Число ДТП в Казахстане сократилось на четверть

2152 просмотров
0
Ратель
Пятница, 31 Июл 2020, 18:00

В региональном разрезе за январь-июнь 2020 года больше всего ДТП было зарегистрировано в Алматы

За январь–июнь 2020 года в стране было зарегистрировано 5,3 тыс. дорожно-транспортных происшествий — на 25,8% меньше, чем годом ранее, сообщает ranking.kz.

В региональном разрезе наибольшее число ДТП было зарегистрировано в Алматы: 23,6% всех происшествий от РК. За полгода в финцентре зарегистрировали 1,2 тыс. ДТП — в 1,7 раза меньше, чем годом ранее.

На втором месте невесёлого "лидерства" Алматинская область: 802 ДТП, годовое сокращение составило 28,2%. На третьем — Жамбылская область: 447 ДТП, минус 25,3%.

Читайте также
Администрация Восточного Казахстана осталась без элитного внедорожника

По итогам шести месяцев в ДТП пострадали 7,7 тыс. человек — на 25,5% меньше, чем годом ранее; в том числе раненых — 6,9 тыс. человек, погибших — 712 человек.

Хотя наибольшее число раненых в результате ДТП зафиксировано в Алматы, максимальное количество погибших пришлось на Алматинскую область — 137 человек. В тройку печального "первенства" также вошли Туркестанская и Жамбылская области.

Напомним: причину наложения штрафов за нарушение правил дорожного движения казахстанцы могут узнать на сайте электронного правительства egov.kz, сообщает zakon.kz. Ранее предписание на оплату штрафа с полной информацией о месте и времени совершения нарушения можно было увидеть на сайте qamqor.gov.kz, однако теперь эта функция недоступна.

Фото: polisia.kz.
Президент Республики Казахстан о внутренней ответственности общества и государства
- Никто к нам не придет со стороны и не сделает Казахстан лучше вместо нас!
Если у вас нет паранойи - это не значит, что за вами не следят
Почему прослушка перестала быть шпионской экзотикой Жучки, скрытые микрофоны и слежка: как это работает
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай