Нурсултан Назарбаев: Я стоял в очереди на квартиру почти 10 лет

4971 просмотров
0
Ратель
Вторник, 25 Апр 2017, 18:00

Президент также говорил о перегруженности автомобильных дорог и дефиците парковочных мест в столице

Читайте также
Нурсултан Назарбаев велел Асету Исекешеву помыть шею

Во вторник, 25 апреля, в ходе рабочего выезда глава государства ознакомился с деятельностью столичного железнодорожного вокзала.

Когда президент страны в составе высокой делегации незапланированно прибыл на привокзальную площадь, там состоялось неформальное общение с гостями города и жителями района "Сарыарка", в частности, на тему работы городских коммунальных служб.

Нурсултан НАЗАРБАЕВ отметил хорошее состояние города после зимнего периода, подчеркнув, что в этом заслуга тех, кто отвечает за порядок и благоустройство, а заодно акцентировал внимание собравшихся на том, что работу по соблюдению чистоты необходимо продолжать.

Обращаясь к одному из жителей Астаны, глава государства вспомнил собственный опыт:

- Будучи молодым специалистом, я стоял в очереди на квартиру почти 10 лет. Сейчас время другое. Без усилий нельзя добиться ничего. Для того, чтобы достичь успеха, нужно работать не покладая рук, и в итоге вы пожнете плоды своего труда.

Кроме того, президент говорил о перегруженности автомобильных дорог и дефиците парковочных мест. Он отметил, что руководству города нужно продумать, как решить проблему и посоветовал тщательно изучить зарубежный опыт.

- Также хочу сказать, что владельцы различных зданий, торговых домов и магазинов должны вместе со своими коллегами навести порядок на своей территории, — подчеркнул Нурсултан Назарбаев.

Заодно он указал на важность подготовки города к Международной выставке ЭКСПО-2017, призвав астанчан активнее участвовать в озеленении столицы.

Читайте также
Нурсултан Назарбаев: Это совсем не мелочи

Напомним, о культуре сферы обслуживания глава государства говорил в пятницу, 21 апреля, на заседании по вопросам подготовки к «ЭКСПО-2017» и развитию Астаны.

Тогда, обращаясь к министру по инвестициям и развитию Женису КАСЫМБЕКУ, президент заявил:

- Впечатление гостей будет складываться с момента прибытия в аэропорт и на вокзал: как их встретят, какой там порядок - вплоть до чистоты туалетов! Все это совсем не мелочи! Оттуда начинается культура, впечатление человека о стране, куда он прибыл, когда только что сошел с самолета или с поезда. Так что всем работать. Обучить людей, как действовать и принимать.

А увидев в тот же день слайды, на которых на фоне современных зданий в столице Казахстана были видны свалки и хибары, сказал:

Туристы пойдут именно туда, сфотографируют и скажут: "Лицо помыли, а задница дырявая!"

И обратился к акиму Астаны Асету ИСЕКЕШЕВУ со словами:

- Тебя, бывшего министра по инвестициям и развитию, я поставил, чтобы ты этот город сделал образцовым, давай, делай, карты в руки!

Помимо наведения порядка в частном секторе, президент потребовал упорядочить регистрацию граждан, заявив, что жилье из государственного фонда должны получать в первую очередь жители Астаны. 

Источник: akorda.kz.

Оставьте комментарий

Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Серик Буркитбаев: Вода - это суверенитет
Почему идея поворота сибирских рек опасна для Казахстана и какой водный сценарий эксперт считает стратегически верным
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
«КазМунайГаз»: Jet A-1 используется в странах с суровым климатом
В начале декабря «КазМунайГаз» заявил, что аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
«КазМунайГаз»: Jet A-1 используется в странах с суровым климатом
В начале декабря «КазМунайГаз» заявил, что аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером