В Карагандинской области из-за неблагоприятных погодных условий закрыта трасса республиканского значения

116 просмотров
0
Ратель
Суббота, 13 Дек 2025, 11:30

Видео

В Карагандинской области из-за резких перепадов температуры и ухудшения погодных условий на автожолдарда гололёд. Днём воздух прогрелся, однако вечерние осадки и усиление ветра привели к повторному понижению температуры и образованию наледи. В связи с этим трасса республиканского значения Караганда – Астана временно закрыта. сообщает МИА "Ratel Media" со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции Карагандинской области.

Для обеспечения безопасности дорожного движения на всех направлениях усилен контроль, к работе привлечены дополнительные экипажи батальона патрульной полиции.

После дневного потепления вечерний дождь и усиление ветра вызвали образование гололёда. По этой причине на ряде республиканских направлений движение временно ограничено, усилено патрулирование. Сегодня для обеспечения безопасности дорожного движения на маршруты выведены 30 полицейских нарядов. Они проводят разъяснительную работу и предупреждают водителей о необходимости соблюдения мер предосторожности, – сообщил командир батальона патрульной полиции ДП Карагандинской области Медет Нурмуханов.

С двух часов ночи сотрудники батальона патрульной полиции сопроводили от Темиртау до границы с Акмолинской областью около 300 автомобилей.

Полиция призывает граждан воздержаться от дальних поездок до стабилизации погоды и строго соблюдать рекомендации по безопасности.

Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Политолог Марат Шибутов: «Боюсь, со СМИ уже у нас покончено»
Или что скрывается под прессом уголовных преследований на журналистов
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Как построить демократию без хаоса
Гражданское общество, партийное строительство, национальный Курултай
Повышение Балаевой: гуманитарный блок получает расширенные функции
Назначение министра культуры и информации вице-премьером вписывается в обновлённую архитектуру внутренней политики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером