​​​​​​​Как один из самых искусных мошенников страны второй раз обжегся на Павлодаре

6561 просмотров
0
Ардак БИКБАЕВА
Среда, 27 Ноя 2019, 10:30

Угонщик попадался так же регулярно, как и проворачивал свои операции, но его всегда отпускали, свято веря в "корочку"

25 ноября на YouTube появилось видео, на котором пьяный водитель белой Toyota Camry 55, ставший виновником ДТП около Щербактинского моста в Павлодаре, показывает корочку старшего офицера антикоррупционной службы № 18 на имя Армана ИМАНБАЕВА за подписью председателя Кайрата КОЖАМЖАРОВА и обещает расплатиться с пострадавшим, прося убрать автомобиль Mazda последнего с дороги. Пострадавший ни на корочку, ни на "мужское" слово не ведется и требует: либо деньги прямо здесь и сейчас, либо вызываем полицию.

Внимание! Видео содержит нецензурную лексику! 21+

Сотрудники полиции выяснили, что Toyota числится в угоне, а также опознали в "борце с коррупцией" 35-летнего Дильшода АБДУЛЛАЕВА, находящегося в международном розыске за мошенничество. Его задержали и отправили под конвоем в Алматы. А ведь Дильшод должен был помнить, что в Павлодаре ему никогда не везло.

Читайте также
Как правильно мочить корки

В 2010 году владелица карагандинской фирмы строительных товаров Жанна прислала на блог главы МВД фото ничем особо не примечательного молодого человека. Однако бизнесвумен предупреждала: женщины страны должны запомнить эту физиономию и держаться от него подальше, так как парень способен охмурить любую.

Выяснилось, что молодой человек "случайно" познакомился с Жанной, когда она подъехала на своем Land Cruiser Prado-100Vx к карагандинскому ЦУМу, а он в форме майора стоял на обочине и вроде бы не смог сдержать эмоций при виде красивой женщины. Затем "случайно попался" ей еще раз в кафе, и все закрутилось! Представился он тогда никем иным как… внуком президента Русланом Тимуровичем КУЛИБАЕВЫМ, служащим в департаменте внутренней безопасности МВД РК и прибывшим в Караганду с проверкой. Кавалер дарил дорогие подарки, стал своим человеком в семье, члены которой служили в… полиции. А в один из мартовских деньков смылся с двумя миллионами Жанны прямо из ее машины, когда она на пять минут заскочила в банк. Да ведь еще как смылся - заблокировал машину, прихватил ключи, позвонил, пожаловался, что живот прихватило и что сидит в ближайшем туалете, выгадав лишних полчаса на то, чтобы скрыться.

Позже Жанна узнала, что до нее "майор" кинул десяток мужчин на 15 миллионов тенге, угоняя и меняя, либо продавая машины. Оцените креатив: познакомился как-то "майор" с бизнесменом, повел того в баню, напоил до бессознательного состояния и поехал на его Toyota Land Cruiser Prado в Астану. В столице на автомойке поменялся с чиновником местного акимата на БМВ Х-5, получив доплату в семь тысяч долларов. Потом еще несколько раз менялся и перепродавал машины сразу нескольким покупателям одновременно, пока не решил скрыться из Астаны в Караганду. Но самое удивительное даже не это, а то, что угонщик попадался так же регулярно, как и проворачивал свои операции, но его всегда отпускали, свято веря в "корочку" на имя Руслана Тимуровича Кулибаева.

Читайте также
Министр - министру: Попрошу слухи и инсинуации прекратить!

Не прокатило только в Павлодаре.

- В народе пошел слух, что человек в форме майора постоянно устраивает загулы в самых злачных ресторанах города, таких, в которых имеются комнаты отдыха с девочками и собственные бани, - вспоминает бывший замначальника управления по борьбе с организованной преступностью ДВД Павлодарской области Талгат ЕШИМОВ. Не знаю, как там в столицах, у нас такие люди сразу оказываются на виду. Вот и пошел наш человечек в ресторан, чтобы познакомиться невзначай со странным майором и глянуть краем глаза на его корочку. Дальше все было делом техники. Сделали запрос и выяснили: сотрудника СБ под такой фамилией в Казахстане нет.

В феврале 2011 года Дильшод Абдуллаев был приговорен к 9 годам лишения свободы. А в мае того же года, ожидая вступления приговора в законную силу, организовал в местном СИЗО беспорядки, подговорив сокамерников к бунту за то, что ему не разрешили пользоваться сотовым телефоном.

