Китайских туроператоров прокатят по ВКО за счёт бюджета

2943 просмотров
0
Антон СЕРГИЕНКО
Вторник, 17 Сен 2024, 15:00

Компанию им составят журналисты и местные чиновники

Читайте также
В Усть-Каменогорске подрядчики оставили без электричества тысячи человек

Туристский информационный центр управления предпринимательства и индустриально-инновационного развития Восточно-Казахстанской области ищет компанию, которая за 14 с половиной миллионов тенге сможет провести специализированный информационный тур для гостей из Китайской Народной Республики. Известно, что маршрут должен пройти из Зайсанского района через Усть-Каменогорск в Глубоковский район, затем Риддер, Катон-Карагайский национальный парк, село Урыль и музей под открытым небом “Берел”. После этого через областной центр группа должна будет вернуться обратно в приграничный район. Предполагается, что количество участников составит 20 человек, а поездка будет длиться шесть дней.

Потенциальному поставщику услуг нужно чётко соблюдать требования туристского центра. Для этого необходимо разработать список участников и согласовать его в облакимате. Контингент – туристские операторы, инвесторы, представители государственных туристских организаций и СМИ. Предпочтения следующие: крупные аккредитованные туроператоры КНР (не менее 10 человек), представители государственных туристских организаций КНР (не менее 2 человек), представители СМИ (не менее 3 человек), столько же сопровождающих лиц от ВКО и ещё двое – представители компании-поставщика.

“Организация беспрепятственного посещения всех объектов, при необходимости оплата входных билетов по всему маршруту, в установленном законодательством РК порядке. Оплата туристских услуг на объектах (лодки, катера, лошади), оплата экологических сборов за вход и въезд на территорию национальных парков, а также оплата за проезд через паромную переправу “Кызыл-Ту”. Организовать экскурсии на базах отдыха, расположенных на протяжении всего маршрута. Объекты и дестинации для посещения: г. Усть-Каменогорск Левобережный комплекс, Визит-центр, мечеть Халифа Алтай; Глубоковский район горнолыжный комплекс “Алтайские Альпы”, “Нуртау”, эко-отель “Заречье”, ресторан “Forest”; г. Риддер база отдыха “Климовка”; Катон-Карагайский ГНПП музей под открытым небом “Берел”, с. Коробиха (историко-краеведческий музей, гостевой дом, церковь), курортные и эко-отели (не менее 5)”, - такие требования указаны в технической спецификации.

Читайте также
Тьма сгустилась над Усть-Каменогорском

Гостей из Поднебесной необходимо будет обеспечить одним профессиональным гидом-переводчиком. Кроме того, всю группу потребуется одеть в единую брендированную форму с логотипом туристского центра. Указано, что это должны быть бейсболка и футболка. Отдельно отмечено, что в случае неблагоприятных погодных условий во время экскурсии на природе участникам нужно предоставить зонты или дождевые плащи (с возвратом). Но это ещё не всё:

“Обеспечить набор памятных сувениров с логотипом VisitEastQazaqstan, каждый не менее 20 штук. Медовая продукция (свежий мёд) дата производства не ранее 2024 года, объём не менее 500 г, с наличием документа, подтверждающего качество продукта и разрешение на перевозку; пантовая продукция не менее 2 шт. (объём не менее 200 мл каждого); рюкзак-мешок на завязках с логотипом; медовый напиток (объём 0,5 л)”.

Также необходимо обеспечить профессиональную видеосъёмку, фотосъёмку и съёмку мероприятия с квадрокоптера на всём протяжении маршрута. По окончании информационного тура поставщик должен создать 1-минутный видеоролик с полным монтажом. После передачи все имущественные и интеллектуальные права на использование и распространение фото- и видеоматериалов принадлежат Туристскому информационному центру Восточно-Казахстанской области.

Фото: kazakhstan.travel.

ПОДЕЛИТЬСЯ СВОИМ МНЕНИЕМ И ОБСУДИТЬ СТАТЬЮ ВЫ МОЖЕТЕ НА НАШЕМ КАНАЛЕ В TELEGRAM!

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Главный тренер ФК «Кайрат»
Заварили мы кашу, ребята! Главное — верить, пацаны. Главное — верить. И всё возможно в этой жизни. Такой праздник стране подарили, супер!
Как «работали» следователи с пилотом Bek Air
Суд рассматривает спорные допросы умершего
Трансформация ШОС – альтернатива «старым правилам»?
Константин Сыроежкин: Необходимо научиться ощущать себя суверенным государством
Горы не прощают ошибок
Эксперты: безопасность горного туризма должна начинаться со школы
Штрафы, ущерб и инвестиции для «леса»
Как казахстанская природа страдает от правонарушителей
Когда Казахстан выйдет из ОПЕК+
Что лучше: ужасный конец или ужас без конца?
Война Израиля с Ираном
Как всё начиналось
55 лет назад Казахстан закатил той на весь СССР
Занимательная история Казахстана от Андрея Михайлова
Исторический weekend. Позитивное брюзжание на тему туризма
Позитивное – потому что не с целью поругать, а с целью улучшить ситуацию
Горы не прощают ошибок
Эксперты: безопасность горного туризма должна начинаться со школы
Депутат Базарбек, став свидетелем трагедии на пляже, заговорил о “диком” туризме
В полиции начали расследование условий безопасности на общественных зонах отдыха
Вести с тарифного фронта: старушка Европа готова платить
Тарифные войны оказались яркими, но короткими
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента
Исповедь молодого сантехника и молодого акима. Часть 1
- ВЛАДИМИР, огромное Вам человеческое спасибо от всей души и чистого сердца, самое главное здоровья и ещё раз здоровья. На таких людях как Вы, города и держатся. Профессионалов как Вы, необходимо ставить руководителями, которые знают проблему из внутри. Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!
Когда правительство возьмётся за яйца
- Просто шедевральная статья. Особенно в точности описывает функции партий, которые описаны в данной статье. Изречения которые должны быть прочитаны и приняты во внимание. Самое главное чтобы данный ежедневник был прочитан и принят во внимание. (Про выражение где фигурирует Троцкий просто ШЕДЕВРАЛЬНО и в точку)...
Отчего после публикаций Ratel.kz нервничают в ТОО "AB Energo"
- Сергей, ОГРОМНОЕ Вам спасибо за новое расследование. Всегда держите в напряжение. Ожидаем продолжение... (Интересно, что скажет ещё на это и ГУ "Аппарат акима Абайского района Карагандинской области)
Премьер Смаилов как аманат Назарбаева
- Спасибо большое , здоровье и удачи Вам и Вашим близким, то что Вы творите лучше всех государственных программ по воспитанию . Готовая программа к действию для улучшения жизни населения. Огромное удовольствие что у нас имеется такие журналисты и такой коллектив.
Депутатский запрос фракции "Ак жол": чем комитет гражданской авиации занимался пять лет
- Если случится ещё трагедия , то кого будут винить опять? Всех собак спустили на авиакомпанию Bek Air, хотя надо было просто решать проблему с незаконными постройками намного раньше этой катастрофы. Нельзя это так оставлять. Всех пересажать за коррупцию , кто являлся корнем проблемы!
Все дороги ведут в Каражал: горькая начинка "сладкого пирожочка"
- Огромное спасибо автору за проделанную работу! Только в нашей группе более 100 человек постравших от этой компании в лице гендиректора Максата Токмагамбетова, бессовестного, наглого мошенника, который почему-то до сих пор остаётся безнаказанным, хотя прокуратура и следственные органы завалены сотнями, сотнями заявлений пострадавших. Но мы не остановимся и будем добиваться, чтобы этот "человек", наконец-то, понёс наказание!
Как аким Досаев уничтожает Алматы и рейтинги президента Токаева
- Каменское плато- в р-не обсерватории идет застройка, хотя весной сошел оползень на ул Алмалыкской. Акимат частично помог организовав сброс воды с вышележащего участка на нижнюю часть улицы и домовладельцу в расчистке. Но других мер по предотвращению развития оползневой зоны не принято. Вырублен сад, на месте его строится элитный комплекс Вилла Белгравиа. Летом, здесь нехватка воды, отключения электроэнергии, что будет при вводе в эксплуатацию этого, т.к.доп коммуникаций застройщик не делает.