Младший сын Розы Рымбаевой тоже решил пойти в певцы

12710 просмотров
0
Адия МУСАЕВА
Вторник, 04 Апр 2017, 17:00

Несмотря на то, что в звездном семействе были не в восторге от этого решения

Читайте также
Песня про зайцев Арыстанбека Мухамедиулы

Впервые вот так, во всеуслышание, что младший сын народной артистки Казахской ССР Розы РЫМБАЕВОЙ тоже собирается пойти по стопам своей знаменитой мамы, сообщил старший сын певицы Али ОКАПОВ.

Молодой, амбициозный и практически состоявшийся молодой артист примерно полгода назад в интервью нашему Ratel.kz поделился своими мыслями эмоциями по поводу того, что его отношения с братом переживают не лучшие времена.

И все из-за того, что Мади рвется на сцену.

«Он хочет быть мной. Как и я, он учится на пианиста, как и я - танцует. И он хочет на сцену. Но почему он хочет петь, я думаю, он сам не может ответить, - рассуждал тогда Али. - Ему сейчас тяжелее, чем было мне. Меня сравнивали только с мамой, его – с ней и со мной. Возможно, в нем играет юношеский максимализм. Он хочет выйти из нашей тени, чтобы, как он говорит, «доказать и порвать».

Когда вместо признания - депрессия

Как выяснилось тогда, Роза Рымбаева в этом вопросе приняла сторону Али. Она тоже была уверена, что 16-летнему Мади рано выходить на большую сцену. Видимо, еще были свежи воспоминания о не самом благополучном старте самого Али, который состоялся на казахстанской «Фабрике звезд». Али Окапову, за плечами которого была и консерватория, и работа в группе (то есть опыта-то хватало), не удалось избежать критики. Даже собственной матери. В итоге, как признавался потом в своих многочисленных интервью певец, после реалити-шоу на него обрушилось не признание, а депрессия.

Что тогда говорить про Мади, который, судя по его же видеодневникам, не производит впечатление суперуверенного в себе человека. Скорее – это суперскромный, застенчивый подросток, который сбивается на полуслове, еще не привык к камере и не всегда знает, о чем говорить со своей аудиторией.

Читайте также
Оркестр, как государство, бывает демократичным или авторитарным

Настоящий Рымбаев

Вот почему и мама, и брат просили Мади не торопиться: поднабраться опыта, окрепнуть морально. То есть быть готовым держать удар безжалостной критики, которую отпрыскам, идущим по стопам своих знаменитых и признанных родителей, никак не избежать.

Но юноша остался глух к увещеванием родни, и даже больше – считал, что она ему специально мешает. На что у старшего брата тогда было лишь одно разумное объяснение столь категоричного поведения: «Он очень эмоционален, настоящий Рымбаев!».

По-видимому, Рымбаеву-младшему удалось настоять на своем и сломить сопротивление своего семейства. Мади пишет песни, дает интервью и даже выступает на концертах с Розой Рымбаевой. В том числе и на главной концертной площадке Алматы – во Дворце Республики, как это было 18 марта на сборном концерте «Ән мен әнші».

То есть уже никто не мешает, а даже помогают.  Первая – мама, конечно. А в последних числах марта Мади Рымбаев представил свою новую композицию «Айтарым көп саған», которую, как и все остальные свои песни, написал сам. Судя по откликам в Интернете, творение молодого исполнителя было принято благосклонно. Подписчики юноши отметили интересное звучание, неординарную аранжировку и вокальные данные Мади.

Читайте также
8 миллионов – это вам не чип-чип-чип!

Причем некоторым показалось, что есть в его голосе мамины интонации. «Молодец, продолжай дальше!», «Второй Али», «Круто поет, это только начало», «Песня у меня на повторе», «Под нее хочется танцевать» - такие комментарии оставляли первые слушатели композиции младшего сына Розы Рымбаевой, в том числе и на страничке Али Окапова, который также выложил отрывок песни брата.

Правда, без какого-либо сопроводительного комментария, как он это делает обычно, представляя новые работы своих друзей и коллег...

Фото из открытых источников в Интернете.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана