Казахстан вошел в коалицию «Глобального счастья»

2350 просмотров
0
Ратель
Среда, 14 Фев 2018, 07:45

Зарубежная пресса о Казахстане (обзор СМИ от 14 февраля)

* Оппозиционеры и олигархи в Лондоне

* Вызовы для нового министра труда: цифровая экономика и массовая безработица

* ЕС рассчитывает получать газ из Туркменистана и Казахстана по Южному газовому коридору

* В Казахстане разработана пятилетняя госпрограмма по борьбе с терроризмом

Читайте также
Создателя финансовых пирамид в Казахстане задержали в Москве

TASS.RU: «В Дубае объявили о создании Глобальной коалиции счастья» - О создании Глобальной коалиции счастья, в которую вошли шесть стран - Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ), Казахстан, Коста-Рика, Мексика, Португалия и Словения - было объявлено в понедельник,12 февраля, на проходящем в Дубае 6-м Всемирном правительственном саммите (World Government Summit). Он посвящен вопросам эффективного государственного управления и внедрения современных технологий в различные сферы жизни.

HAQQIN.AZ: «Оппозиционеры и олигархи в Лондоне» - Недавно в Великобритании, как уже сообщал haqqin.az, решили заставить олигархов объяснить роскошную жизнь в Лондоне. Будут проводиться проверки инвесторов, которые вложили миллиарды фунтов в лондонскую недвижимость. (…)

Как пишет сейчас влиятельное американское издание Usa Today, сотни российских брокерских компаний в настоящее время работают в Лондоне, обслуживая сверхбогатых клиентов из России и других бывших советских республик, таких как Азербайджан и Казахстан.

IA-CENTR.RU: «Вызовы для нового министра труда РК: цифровая экономика и массовая безработица» - Отставка Тамары ДУЙСЕНОВОЙ с должности министра труда и соцзащиты стала одним из самых обсуждаемых событий недели. Кто-то припомнил экс-министру ее невнятную позицию в связи с забастовкой шахтеров в декабре прошлого года, кто-то посчитал, что несправедливо спрашивать за самозанятых с одной Дуйсеновой – это проблема всей казахстанской экономики, а не одного Министерства труда. Между тем ее преемницу, 39-летнюю Мадину АБЫЛКАСЫМОВУ, возможно, ожидают, куда более серьезный челлендж, нежели выведение самозанятых из «тени».

MIR24.TV: «В Казахстане намерены сократить разрыв между бедными и богатыми» - Сократить разрыв между богатыми и бедными: пути решения этой проблемы обсуждают в министерстве экономики Казахстана, сообщает «МИР 24».

«Если говорить о распределении богатства, действительно, такая проблема есть. Недавно на общественном совете Министерства национальной экономики мы в повестку этот вопрос поставили, будем прорабатывать в течение года. Это очень масштабный вопрос, он касается инфляции, справедливости и налогообложения», – отметил первый вице-министр экономики Казахстана Руслан ДАЛЕНОВ.

Читайте также
Казахстанка, совершив прорыв в мире научных публикаций, прячется от США

NEFTEGAZ.RU: «ЕС рассчитывает получать газ из Туркменистана и Казахстана по Южному газовому коридору» - Вопросы реализации проекта Южного газового коридора (ЮГК) обсудили в ходе заседания Совета сотрудничества Евросоюза и Азербайджана. Стороны особое внимание уделили вопросам строительства составной части ЮГК - Трансадриатическому трубопроводу. Об этом 13 февраля 2018 г сообщил МИД Азербайджана.

PANORAMA.AM: «Посол Т. Уразаев: Казахстан в вопросе карабахского урегулирования придерживается сбалансированного и конструктивного подхода» - Вице-спикер Национального Собрания Армении, член группы дружбы Армения – Казахстан Микаел МЕЛКУМЯН 13 февраля принял Чрезвычайного и полномочного посла Республики Казахстан в РА Тимура УРАЗАЕВА. Подробности представляет пресс-служба парламента Армении.

VISIT-RUSSIA.RU: «Казахстан готов к организации комбинированных туров для туристов из КНР, следующих из Китая в Россию» - После возобновления с 1 января 2018 года 72-часового безвизового режима для транзитных пассажиров, следующих в третьи страны из Китая через Казахстан, появилась возможность создания комбинированных туров из Китая в Россию, сообщила президент Евразийской ассоциации туризма Рысты КАРАБАЕВА. По ее словам, китайские туристы пользуются возможностью комбинированных туров с остановкой в Алматы и Астане не очень активно, так как с начала возобновления действия программы прошло немного времени.

PODROBNO.UZ: «Узбекистан и Казахстан начинают работать над общими телепроектами» - Узбекистан и Казахстан обсудили возможности создания единого информационного пространства на основе договоров, соглашений и консультаций, а также путем свободного обмена и распространения телерадиопрограмм на своих территориях.

Читайте также
Хакеры год шпионили за оборонными комплексами Казахстана и России

CENTRAL.ASIA-NEWS.COM: «В Казахстане разработана пятилетняя госпрограмма по борьбе с терроризмом» - Госпрограмма ставит четыре задачи: профилактика экстремизма, снижение радикализации, пресечение планируемых терактов и успешное реагирование на совершенные теракты. В Казахстане разработана государственная программа по противодействию экстремизму и терроризму в Казахстане на 2018-2022 годы, сообщила 10 февраля пресс-служба премьер-министра Казахстана.

BASHINFORM.RU: «Нападающий ФК «Уфа» из Казахстана Еркебулан Сейдахмет дал эксклюзивное интервью агентству «Башинформ» - 18-летний «казахский Месси» 12 февраля подписал контракт с футбольным клубом «Уфа». Еркебулан СЕЙДАХМЕТ ранее выступал за команду «Тараз» и впервые заключил трудовой договор с клубом РФПЛ.

Фото: classpic.ru.

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




журналист
Жаңа адамдардың қандай өзгешелігі бар? Марстан келген бе? Әлде өзіміз сияқты ма?
Токаев будит гражданское общество налоговой дубиной
Новый Казахстан подкрался откуда не ждали и укусил Старый Казахстан за самое больное место
Где Лаврентьева встретила директора карагандинского филиала финансовой пирамиды Life is Good Тимура Кобелева
И как рассказала следствию про набитые долларами и евро сумки, которые тот отправлял в Санкт-Петербург
Странные игры казахстанских авиационных властей вокруг авиакатастрофы в Актау
Почему в предварительный отчёт не вошла расшифровка переговоров пилотов в кабине самолета?
Где затерялся самолёт, вылетевший из "Трактебеля" и не долетевший до "КазТрансГаза"
Возможно, эта пропажа заинтересует Комитет по возврату активов Генеральной прокуратуры
Можно ли победить бюрократию
Дональду Трампу, если он хочет ослабить бюрократический аппарат, следовало бы заняться восстановлением уровня демократии в стране и общественной консолидацией
Две истории про Америку
Прежде чем реализовывать те или иные экономические или налоговые реформы, можно или даже нужно посмотреть на опыт США
Почти ничего личного: почему проспект Абая появился в Алма-Ате лишь после войны
Репортаж из прошлого от Андрея Михайлова
Ломать – не строить. Или строить – не ломать?
Этот вопрос всегда стоит перед теми, кто имеет дело со старым, но уже ветхим зданием
Карагандинская область 60 лет не отдаёт Павлодарской захваченные земли
Верховный суд вынес сенсационное постановление о возвращении 469 га земли из Карагандинской области в Павлодарскую, осталось еще 16,5 тыс. га
Душанбе-1990 - как начинаются большие войны
35 лет назад, в феврале 1990 года, в столице Таджикистана произошли массовые беспорядки, имевшие, в значительной мере, хотя не исключительно, межэтнический характер
"Самая красивая мошенница Актобе" снова попала в передрягу
Её обвиняют в том, что она обещала своей компаньонке тендер на пошив формы для казахстанских тюремщиков, а деньги на откаты присвоила себе
В Восточном Казахстане продолжаются качели со временем
Пока одни граждане ведут борьбу за возвращение старого часового пояса, другие стали приходить на работу на час раньше
В Шетском районе режим ЧС: жители остались без электричества
На месте работают полиция, прокуратура и акимат
В СКО в пожаре погибли пять человек
По данным ДЧС, в числе жертв – трое детей
В Талдыкоргане осуждена тренер по госзакупкам, обещавшая курсантам зарплаты до миллиона тенге
Жертвами горе-специалиста стали граждане со всего Казахстана
Чиновники покатают блогеров на "мерсах" и от души “погуляют” их по Алматы, потратив на это 50 млн бюджетных тенге
Размещаться лидеры общественного мнения будут в гостиницах 4 и 5 звёзд
Иностранец обещал молодым девушкам жениться на них, если они станут шахидками
“Невесты” заявили на него в компетентные органы
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента
Исповедь молодого сантехника и молодого акима. Часть 1
- ВЛАДИМИР, огромное Вам человеческое спасибо от всей души и чистого сердца, самое главное здоровья и ещё раз здоровья. На таких людях как Вы, города и держатся. Профессионалов как Вы, необходимо ставить руководителями, которые знают проблему из внутри. Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!
Когда правительство возьмётся за яйца
- Просто шедевральная статья. Особенно в точности описывает функции партий, которые описаны в данной статье. Изречения которые должны быть прочитаны и приняты во внимание. Самое главное чтобы данный ежедневник был прочитан и принят во внимание. (Про выражение где фигурирует Троцкий просто ШЕДЕВРАЛЬНО и в точку)...
Отчего после публикаций Ratel.kz нервничают в ТОО "AB Energo"
- Сергей, ОГРОМНОЕ Вам спасибо за новое расследование. Всегда держите в напряжение. Ожидаем продолжение... (Интересно, что скажет ещё на это и ГУ "Аппарат акима Абайского района Карагандинской области)
Премьер Смаилов как аманат Назарбаева
- Спасибо большое , здоровье и удачи Вам и Вашим близким, то что Вы творите лучше всех государственных программ по воспитанию . Готовая программа к действию для улучшения жизни населения. Огромное удовольствие что у нас имеется такие журналисты и такой коллектив.
Депутатский запрос фракции "Ак жол": чем комитет гражданской авиации занимался пять лет
- Если случится ещё трагедия , то кого будут винить опять? Всех собак спустили на авиакомпанию Bek Air, хотя надо было просто решать проблему с незаконными постройками намного раньше этой катастрофы. Нельзя это так оставлять. Всех пересажать за коррупцию , кто являлся корнем проблемы!
Все дороги ведут в Каражал: горькая начинка "сладкого пирожочка"
- Огромное спасибо автору за проделанную работу! Только в нашей группе более 100 человек постравших от этой компании в лице гендиректора Максата Токмагамбетова, бессовестного, наглого мошенника, который почему-то до сих пор остаётся безнаказанным, хотя прокуратура и следственные органы завалены сотнями, сотнями заявлений пострадавших. Но мы не остановимся и будем добиваться, чтобы этот "человек", наконец-то, понёс наказание!
Как аким Досаев уничтожает Алматы и рейтинги президента Токаева
- Каменское плато- в р-не обсерватории идет застройка, хотя весной сошел оползень на ул Алмалыкской. Акимат частично помог организовав сброс воды с вышележащего участка на нижнюю часть улицы и домовладельцу в расчистке. Но других мер по предотвращению развития оползневой зоны не принято. Вырублен сад, на месте его строится элитный комплекс Вилла Белгравиа. Летом, здесь нехватка воды, отключения электроэнергии, что будет при вводе в эксплуатацию этого, т.к.доп коммуникаций застройщик не делает.