Новогодние запреты ввели в Талдыкоргане

2798 просмотров
0
Алия АХМЕДИЕВА
Суббота, 02 Янв 2021, 14:50

Горожанам запретили развлекаться на свежем воздухе и засиживаться допоздна в ресторанах

Как выяснилось, перед новогодними праздниками главный санитарный врач Талдыкоргана Ермек АСИМКУЛОВ запретил горожанам  бывать на   аттракционах и других мероприятиях на свежем воздухе. Фото постановления появилось в социальных сетях и вызвало дискуссию.

На официальных информационных источниках государственных органов найти этот документ не удалось. Однако аттракционов в эти праздничные дни действительно не было.

«Обеспечить недопущение аттракционов на открытом воздухе. Индивидуальным предпринимателям и физическим лицам,  деятельность которых связана с прокатом велосипедов, машин и животных, обеспечить недопущение в неустановленные места, такие как парки, площади и набережная реки Каратал», - говорится в постановлении санитарного врача.

Следует заметить, что как раз накануне аким города Галымжан АБДРАИМОВ распорядился, чтобы на набережной реки Каратал залили каток. Ледовое покрытие он инспектировал лично.

Читайте также
2021 год жители Талдыкоргана встречают с новым катком и чистыми центральными улицами

К слову, в новогодние дни, не покладая рук трудись и мониторинговые группы. Они следили за режимом работы увеселительных заведений, чтобы отдыхающие там гости   не засиживались до глубокой ночи.

«Мониторинговые группы провели мониторинг 18 объектов общественного питания Талдыкоргана. По результатам осмотра в одном из них было выявлено нарушение карантинного режима, а именно работа в неустановленное рабочее время после 24.00 часов ночи.
Соответствующие уполномоченные госорганы сейчас занимаются этим делом. Работа в данном направлении будет и далее продолжена.
Всех владельцев объектов общественного питания и развлекательных объектов убедительно просим не нарушать режим карантина в нашем городе,
- сказано на официальном сайте акимата Талдыкоргана.
Ранее главный санитарный врач области издал постановление о том, чтобы в праздничные и выходные дни рабочий день всех пунктов общественного питания заканчивался не позднее   девяти вечера.

Оставьте комментарий

Президент Республики Казахстан о внутренней ответственности общества и государства
- Никто к нам не придет со стороны и не сделает Казахстан лучше вместо нас!
Если у вас нет паранойи - это не значит, что за вами не следят
Почему прослушка перестала быть шпионской экзотикой Жучки, скрытые микрофоны и слежка: как это работает
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай