Бизнесмена подозревают в совершении массового ДТП в центре Караганды

4719 просмотров
0
Анастасия БАГРОВА
Понедельник, 02 Сен 2024, 23:50

Предпринимателя отправили в следственный изолятор, в результате аварии погиб один человек и пострадала беременная женщина

2 сентября около 14:20 в Караганде произошла авария с участием шести машин на улице Аманжолова.

Уже на месте нам стало известно, что белый Nissan X-trail принадлежал управлению сельского хозяйства Карагандинской области. Руководитель госучреждения Саят МУСИН также прибыл на место, вероятно, в том числе и для опознания. Он несколько часов провёл напротив разбитой машины и тела, укрытого простынёй в мелкий цветочек. К сожалению, трупы с мест происшествия не убирают до окончания следственных действий. Погибший лежал рядом с покрышкой под стеной цветочного магазина.

Днём сотрудники полиции констатировали, что помимо одной жертвы есть трое пострадавших. Затем в социальных сетях появились записи до момента аварии, момент аварии и последствия. На кадрах видно, что Nissan X-Trail едет в общем потоке, когда в него врезается на скорости Lexus. Есть видео за несколько минут до аварии, где этот же Lexus идёт на обгон по встречной полосе. При этом сама авария произошла на отрезке с ограничением в 60 км в час, за метр до этого закончилось действие знаков с ограничением 40 км в час, а до этого водители пересекли светофор с пешеходным переходом. Это густонаселённый район, рядом есть остановки, крупный супермаркет и многоэтажные дома. 

Читайте также
Крупное ДТП в Караганде: столкнулись 6 машин

После столкновения с Nissan скорость Lexus оставалась такова, что он спровоцировал столкновение ещё четырёх машин. 

В 10 вечера пресс-служба департамента полиции сообщила следующее:

55-летний водитель, совершивший дорожно-транспортное происшествие на улице Аманжолова города Караганды, задержан и водворён в изолятор временного содержания. По предварительным данным, водитель автомашины "Лексус" нарушил скоростной режим. Сотрудниками полиции изъяты записи камер видеонаблюдения Центра оперативного управления. В настоящее время проводится расследование”, - дело на контроль взял начальник департамента.

Кроме того, нам поступила информация, что водитель Lexus - владелец нескольких крупных фирм, зарегистрированных в Улытауской области. Одно ТОО занимается производством полимеров, в 2023 году компания перечислила в бюджет 287 млн тенге, ещё одна фирма занимается строительством нежилых зданий, в 2023 году ТОО зачислило в бюджет 470 млн тенге, и третье ТОО занимается ремонтом и техническим обслуживанием механического оборудования, ТОО перечислило налогов 63 млн тенге в 2023 году.

По нашим данным погибший - водитель Nissan X-Trail - 40 лет, водитель управления сельского хозяйства. Он вёз беременную женщину 35 лет, судя по адресу её проживания она живёт в районе ДТП, её доставили в больницу с тупой травмой живота и переломом бедра. Кого именно вёз водитель - сотрудницу, свою родственницу или чью-то родственницу - неизвестно. В любом случае, авария произошла в рабочие часы, а машина принадлежит акимату области и была с соответствующим номером.

После столкновения с Lexus белый Nissan X-Trail врезался в ещё один Nissan – его водитель был доставлен в больницу с закрытым переломом предплечья, закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением мозга. Также пострадал водитель красного Volkswagen, у него диагностировали сотрясение мозга, закрытую черепно-мозговую травму, закрытый перелом бедра и рваную рану верхнего века.

По нашим данным дело расследуется по статье 345 часть 3 – нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека. За это бизнесмену грозит до 5 лет в колонии минимальной безопасности.

ПОДЕЛИТЬСЯ СВОИМ МНЕНИЕМ И ОБСУДИТЬ СТАТЬЮ ВЫ МОЖЕТЕ НА НАШЕМ КАНАЛЕ В TELEGRAM!

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




баспагер
Құлдық сана дегеніміз – 500 мың теңге төлеп, қытай көлігін русификациялау.
Сможет ли Трамп заставить казахские власти суетиться
Тарифная война - это так плохо, что даже и хорошо
Кому достались золотые монеты к 80-летию Победы по 55 млн тенге за каждую
Как казахстанский монетный двор “слил” чеканку килограммовых монет к юбилею
Как Жакип Асанов поспособствовал беспределу МФО
Почему нужно допросить сенатора в ходе расследования мошенничества микрофинансовых организаций
Павлов заплатит 78 640 тенге, сколько за это же заплатит Смаилов?
Эксперта Кирилла Павлова приговорили к штрафу за то, что он вместо официальных данных нашего минсельхоза о саранче распространяет данные ООН
Нужен ли Казахстану новый химзавод в Тайконыре
Зачем нам серная кислота
Актюбинская полиция считает, что имела право издеваться над инвалидом
Постановление суда, где сказано, что полиция грубо нарушила права инвалида, полисмены не признают
Бизнес-элиты Казахстана: власть над экономикой
Уровень влияния казахстанских бизнес-элит является сдерживающим фактором развития страны
Отрар в тренде: жизнь, гибель, забвение и новое строительство в XXI веке
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Завод депутатки Мамутовой всё же оштрафовали
Теперь в народе гадают, что дешевле – платить государству или соблюдать законодательство
Исторический weekend. Позитивное брюзжание на тему туризма
Позитивное – потому что не с целью поругать, а с целью улучшить ситуацию
Снова об автомобильных дорогах Казахстана
Из выделенных 700 образовательных грантов на специальность “Транспортное строительство” поступил всего 41 студент
Как судья Аканов поддержал травлю журналиста Ratel.kz
Адвокаты обвиняемых по делу о гибели горняков шахты Костенко с молчаливого согласия суда травят потерпевших
Выброшенный из очереди на жильё инвалид обратился в суд в Петропавловске
Рассмотрение иска к отделу ЖКХ завершилось соглашением о медиации
​​​​​​​Судебный процесс по делу Шерзата завершился дебошем и потасовкой
Стражам порядка пришлось усмирять дебоширов, другие в страхе разбегались
Пойманный на взятке председатель Уральского горсуда получил 2 года 7 месяцев тюрьмы
Он был взят под стражу в зале суда вместе со своим подельником - членом коллегии адвокатов
Охранник частного агентства избил пьяного мужчину, выдворяя его из гостиницы
За это сам секьюрити оказался на скамье подсудимых
Как ОАЭ используют чужие деньги на укрепление и продвижение своих интересов
В руках у небольшого государства оказались рычаги влияния на две крупнейшие ядерные державы планеты
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента
Исповедь молодого сантехника и молодого акима. Часть 1
- ВЛАДИМИР, огромное Вам человеческое спасибо от всей души и чистого сердца, самое главное здоровья и ещё раз здоровья. На таких людях как Вы, города и держатся. Профессионалов как Вы, необходимо ставить руководителями, которые знают проблему из внутри. Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!
Когда правительство возьмётся за яйца
- Просто шедевральная статья. Особенно в точности описывает функции партий, которые описаны в данной статье. Изречения которые должны быть прочитаны и приняты во внимание. Самое главное чтобы данный ежедневник был прочитан и принят во внимание. (Про выражение где фигурирует Троцкий просто ШЕДЕВРАЛЬНО и в точку)...
Отчего после публикаций Ratel.kz нервничают в ТОО "AB Energo"
- Сергей, ОГРОМНОЕ Вам спасибо за новое расследование. Всегда держите в напряжение. Ожидаем продолжение... (Интересно, что скажет ещё на это и ГУ "Аппарат акима Абайского района Карагандинской области)
Премьер Смаилов как аманат Назарбаева
- Спасибо большое , здоровье и удачи Вам и Вашим близким, то что Вы творите лучше всех государственных программ по воспитанию . Готовая программа к действию для улучшения жизни населения. Огромное удовольствие что у нас имеется такие журналисты и такой коллектив.
Депутатский запрос фракции "Ак жол": чем комитет гражданской авиации занимался пять лет
- Если случится ещё трагедия , то кого будут винить опять? Всех собак спустили на авиакомпанию Bek Air, хотя надо было просто решать проблему с незаконными постройками намного раньше этой катастрофы. Нельзя это так оставлять. Всех пересажать за коррупцию , кто являлся корнем проблемы!
Все дороги ведут в Каражал: горькая начинка "сладкого пирожочка"
- Огромное спасибо автору за проделанную работу! Только в нашей группе более 100 человек постравших от этой компании в лице гендиректора Максата Токмагамбетова, бессовестного, наглого мошенника, который почему-то до сих пор остаётся безнаказанным, хотя прокуратура и следственные органы завалены сотнями, сотнями заявлений пострадавших. Но мы не остановимся и будем добиваться, чтобы этот "человек", наконец-то, понёс наказание!
Как аким Досаев уничтожает Алматы и рейтинги президента Токаева
- Каменское плато- в р-не обсерватории идет застройка, хотя весной сошел оползень на ул Алмалыкской. Акимат частично помог организовав сброс воды с вышележащего участка на нижнюю часть улицы и домовладельцу в расчистке. Но других мер по предотвращению развития оползневой зоны не принято. Вырублен сад, на месте его строится элитный комплекс Вилла Белгравиа. Летом, здесь нехватка воды, отключения электроэнергии, что будет при вводе в эксплуатацию этого, т.к.доп коммуникаций застройщик не делает.