баспагер
Құлдық сана дегеніміз – 500 мың теңге төлеп, қытай көлігін русификациялау.
Сможет ли Трамп заставить казахские власти суетиться
Тарифная война - это так плохо, что даже и хорошо
Казахстанские железнодорожно-строительные компании могут остаться без подрядов на 567 млрд тенге
Есть риск потерять целую отрасль из-за участия в тендерах "Қазақстан темір жолы" в 2025 году китайских компаний
Как Жакип Асанов поспособствовал беспределу МФО
Почему нужно допросить сенатора в ходе расследования мошенничества микрофинансовых организаций
Чей закон об ИИ лучше – наших депутатов или писателей-фантастов?
Почему некоторые эксперты считают, что депутаты зря просидели десятки часов, рождая законопроект об искусственном интеллекте
Нужен ли Казахстану новый химзавод в Тайконыре
Зачем нам серная кислота
Госорганы обсуждают возможность проведения амнистии
Министерство внутренних дел Казахстана подтвердило, что дискуссия была инициирована депутатами парламента
Бизнес-элиты Казахстана: власть над экономикой
Уровень влияния казахстанских бизнес-элит является сдерживающим фактором развития страны
Отрар в тренде: жизнь, гибель, забвение и новое строительство в XXI веке
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Абай облысында орманнан көшет ұрлағандар сотталды
Экс-орманшы мен оның танысы Семей орманынан жарты миллиард теңге тұратын көшетті “зып еткізген”
Исторический weekend. Позитивное брюзжание на тему туризма
Позитивное – потому что не с целью поругать, а с целью улучшить ситуацию
Снова об автомобильных дорогах Казахстана
Из выделенных 700 образовательных грантов на специальность “Транспортное строительство” поступил всего 41 студент
Как судья Аканов поддержал травлю журналиста Ratel.kz
Адвокаты обвиняемых по делу о гибели горняков шахты Костенко с молчаливого согласия суда травят потерпевших
В Петропавловске вынесли приговор бывшему директору очистных сооружений, обвинённому в крупных хищениях
Вместе с тремя сотрудниками он должен возместить ущерб в размере 805 млн тенге
Чем ближе к завершению процесс по делу Шерзата, тем неожиданнее и фантастичнее доводы сторон процесса
И почему адвокатов подсудимых стали беспокоить комментарии сетевых экспертов
Пойманный на взятке председатель Уральского горсуда получил 2 года 7 месяцев тюрьмы
Он был взят под стражу в зале суда вместе со своим подельником - членом коллегии адвокатов
В Шымкенте двое мужчин избили и ограбили таксиста-инвалида
Потерпевший оказался глухонемым
Как ОАЭ используют чужие деньги на укрепление и продвижение своих интересов
В руках у небольшого государства оказались рычаги влияния на две крупнейшие ядерные державы планеты
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента
Исповедь молодого сантехника и молодого акима. Часть 1
- ВЛАДИМИР, огромное Вам человеческое спасибо от всей души и чистого сердца, самое главное здоровья и ещё раз здоровья. На таких людях как Вы, города и держатся. Профессионалов как Вы, необходимо ставить руководителями, которые знают проблему из внутри. Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!
Когда правительство возьмётся за яйца
- Просто шедевральная статья. Особенно в точности описывает функции партий, которые описаны в данной статье. Изречения которые должны быть прочитаны и приняты во внимание. Самое главное чтобы данный ежедневник был прочитан и принят во внимание. (Про выражение где фигурирует Троцкий просто ШЕДЕВРАЛЬНО и в точку)...
Отчего после публикаций Ratel.kz нервничают в ТОО "AB Energo"
- Сергей, ОГРОМНОЕ Вам спасибо за новое расследование. Всегда держите в напряжение. Ожидаем продолжение... (Интересно, что скажет ещё на это и ГУ "Аппарат акима Абайского района Карагандинской области)
Премьер Смаилов как аманат Назарбаева
- Спасибо большое , здоровье и удачи Вам и Вашим близким, то что Вы творите лучше всех государственных программ по воспитанию . Готовая программа к действию для улучшения жизни населения. Огромное удовольствие что у нас имеется такие журналисты и такой коллектив.
Депутатский запрос фракции "Ак жол": чем комитет гражданской авиации занимался пять лет
- Если случится ещё трагедия , то кого будут винить опять? Всех собак спустили на авиакомпанию Bek Air, хотя надо было просто решать проблему с незаконными постройками намного раньше этой катастрофы. Нельзя это так оставлять. Всех пересажать за коррупцию , кто являлся корнем проблемы!
Все дороги ведут в Каражал: горькая начинка "сладкого пирожочка"
- Огромное спасибо автору за проделанную работу! Только в нашей группе более 100 человек постравших от этой компании в лице гендиректора Максата Токмагамбетова, бессовестного, наглого мошенника, который почему-то до сих пор остаётся безнаказанным, хотя прокуратура и следственные органы завалены сотнями, сотнями заявлений пострадавших. Но мы не остановимся и будем добиваться, чтобы этот "человек", наконец-то, понёс наказание!
Как аким Досаев уничтожает Алматы и рейтинги президента Токаева
- Каменское плато- в р-не обсерватории идет застройка, хотя весной сошел оползень на ул Алмалыкской. Акимат частично помог организовав сброс воды с вышележащего участка на нижнюю часть улицы и домовладельцу в расчистке. Но других мер по предотвращению развития оползневой зоны не принято. Вырублен сад, на месте его строится элитный комплекс Вилла Белгравиа. Летом, здесь нехватка воды, отключения электроэнергии, что будет при вводе в эксплуатацию этого, т.к.доп коммуникаций застройщик не делает.