Лишившуюся ноги красавицу предложено опорочить за деньги

13146 просмотров
0
Ольга ВОРОНЬКО
Вторник, 16 Фев 2021, 14:15

Павлодарский паблик, которому предложили за деньги "опозорить" автомойщицу Валентину Найдину, выложил переписку в своем Telegram-канале

Напомним, Валентина – молодая мать троих детей и просто красавица лишилась ноги на рабочем месте на автомойке "Diamond" 13 октября прошлого года. В девушку въехал пьяный коллега Евгений КАПУСТИН, помогавший клиентке припарковать машину и буквально вдавивший Валентину в стену. Хозяйка  "Diamond" Алмагуль НУРМАГАМБЕТОВА тут же заявила, что ни Валентину, ни Евгения в глаза не видела, они у нее не работали.

Читайте также
Изуродованной на мойке красавице обещают ногу

Как оказалось, пострадавшая трудилась на автомойке с 2016 года без оформления каких-либо документов. Сейчас идет два суда – уголовный над Капустиным и гражданский – по установлению факта трудовых отношений, чтобы Валентина могла получать от работодателя деньги на лечение и зарплату до конца жизни. Свидетели того, что Найдина действительно трудилась на автомойке, подвергаются давлению, несколько бывших работников и клиентов "Diamond" отказались давать на гражданском суде показания. Бывший директор автомойки Руслан БЕЙСЕМБАЕВ, который ранее в интервью журналистам и при общении с руководителем клуба Добряков Асхатом КУСТАУЛЕТОВЫМ не отрицал, что Найдина мыла на "Diamond" машины и даже обещал оплатить ей протез, сейчас на обоих судебный процессах уверяет, что его подписи в протоколе допроса поддельные. То ли Бейсембаев не дружит с головой и считает, что владельцы "Diamond" его уведут от уголовной ответственности за вранье судье, то ли не дружит с головой дознаватель АБИШЕВ. Надеемся, это мы узнаем при оглашении приговора Капустину.

А пока расскажем о другом возмутительном инциденте, сопровождающем это дело. Администратор странички "Шок Типичного Павлодара" выложил личную переписку, пояснив, что не может назвать имени обратившегося. Некто предложил за деньги опубликовать в паблике "компромат" на Валентину Найдину. Таковым неназванный гений пиара посчитал информацию о том, что девушка… работала на нескольких работах.

"Здесь указано что девушка работала на автомойка диаман с октября 2016 года (орфография и пунктуация здесь и далее сохранены – О.В.), - пишет компрометирующий. – Но еще в апреле 2017 года она работала на совершенно другой автомойки шоколад. Просто в статье создан абсолютно положительный образ пострадавшей, а по факту идут подтасовки фактов чтобы получить больше денег… А если проплатить пост? На коммерческой основе. Какая будет цена публикации, можем отправить на каспи".

В ответ в паблике объяснили, что за труд на нескольких работах Валентине честь и хвала, а "компромат" пообещали опубликовать бесплатно, после того, как защитник "Diamond" сам останется без ноги.

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Константин Сыроежкин: Китай не намерен жертвовать своими национальными интересами
Руководство КНР прекрасно осознает, что некоторые силы «загоняют страну в угол»
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Бигельды Габдуллин: «Мы все в одной лодке»
Президент ПЕН-клуба о деградации общества и страхе власти перед правдой
Дело о крушении Fokker-100 Bek Air: хозяин дома признал свою вину
Однако он подлежит освобождению от уголовной ответственности согласно сроку давности
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Спасут ли экономику иностранные инвестиции или создадут «два Казахстана»?
Иностранцы получают «зеленый коридор» на 25 лет, а отечественные компании вынуждены выживать
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Казахстан на переезде: мегаполисы растут, регионы пустеют
Миграция стала зеркалом экономических и социальных перемен
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента