Дочь Олжаса Сулейменова назвали секси

11236 просмотров
0
Назира ДАРИМБЕТ
Четверг, 15 Мар 2018, 08:15

Обзор казахоязычной прессы (15 марта)

* Скандал с хиджабами в школах докатился до Павлодара

* Супругу Тунгышбая Жаманкулова отстраняют от ролей в театре

* На Западе Казахстана отмечают праздник Көрісу

* В Узбекистане будут пропагандировать наследие Абая

Читайте также
На съезде писателей Шаханова обозвали Шакаловым

SN.KZ: «Секси: Көпшілік Олжас Сүлейменовтің сұлу қызына таңдай қақты» («Секси: Публика восхищается красотой дочери Олжаса Сулейменова») - Интернет-ресурс публикует видео и фото Мадины СУЛЕЙМЕНОВОЙ (на снимке), дочери известного поэта Олжаса СУЛЕЙМЕНОВА.

«Ее называют казахской Моникой БЕЛУЧЧИ. Ее безупречная внешность всегда в центре внимания и не перестает восхищать. Она во всем поддерживает своего отца. Например,  является продюсером его фильма «Махамбет». Кроме того, она вице-президент фонда «Невада-Семей». Мадина - почетный гость гламурных вечеринок, не пропускает ни один модный показ в стране. Ее особенные наряды не остаются без внимания публики, потому что они отличаются оригинальностью. Из ее публикаций в соцсетях можно увидеть, что она одевается у лучших дизайнеров мира. В ее гардеробе наряды от Roberto Cavalli, Dolce & Gabbana и других знаменитых брендов. Кстати, недавно она выдала замуж единственную дочь Айнур и устроила пышную свадьбу в Турции», - отмечается в заметке.

AZATTYQ.ORG: «Павлодарда орамал тартатын оқушыны мектепке кіргізбеді» («В Павлодаре ученицу в платке не запустили в школу») - Ученицу 2 класса школы №29 Халиду АУБАКИРОВУ не допустили к занятиям из-за платка.

Отец девочки обратился с жалобой в прокуратуру. Директор школы Владислав ЕЛЕНИЧ подтвердил, что девочка была не допущена к занятиям. По его словам, с семьей  школьницы в департаменте образования уже проводили беседу по поводу ношения платка. Однако родители девочки проигнорировали предупреждение.

Читайте также
В Союзе писателей Казахстана сместили председателя

STAN.KZ: «Жаманқұлов: Маған қарсы адамдар актриса әйеліме қысым көрсете бастады» («Жаманкулов: На мою жену оказывают давление люди, настроенные против меня») - Известный актер театра и кино Тунгышбай ЖАМАНКУЛОВ, получивший условный срок по обвинению в хищении государственных средств, заявил, что на его супругу - актрису Дарию ЖУСИП оказывается давление.

 «Мало того, что спектакли с моим участием постепенно убирают из репертуара, теперь давление оказывают и на мою супругу. Ее хотят отстранить от ролей в театре, на зарубежные гастроли не берут. Это очень некрасиво. Например, недавно в театре им. Ауэзова ставили спектакль «Махаббат дастаны», где в первом составе и на премьере она играла роль Баян. Но теперь начались разговоры о том, что нужно полностью передать роли второму, более молодому составу и даже не хотят называть, что первой играла именно моя жена», - пожаловался актер.

BAQ.KZ: «Батыс Қазақстанда Көрісу күні атап өтілді» («На Западе Казахстана отметили Көрісу ») - Этот день жители города отмечали в центральной мечети Актобе «Нұр Ғасыр».

Имам мечети Нурлыбек КУЗЕНБАЕВ напомнил собравшимся о значении этого обряда: младшие по возрасту первыми здороваются со старшими, люди справляются о здоровье и благополучии друг друга, что созвучно с казахским менталитетом и соответствует мусульманским традициям. Праздник Көрісу сохранился преимущественно в западных регионах Казахстана, он считается предвестником Наурыза.

Читайте также
В какой области больше всего многодетных матерей

QAZAQUNI.KZ: «Өзбекстан президенті Абайды насихаттау туралы қаулыға қол қойды» («Президент Узбекистана подписал постановление о пропаганде наследия Абая») - Шавкат МИРЗИЕЕВ создал организационный комитет по изучению и пропаганде творческого наследия казахского поэта и мыслителя.

Комитет должен в месячный срок разработать план таких мероприятий, как подготовка и издание избранных произведений Абая и сборника литературно-аналитических статей «Узбекско-казахские литературные связи»; организация постоянно действующей экспозиции «Абай и узбекская литература» в Ташкентском государственном педагогическом университете имени Низами; проведение ежегодно в день рождения поэта - 10 августа - у памятника Абаю в Ташкенте торжественных мероприятий, проведение конкурса сочинений среди учащихся и студентов и другие.

Фото: harpersbazaar.kz.

Комментарии отключены!

Но вы можете оставить свой комментарий и почитать мнения других читателей об этой публикации на нашей странице в Facebook.

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




баспагер
Құлдық сана дегеніміз – 500 мың теңге төлеп, қытай көлігін русификациялау.
Сможет ли Трамп заставить казахские власти суетиться
Тарифная война - это так плохо, что даже и хорошо
Как алматинские прокуроры превращают в фарс принцип "Закон и Порядок" и игнорируют поручения президента
Подчинённые Асылова вновь вернули уголовное дело в отношении ТОО "ЖелДорТранс-Актобе" на доследование
Как Жакип Асанов поспособствовал беспределу МФО
Почему нужно допросить сенатора в ходе расследования мошенничества микрофинансовых организаций
Кексель в судьбе Бишимбаева
Адвокат Куряченко считает, что в своё время Кексель руководила не только следствием, но и судом
Когда Казахстан выйдет из ОПЕК+
Что лучше: ужасный конец или ужас без конца?
Директор нотариальной палаты Актюбинской области ударила адвоката
Но привлекать к ответственности нервную директорку полиция не стала
Война Израиля с Ираном
Как всё начиналось
О самой высокой вершине, видимой с улиц Алматы
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Полицейские в ВКО отлавливают нетрезвых прохожих, чтобы выписать протокол магазину
К такому выводу пришёл ряд бизнесменов региона
Исторический weekend. Позитивное брюзжание на тему туризма
Позитивное – потому что не с целью поругать, а с целью улучшить ситуацию
Снова об автомобильных дорогах Казахстана
Из выделенных 700 образовательных грантов на специальность “Транспортное строительство” поступил всего 41 студент
Популярный казахстанский певец требует опровергнуть пост из TikTok
Азамат Сыздыков подал в суд, но сторона ответчика не считает, что его оклеветали
В Петропавловске депутаты озаботились судьбой бездомных
Они считают необходимым расширить приёмник-распределитель, Центр адаптации и ночлежку
Депутат Базарбек, став свидетелем трагедии на пляже, заговорил о “диком” туризме
В полиции начали расследование условий безопасности на общественных зонах отдыха
Экс-судья Жолманова из Алматы приговорена к 10 годам тюрьмы
Ущерб от её действий оценивается в миллиард тенге
Как продавщица бутика магнитный съёмник прикупила
С этим приобретением женщина устроила бесплатный шопинг по фирменным магазинам
Вести с тарифного фронта: старушка Европа готова платить
Тарифные войны оказались яркими, но короткими
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента
Исповедь молодого сантехника и молодого акима. Часть 1
- ВЛАДИМИР, огромное Вам человеческое спасибо от всей души и чистого сердца, самое главное здоровья и ещё раз здоровья. На таких людях как Вы, города и держатся. Профессионалов как Вы, необходимо ставить руководителями, которые знают проблему из внутри. Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!
Когда правительство возьмётся за яйца
- Просто шедевральная статья. Особенно в точности описывает функции партий, которые описаны в данной статье. Изречения которые должны быть прочитаны и приняты во внимание. Самое главное чтобы данный ежедневник был прочитан и принят во внимание. (Про выражение где фигурирует Троцкий просто ШЕДЕВРАЛЬНО и в точку)...
Отчего после публикаций Ratel.kz нервничают в ТОО "AB Energo"
- Сергей, ОГРОМНОЕ Вам спасибо за новое расследование. Всегда держите в напряжение. Ожидаем продолжение... (Интересно, что скажет ещё на это и ГУ "Аппарат акима Абайского района Карагандинской области)
Премьер Смаилов как аманат Назарбаева
- Спасибо большое , здоровье и удачи Вам и Вашим близким, то что Вы творите лучше всех государственных программ по воспитанию . Готовая программа к действию для улучшения жизни населения. Огромное удовольствие что у нас имеется такие журналисты и такой коллектив.
Депутатский запрос фракции "Ак жол": чем комитет гражданской авиации занимался пять лет
- Если случится ещё трагедия , то кого будут винить опять? Всех собак спустили на авиакомпанию Bek Air, хотя надо было просто решать проблему с незаконными постройками намного раньше этой катастрофы. Нельзя это так оставлять. Всех пересажать за коррупцию , кто являлся корнем проблемы!
Все дороги ведут в Каражал: горькая начинка "сладкого пирожочка"
- Огромное спасибо автору за проделанную работу! Только в нашей группе более 100 человек постравших от этой компании в лице гендиректора Максата Токмагамбетова, бессовестного, наглого мошенника, который почему-то до сих пор остаётся безнаказанным, хотя прокуратура и следственные органы завалены сотнями, сотнями заявлений пострадавших. Но мы не остановимся и будем добиваться, чтобы этот "человек", наконец-то, понёс наказание!
Как аким Досаев уничтожает Алматы и рейтинги президента Токаева
- Каменское плато- в р-не обсерватории идет застройка, хотя весной сошел оползень на ул Алмалыкской. Акимат частично помог организовав сброс воды с вышележащего участка на нижнюю часть улицы и домовладельцу в расчистке. Но других мер по предотвращению развития оползневой зоны не принято. Вырублен сад, на месте его строится элитный комплекс Вилла Белгравиа. Летом, здесь нехватка воды, отключения электроэнергии, что будет при вводе в эксплуатацию этого, т.к.доп коммуникаций застройщик не делает.