация ШОС – альтернатива «старым правилам»?
Константин Сыроежкин: Необходимо научиться ощущать себя суверенным государством
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента