Оставшаяся без ноги Валентина Найдина одержала первую победу

15728 просмотров
0
Ольга ВОРОНЬКО
Понедельник, 01 Мар 2021, 19:05

Суд первой инстанции обязал хозяйку автомойки "Diamond" заключить с пострадавшей на работе девушкой трудовой договор с 26 октября 2016 года

Напомним, молодая мать троих детей и просто красавица лишилась ноги на рабочем месте 31 октября прошлого года. В девушку въехал пьяный коллега Евгений КАПУСТИН, помогавший клиентке припарковать машину и буквально вдавивший Валентину в стену. 

Читайте также
Изуродованной на мойке красавице обещают ногу

Хозяйка автомойки Алмагуль НУРМАГАМБЕТОВА сразу же открестилась и от пострадавшей, и от виновника, заявив, что первый раз их видит. Руководитель клуба Добряков Асхат КУСТАУЛЕТОВ советовал Валентине отказаться от иска в суд, обещая, что тогда ей оплатят протез. Свидетели того, что Найдина действительно трудилась на автомойке, подвергались давлению, несколько бывших работников и клиентов "Diamond" отказались давать на гражданском суде показания. Бывший директор автомойки Руслан БЕЙСЕМБАЕВ и администратор Оксана ГРОМОВА, которые на допросе в полиции давали показания о том, что Найдина иногда мыла на "Diamond" машины, в суде заявили, что их подписи под протоколами поддельные.  

На тех свидетелей, которые не поддались давлению и сообщили суду, что Валентина действительно мыла их машины, защитой ответчиков был собран компромат – кто-то обвинялся в том, что не имеет прав, кто-то, что вообще не моет машины. Саму Валентину тоже пытались опорочить в соцсетях.

Оставшаяся без правой ноги и с искалеченной левой девушка все это выдержала. Впереди у нее еще много испытаний и судов, чтобы добиться от автомойки положенных пожизненных выплат и компенсации за лечение. Но первая победа одержана.

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Главный тренер ФК «Кайрат»
Заварили мы кашу, ребята! Главное — верить, пацаны. Главное — верить. И всё возможно в этой жизни. Такой праздник стране подарили, супер!
Авиакатастрофа Fokker-100 Bek Air: пытки вместо следствия?
В Казахстане продолжается громкий судебный процесс
Трансформация ШОС – альтернатива «старым правилам»?
Константин Сыроежкин: Необходимо научиться ощущать себя суверенным государством
Петр Своик: «Тарифы в обмен на инвестиции» – это национальное самоубийство
Почему энергетика стала главной проблемой Казахстана
Как изменится рынок платежей в Казахстане
Финансовые правила-2025
Засекреченный Алматы: город строился поверх кладбища?
Занимательная история Казахстана
Исторический weekend. Позитивное брюзжание на тему туризма
Позитивное – потому что не с целью поругать, а с целью улучшить ситуацию
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента
Исповедь молодого сантехника и молодого акима. Часть 1
- ВЛАДИМИР, огромное Вам человеческое спасибо от всей души и чистого сердца, самое главное здоровья и ещё раз здоровья. На таких людях как Вы, города и держатся. Профессионалов как Вы, необходимо ставить руководителями, которые знают проблему из внутри. Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!
Когда правительство возьмётся за яйца
- Просто шедевральная статья. Особенно в точности описывает функции партий, которые описаны в данной статье. Изречения которые должны быть прочитаны и приняты во внимание. Самое главное чтобы данный ежедневник был прочитан и принят во внимание. (Про выражение где фигурирует Троцкий просто ШЕДЕВРАЛЬНО и в точку)...
Отчего после публикаций Ratel.kz нервничают в ТОО "AB Energo"
- Сергей, ОГРОМНОЕ Вам спасибо за новое расследование. Всегда держите в напряжение. Ожидаем продолжение... (Интересно, что скажет ещё на это и ГУ "Аппарат акима Абайского района Карагандинской области)
Премьер Смаилов как аманат Назарбаева
- Спасибо большое , здоровье и удачи Вам и Вашим близким, то что Вы творите лучше всех государственных программ по воспитанию . Готовая программа к действию для улучшения жизни населения. Огромное удовольствие что у нас имеется такие журналисты и такой коллектив.
Депутатский запрос фракции "Ак жол": чем комитет гражданской авиации занимался пять лет
- Если случится ещё трагедия , то кого будут винить опять? Всех собак спустили на авиакомпанию Bek Air, хотя надо было просто решать проблему с незаконными постройками намного раньше этой катастрофы. Нельзя это так оставлять. Всех пересажать за коррупцию , кто являлся корнем проблемы!
Все дороги ведут в Каражал: горькая начинка "сладкого пирожочка"
- Огромное спасибо автору за проделанную работу! Только в нашей группе более 100 человек постравших от этой компании в лице гендиректора Максата Токмагамбетова, бессовестного, наглого мошенника, который почему-то до сих пор остаётся безнаказанным, хотя прокуратура и следственные органы завалены сотнями, сотнями заявлений пострадавших. Но мы не остановимся и будем добиваться, чтобы этот "человек", наконец-то, понёс наказание!
Как аким Досаев уничтожает Алматы и рейтинги президента Токаева
- Каменское плато- в р-не обсерватории идет застройка, хотя весной сошел оползень на ул Алмалыкской. Акимат частично помог организовав сброс воды с вышележащего участка на нижнюю часть улицы и домовладельцу в расчистке. Но других мер по предотвращению развития оползневой зоны не принято. Вырублен сад, на месте его строится элитный комплекс Вилла Белгравиа. Летом, здесь нехватка воды, отключения электроэнергии, что будет при вводе в эксплуатацию этого, т.к.доп коммуникаций застройщик не делает.